Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Как и обещала, к концу недели закончила свое арома-саше smile
Маленький процесс вышивания бискорню:

В чашечке - вкусный и душистый чай с ароматом земляники и сливок.
Для чая сшила мешочек из двухслойной органзы, вложила его в бискорню, а по углам добавила синтепона.
Украсила бискорню такими же светло-зелеными пуговицами, как и мешочек, для единства стиля, так сказать biggrin

Арома-саше"Сладкая ягодка -Мешочек земляники"

Информация о саше:
Ткань: канва Аида 14 зеленого и светло-оливкового цветов, ситец красного цвета
Мулине: Гамма, DMC, цветов - 16
Вышивка крестиков выполнена: в 3 сложения
Техника вышивания: счётный крест, бэк-стич
Дизайн: "с миру по нитке" happy
Декоративные элементы: капроновые ленты, пуговицы
Размер схемы вышивки: мешочек - примерно 100х50 кр., бискорню - примерно 50х50 кр., вышивка частичная
Арома-наполнитель: чай с ароматом земляники со сливками
Размер готового изделия "Мешочек земляники": 11х11х10(h) см
Изделие выполнено: вручную.

Лада, спасибо за Ваше внимание!
Татьяна, здравствуйте! Восхищена Вашим мастерством исполнения!
Поздравляю Вас таким удивительно красивым и оригинальным в плане идеи создания ягодным арома-саше!
Уже с первого подготовительного этапа, увидела Ваше воодушевлённое отношение к предстоящему процессу. Ваша задумка с ягодным мешочком bourse и сюрпризом в нём в виде ароматной бискорню, вызывает восторг и аплодисменты Вашей фантазии!

Аккуратное, безупречно исполненное изделие в виде замечательного комплекта! С ярким и вкусным землянично-клубничным настроением!
Нравится гармонично подобранная цветовая гамма изделий! Нарядно и жизнерадостно! Светло-оливковая бискорню в ярком зелёно-красном мешочке смотрится волшебно!
Спасибо за красивые фотографии, Татьяна! Эстетическое наслаждение для глаз. smile
Вы просто - Умница!

Татьяна, у меня к Вам несколько вопросов для уточнения.
У Вас получилось очень ровная по форме бискорню, несмотря на то, что Вы вшивали во внутрь дополнительный мешочек. Можно узнать подробности этого момента? Какого размера сам мешочек, какой формы итп. Вы его случайно не сфотографировали?
Судя по фотографии, Вы слегка утянули бискорню посередине, да? Но я не заметила лишних ниточек на рисунке вышивки. smile Поделитесь секретом, как Вам это удалось сделать?
P.S.: Татьяна, Вы получили удовольствие от создания ароматно-ягодного саше? smile

slavnaya, миленькая такая пчёлка! Земляничка ароматная! Здорово получилось!

TayaChe, вы меня убиваете такой красотой! Мешочек так был великолепен. А сейчас вообще нет слов.

TayaChe, я тоже в восхищении! Такая красота! Теперь вот сижу и думаю: как можно будет такую красоту спрятать в какой-нибудь шкафчик?

-Цветок-, спасибо за похвалу! smile Всегда на душе радостно, когда моя работа кому-то нравится.
На вопросы отвечаю:
Мешочек под чай, к сожалению, не сфотографировала. Но он совершенно обыкновенный, квадратной формы, из двух слоев органзы, чтобы и аромат проходил наружу, и мелкие чаинки не сыпались. Размер примерно 6х6 см. Я его просто вложила внутрь бискорню. Над мешочком и под ним - тоненькие прослойки синтепона (эдакий сэндвич получился), и по углам добавила синтепона. Форма кривульки хорошо держится за счет жесткости канвы, т.е. набита она не плотно, не как игольница, например.
По центру бискорню действительно стянута. Секрет очень прост: я взяла мулине того же цвета, которым выполнен бэк-стич на листочках. А самый маленький листочек, как Вы видите, как раз приходится на центр вышивки. Так что там один малюсенький стежок, который теряется в бэке, а узелок прячется по пуговицей-ягодкой на обратной стороне кривульки happy

Вышивать и шить арома-саше мне очень понравилось smile
И процесс приносит удовольствие, а уж результат - тем более!
Опять же - попробовала себя в чем-то новом, а это всегда интересно.

Ника, спасибо, что пригласили меня в этот совместник!

Аксинья80, убивать не хотела, честно-честно! biggrin Спасибо отзыв - это всегда так приятно! ))

Алевтина, спасибо большое! ))
А в шкаф я его прятать не буду. tongue Будет стоять на тумбочке перед зеркалом, и глаз, и нюх радовать ))

Quote (Алевтина)
Теперь вот сижу и думаю: как можно будет такую красоту спрятать в какой-нибудь шкафчик?

Ну, зачем же сразу в шкафчик? smile
Ароматическое саше можно размещать где Вам нравится. Тем более, такие красивые, как рукодельные! cool Да и аромат можно заранее подобрать подходящий. К примеру, лавандовое саше - отлично подходит для спальной комнаты. Арома-наполнитель розмарин, на мой взгляд, отлично подойдёт для рабочего кабинета. Саше с ромашкой - хорошо разместить рядом с детской кроваткой итп. smile

Quote (TayaChe)
На вопросы отвечаю:

Татьяна, спасибо за подробности!
Так почему-то и подумала, что стежок скрывается под бэкститчем. biggrin

Quote (TayaChe)
Вышивать и шить арома-саше мне очень понравилось smile
И процесс приносит удовольствие, а уж результат - тем более!

Quote (TayaChe)
Ника, спасибо, что пригласили меня в этот совместник!

Рада слышать, что Вам понравилось создавать арома-саше, Татьяна!
Надеюсь, увидеть Вас в участницах и в последующих арома-проектах. cool

TayaChe, как все красиво получилось! Стильно, ярко и вкусно! Мои поздравления! Спасибо за доставленное удовольствие наблюдать процесс рождения шедевра!!!
slavnaya, Светлана, замечательное саше с вкусной земляничкой! Браво!

ЕленаПрекрасная, спасибо за добрые слова и высокую оценку! happy

TayaChe, я в полном восторге! КРАСОТА! И мешочек, и бискорню выполнены безупречно и так гармонично дополняют друг друга! Я не устану повторять, что ты - настоящий МАСТЕР кривулек! Бесподобно! Супер!

Прошу прощения за то что пропала. Просто у меня ремонт и все вышивки были спрятаны, чтобы не пылилысь. Сейчас я вот на каком этапе
Начинают вырисовываться клубнички и серединки цветочков.

tasha7, спасибо большое-пребольшое!!! biggrin когда делаю что-то с удовольствием, то и получается хорошо. А кривульки мне особенно полюбилось делать, потому наверно они и выходят ладными )))

TayaChe, какая же красота у тебя получилась! Бесподобные мешочек и бискорню!

TayaChe, очень интересный мешочек получился. Необычный. Прошу МК по его изготовлению, так как совсем не понимаю как должен собираться.

Л-ю-д-М-и-л-а, МК уже выложен вот тут