Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

Quote (I-Rina)
А впереди как?

Спереди как на коричневой, воротничок уходит подмышку и всё smile Вот ссылка на страничку с описанием, если кому-то понравилось, суть понятна по фоточкам. С рисунком пришлось поразбираться, но в конце концов дошло))

Доброго времени суток, Мария! smile
Посетив эту тему, побывала в увлекательной экскурсии. Прежде всего, внимание привлекло то, что каждая из работ выполнена композиционно. Любая дополнительная деталь в том или ином изделии подчёркивает основной сюжет вышивки и наполняет его ещё большим колоритом. В работах прослеживается авторская фантазия, что придаёт им уникальность и неповторимость. Закрыв глаза, в памяти всплывают картинки: лебеди с кружевами, оригинальная закладка из фетра, ромашка с душевным стихотворением, очаровательная туфелька в оригинальной рамочке из ткани, морские сокровища с большим кол-вом мелких и интересных деталей, открытка с объёмным сердечком, обложка для альбома с озорными медвежатами, бискорню и брелок для ключей, нарядная кружевная подушечка в форме сердца, рамочки с картинками в стиле декупаж, уютное и элегантное болеро . . . Порадовали ссылки на мастер-класс. Ведь позитивный опыт рукотворчества всегда интересен. Желаю творческих успехов, Мария, спасибо за вдохновение.

mariya-zaika, Машенька, умничка!!! ОЧЕНЬ!!!! Понравилось, красиво и стильно. Я сама болеро люблю, ты меня вдохновила! Тоже захотелось повязать. У меня немного похожая болеро, только с длинным рукавом, я покажу! В который раз тобой восхищаюсь! Просто умничка. Узор действительно очень необычный...(если уж ты разбиралась, то мне придется попыхтеть) мне так нравится как он в рукавчики уходит! И ты сама в нем великолепна!)

Как приятно читать ваши отзывы, девочки! Греют душу ваши теплые слова, честное слово! Спасибо за то, что вы есть и за то, что с вами можно поделиться абсолютно всем!!! Мне с вами очень-очень хорошо!!!!

mariya-zaika, Машенька,какая красота-а-а-а-а-а!!!!
Мой скромный русский не позволяет выразить все мое восхищение!!! no
Подушечка для колец очень милая, а чудесная коробочка с лебедями-прямо в душу запала! В нее надо складывать только самое дорогое-бриллианты,не меньше!!!
Болеро-восхитительно!А как она тебе идет !!!! Я сама не вяжу,даже и не хочется,но с удовольствием смотрю на работы других (мама у меня тоже вяжет с огромным удовольствием)!!!

А открытки-это вообще отдельная тема!!!!
Мне бы было очень приятно такую получить!!!!
Спасибо,Маша,за полученное удовольствие!!!

mariya-zaika, Да,Маш,а основа у ОТКРЫТОЧЕК-какая? Ты заготовки покупаешь или сама из чего делаешь? uhm shades

Quote (Сонинамама)
основа у ОТКРЫТОЧЕК-какая? Ты заготовки покупаешь или сама из чего делаешь?

Сонинамама, спасибо большое за отзывы! Очень приятно!

Основа открыток у меня ватман, я из него просто вырезаю нужный размер и всё. Ватман с текстурой, вот тут я показывала её.

Нет ты не АННА-Мария и даже не зайка мария, ты МАРЬЯ ИСКУСНИЦА!!!!! по другому никак 🙂 и тот кто считает что я не права, пусть первым кинет в меня тапок 🙂 это ж надо столько красоты и вся практичная и нужная 🙂 все в деле и все при деле 🙂 и закладочки, и коробочки, и всякие разные картиночки, рамочки, брелочки.... просто супер!

Пока медленно (но всё же верно smile ) дошивается ещё парочка вышивок, я сшила новогодний сапожок. Он уже отправился в качестве подарка кому-то)))) На работе попросили сшить сапожок в подарок лучшему клиенту нашего интернет-магазина. Т. к. времени было мало, полностью вышить сапожок я бы не успела, а вот на отворотики с удовольствием вышила рождественские сюжеты smile Пуансеттию просто обожаю! Мечтаю чтобы дома цвела)) а пока вот в вышивке запечатлела. А новогодние шапочки увидела в свежем номере ВК и стразу возникла мысль совместить их с цветочками.

Сапожок первый в жизни, поэтому пару дней пришлось повозиться, а так шьётся он просто smile Мастер-класс выложила здесь. Глядя на всякие такие новогодние аксессуары, уже хочется праздника biggrin

Анна-Мария, класс!!! умничка!!!такие вещи классные из фетра творишь!

Я дошила наш дом Любви! smile Так рада, он у меня шился в общей сложности целый год.

Говорила уже о том, что этот домик очень мне понравился с первого взгляда)) Но общую картинку немножко переделала, согласно любимому китайскому учению smile У меня тут всё по парам: птички, пчёлки, цветочки, 2 сердечка вместе - мы с мужем, и ещё 2 - наши детки smile Ну вот так мне видится наше счастье... жизнерадостностное, лёгкое, яркое, тёплое, уютное, позитивное! Яблочек-бисеринок - 8 штучек - символ бесконечности... В общем, хочу, чтобы счастье наше было бесконечным и в доме всегда жила Любовь

Для сравнения оригинал рядышком поставлю

Детальки smile с цветами этими намучалась)))

Оформлю со светло жёлтеньким паспарту в жёлтую рамку и сделаю крючочки под ключики, как в оригинале. Будет у нас нарядная ключница когда-нибудь smile

Анна-Мария, ну у тебя как всегда - лучше оригинала все получается)))) умница! очень здорово получилось!

2012 год

Свершилось наконец-то чудо! Я доделала свою корзинку с черникой!!!! С начала и до конца прошло не много, ни мало - 3 года!

Немного об истории создания и процессы вышивки можно посмотреть здесь.

Дно корзинки у меня так и не хватило толку доделать. Распускала и пробовала наверное раз 5, потом мне это надоело, я ещё разок всё распустила и зашила просто белыми нитками (потом объясню зачем))). Сняла канвушку с рамки, постирала. Вот что получилось:

Картинка задумывалась размером 30 х 40 см, но сами видите, какой прогон я навышивала справа)))) Потом решила дорабатывать схему и уменьшить её до 30 см по ширине.

Оформить работу я решила в обычную деревянную рамку и отдать её на роспись художнику, чтобы дно у корзинки дорисовать красками и на рамке сделать продолжение вышивки (это прямо была моя мечта)! А чтобы дно смотрелось тоже как вышитое, я его зашила белыми крестиками)

Очень мне повезло с тем, что девушка с работы согласилась взять мою корзинку на доработку! Я ей бесконечно благодарна за это!!!! Оленька, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Отдала Оле вышивку я в таком виде:

А забрала ВОТ В ТАКОМ!!!!!

Я думаю вы понимаете мой восторг! smile Я даже не сразу разглядела, что Оля и ягодки некоторые дорисовала прямо на канве! А от ягодок на рамке я просто балдею! Так красиво!!!!!!!!!!!
Ну и корзинка моя, конечно, изменилась до неузнаваемости! Всё стало таким объёмным! Мне очень нравится!

Вот детали покрупнее:

Анна-Мария, Аня картина получилась шикарная!!! Я просто в восторге как все дорисовано!!! там ведь не только рамочка нарисована, вот это красотища получилась!!! Долго сидела сравнивала до и после biggrin супер!!!

Анна-Мария, Анюта Поздравляю!это поистине подвиг!Картина просто восхитительна.Ягодки черники как живые, все такое объемное, рамка шикарная, да и сама задумка просто великолепная.Вроде просто и так изящно!!!Художник сделала свое дело очень профессионально!Теперь ты обладатель щедевральной работы которая от начала и до конца сделана своими руками!Присваиваю тебе орден "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"!!! Талантливый человек-талантлив во всем!Молодец!!!