Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ангелочек

Podsolnushek
Ну вот! А ты боялась!)))
Танечка, все хорошо и красиво! Теперь второй, совсем простой этап.
Гела
Галочка, молодец! Да, работы там на час.Подождем всех и двинем дальше)))

I-Rina, Ирочка, посмотри мою изнанку, это после 1 этапа когда ниточки все заправила.

Девочки, я второй этап сделала, вот мой отчетик.
Показалось легко после 1 этапа. На первом я три раза ошибалась, два раза сразу заметила ошибку, а вот в третий раз просчиталась всего на одну нитку, а распарывала два поворота.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Танюша, вот умничка какая! Уже справилась! Молодечик!!!

Я, Танюша, сто раз распускала, наверное... Глаза устают очень... то ниточку недостаточно затянула или неровно положила, то на тканюшке через одну ниточку перескочила... cry

Quote (Тагорка)
... какой красивый ангелочек, ниточки супер!!!!

Спасибо большое, моя хорошая! Так нужна поддержка такая!
Пока шила, все переживала - сойдутся ли стежочки в самом конце!... biggrin

А ниточки красивые, только не очень мне нравится качество... Больше не буду такие покупать. Мне больше нравятся типа "Ирис", они эластичные и гладенькие.
Эти же мягкие очень и пушатся, особенно когда распутывать приходится - совсем нехорошо.
А вообще хотела вышить ангелочка голубыми с люрексом, но они такие же по качеству и не подходят для этой техники вышивания.
Люрекс отслаивается от основной ниточки, скручивается... Пришлось все распутать... surprised

Podsolnushek, а я для первого раза по совету I-Rina купила Ирис, и чтобы на фото было видно мои огрехи (в первый раз все-таки!!!!) выбрала голубой, хотя хотелось конечно белый с люрексом купить. Результат меня радует, ложатся ровненько, только ручки мои пока не слишком ровненько стежочки кладут и затягивают, но ведь научусь и я этой премудрости)))

Quote (Podsolnushek)
не очень мне нравится качество... Больше не буду такие покупать.

А я думала, что это Ирис такой, а тогда что за нитки?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Выкладываю фото 2-го отчетика biggrin

О! Как уже много отчетов! Умнички!
Тагорка
Танечка, бездоганно! Как говорят у нас на Украине))) Изнанка - лялечка! И с Клостерами справилась на все 100%)

I-Rina, Ирочка, ну не совсем безупречно, smile кое-какие изъяны присутствуют на изнанке, но я уже все поняла, как надо заправлять ниточки и обрезать, чтобы хвостики не выглядывали.
Клостеры вышивала с большим удовольствием, ниточка кажется сама ложилась ровненько. Я только дырочки искала!!! biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

, вот и мой отчет!
_____________________________

, вот и мои клостеры!!!

я тоже клостеры сделала вот

nastenkafff
Настюш, все хорошо, правильно и красиво! Умничка!

Вышиваем третий этап. Глазки
Девочки, глазки по схеме вышиваются через дырочку. У меня очень красивая) ниточка для больших Глазков ( ДМС с перламутровым эффектом), поэтому вышивала в каждую дырочку. Красоты побольше хотелось))) Ну и маленькие тоже решила в каждую дырочку.
В схеме есть бисер. Его можно пришить на уже готовую работу мононитью. Если пришивать его в процессе работы, то той же нитью, что и швы. Тогда его уже нужно пришивать)
Прорезаем дырочки
Очень-очень внимательно. Есть места, где прорезать нужно не возле блока из 5 стежков, а возле ряда стежков. Помним, что на ножницах должно быть четыре нити и стежки справа от ножниц.
Девочки, если есть необходимость, пишите, поставлю точки на схеме.
Отчет в четверг хотелось бы)
_____________________________
3 этап
---вышиваем Глазки;
---прорезаем дырочки

Мой отчет

nastenkafff, красота!!!

Мой отчетик.

Тагорка, вот ниточки - розовые и голубые. На вид красивые. smile

Танюша, спасибо за заботу, дорогая.

Podsolnushek
Танечка, все хорошо и красиво. Можно приступать к 3-му этапу. И подумай о бисере. В смысле, когда его будешь вышивать, в процессе или в конце.

2 этап

________________________
Отчитываюсь. Глазки, вышитые в каждую дырочку мне больше нравятся. Большие глазки делала шелковой ниткой, так красиво вышло. Не удивительно, что в разных садиках предпочитают шелковые нитки применять smile