Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

Всё, девочки, Вы меня рассмешили окончательно. biggrin Многие оказались такие шустрые, что мне кажется, что конкурс можно будет провести гораздо раньше, чем планировали. happy Вот только дождёмся новостей от нашей участницы Юлии и выдержим паузу до 7 февраля, на случай, если кто-либо ещё захочет поучаствовать в этом спринт-проекте.

Поскольку практика показала, что сохранять интригу уже не имеет смысла, smile то попрошу всех предыдущих участниц выставить Ваши фотографии с готовыми работами и описанием.

Линда, поздравляю Вас с успешным опытом создания арома-саше! Красиво!
Дополните, пожалуйста, своё сообщение описанием используемых материалов в работе.

-Цветок-, до 14 я наверное управлюсь, по крайней мере надеюсь, просто 7го не получится выставить фотографию вышивки, Хотела на следующих выходных сделать. Но я так поняла, вы хотите конкурс раньше проводить, не хотелось бы никого задерживать...

Юлия, если Вы покажете свои первые крестики до 7 февраля, то мы будем знать, что Вы с нами. Дата проведения конкурса остаётся как она обозначена с самого начала игры. Тут ничего не меняем. Ещё могут присоединиться желающие.

Как мы видим, это не столь длительно и долго, создать такую вещицу. По поводу преждевременного конкурса я посмеялась, поскольку большинство участниц очень быстро подхватили идею и уже показали готовый результат, не дожидаясь 13-14-го февраля. smile

Ну что ж. Тогда уж и я раскрою карты!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

При работе использовала остаток канвы Аида 14, мулине 10 цветов, бисер, паетки, шелковая лента - все, что нашла в своих запасах. Размер саше: 14 х 11 см, размер вышивки: 7 х 6 см. На фото с тыльной стороны после набивки опилками карманчик будет зашит вручную потайным швом. Вобщем, как в песне "Я его слепила из того, что было"

Наталья, как здорово! Лавандой повеяло даже без арома-наполнителя. smile А Аида голубого цвета, я правильно разглядела?

Мастерицы, спасибо за правильно сделанные фотографии! Какие же Вы молодцы, рукодельницы! Такие интересные и разные идеи у каждой!

-Цветок-, Ника, спасибо!

Сделала фото одного 'конкусного' сердечка smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В работе использовала:
льняной материал,
нитки мулине Гамма 5 цветов,
шелковые ленты 0.5 см. и капроновую ленту 2 см.,
а так же бусины обычные и металлические (но это в общей работе) smile
Набивка: арома-саше готовое, мешочек лавандовый, и паралон. smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Девочки,только фотографии по качеству не очень,фотоаппарат разрядился,а на телефоне камера плохая smile
и еще шовчик сильно заметно,потому что ткань грубая sad

Сердечки - красота, такие нежненькие! И малышу видно, что понравились - вот это и есть самая лучшая оценка нашего труда!

Анастасия, спасибо за фотографии и информацию о вышивке!
Замечательная работа!

Quote (tasha7)
И малышу видно, что понравились - вот это и есть самая лучшая оценка нашего труда!

Согласна с Натальей! smile

P.S.: Уважаемые участницы, Ваши красивые работы выставила в шапке темы. cool

вобщем чтобы успеть на конкурс вышила пару крестиков. Извиняюсь за фотографию без надписи, как будет готово сфотографирую по всем правилам. а пока что вот:

Добрый вечер, участницы!

Юлия, рада, что Вы с нами! smile Какая ткань красивая . . . с люрексом, да? А какой каунт? Лаванда уже опознаётся. smile
Удачи Вам с экзаменом! Ждём Ваше лавандовое сердечко к нам в коллекцию.

Здравствуйте, рукодельницы! bye

Поскольку я являюсь жюри в предстоящем выборе победителя cool , то моё арома-саше лавандовое сердце внеконкурсное. smile

Арома-саше Лавандовое сердце

Ткань: обычный лён, (не для вышивания) светло бирюзово-салатового цвета
Состав ткани: 95% лён, 5% эластан
Мулине: Anchor, 7 цветов
Вышивка крестиков выполнена: в 3-и сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Декоративные стежки: бэкстич, французские узелки
Дизайн отдельных сюжетов вышивки: acufactum из журнала Lavendelsommer
Композиция вышиваемых сюжетов: собственная импровизация
Декоративные элементы: бисер мелкий светло-сиреневый перламутровый; бисер крупный прозрачный, леденцово-сиреневый; пуговица-кристалл тёмно-фиолетового цвета; ленточка атласная лавандового цвета.
Размер схемы вышивки: примерно 40 х 40 кр.
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды.
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 13,5 см, высота - 13,5 см
Изделие выполнено: от начала и до конца вручную.

P.S.: фотографии сделаны с помощью фотокамеры мобильного телефона. К сожалению, искажается лилово-сиреневый цвет. На фотографиях он выглядит в синих оттенках. Цвет бисера тоже искажается. В реальности он перламутровый, светло-сиреневый.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Очень увлекательным показался процесс создания арома-саше. А какой аромат благоухает в комнате . . .
Крутить французские узелки - сплошное удовольствие!
Форму сердца делала впервые. Ошибки в работе: оставила отверстие для наполнения в месте соединения двух половинок сердца. Это создало трудности в дальнейшем зашивании потайным швом. Вывод: следует оставлять отверстие для наполнителя сбоку.
Понравилось создавать такую форму=сердце. Думаю, что ещё вернусь к этому процессу неоднократно. smile

Фотографии готового лавандового сердца покажу позже, как только в руках окажется фотоаппарат.

Судя по всему, никто больше так и не решился к нам присоединиться. Ну, что же, тогда ждём лавандовое сердечко от Юлии. smile

-Цветок-, Ника! Слов нет! Одни эмоции! Так нежно, так изящно! Особенно те маленькие сердечки из французских узелков. Я в восторге!
Вы нам целый мастер-класс показали, как представлять свою работу.

-Цветок-, Красотень! Особенно цветки лаванды из узелков-просто шикарно!!!