Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект

Арома-саше "Сладкий апельсин"

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ткань: Аида 14 желтого цвета
Мулине: ДМС меланж №111
Декоративные элементы: отделка атласной косой бейкой оранжевого цвета
Техника вышивки: счетный крест и бэкстич
Вышивка выполнена: мулине в 2 сложения
Дизайн: Renato Parolin
Арома-наполнитель: сено луговое, пропитанное маслом апельсина, сухая стружка апельсиновой кожуры
Размер готового изделия: 13х12 см

ЕленаПрекрасная, очень красивенько и совкусом. Скажи, а сзади я так поняла - молния вшита?
Это ты на подарочек или себе любимой?

И еще одно саше-сердечко решила показать. Из разряда неудавшихся.

Арома-саше "Крем брюле"

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ткань: льняная канва (соответствует Аиде 16)
Мулине: ДМС, 5 цветов
Декоративные элементы: атласная косая бейка кремового цвета
Техника вышивки: счетный крест и бэкстич
Вышивка выполнена: мулине в 2 сложения
Арома-наполнитель: сено луговое, пропитанное маслом лаванды
Размер готового изделия: 13х12 см

Kukusya, спасибо большое. Молнии на обратной стороне нет, просто края подвернуты и подшиты, чтобы аккуратно было. Вшивать молнию на такой "малявке"- это уже высший пилотаж.
Пока планирую себе оставить, но а там, как получится. У меня уже все сердечки, которые до этого вышивала, biggrin разобрали.

Елена, добрый день!
Спасибо Вам за радость, которую Вы мне доставили! smile
Сегодня неважно себя чувствую, а тут такое солнечное и витаминное саше из Ваших рук.
Вкусно и апельсиново!
Очередное стильное саше! Теперь уже Ваш индивидуальный почерк в создании арома-сердец узнаваем. biggrin И это так здорово!
Мне даже показалось, что это сердечко получилось более объёмным и выпуклым, что придало изделию ещё больший шарм.

И почему Вы ругаете другое Ваше саше? На мой взгляд, оно получилось хорошо. Немного уступает Вашим предыдущим изделиям в яркости, но это ведь не говорит о том, что оно хуже. Не знаю как у Вас, а у меня глядя на него возникает ассоциация с крем-брюле. happy Оно такое лёгкое. . .
Мне бы очень хотелось узнать все подробности о нём! cool

Quote (ЕленаПрекрасная)
У меня уже все сердечки, которые до этого вышивала, разобрали.

Ого! blink
Не удивительно, конечно! smile Это ж ведь такая красота! flower
Интересно, и кто были эти охотники? biggrin ah

ЕленаПрекрасная, мне очень понравились саше. И зря ругаешь второе. Мне очень нравится. Расскажи подробнее, пожалуйста, про него.

-Цветок-, Ника, спасибо большое. Я очень рада, что моя работа поднимает вам настроение и радует вас. tongue

Quote (-Цветок-)
показалось, что это сердечко получилось более объёмным и выпуклым...

Да, вы правы. Более плотно набила мешочек наполнителем, плюс еще кожура дала дополнительный объем. Мне тоже так больше нравится. Такой "пузатик" получился, а пахнет изумительно.
Теперь немного о втором саше. Изначально, это должно было быть лавандовое саше, схему я присмотрела на страничке, посвященной им. Ниточки подобрала строго по ключу, ДМС. Так как в вышивке много белого цвета, решила, что на льняной канве белый будет смотреться поярче. И самое главное, пока вышивала белым, мне нравилось, а стала добавлять другие цвета и поняла, на этой канве они блекнут. Поэтому доделала саше и убрала, не стала даже оформлять. Но когда у меня разобрали все саше, решила его доделать. Раз оно такое пастельное получилось, то и бейку взяла сливочно-кремовую, чтобы не выделялась резко.
Ника, мне очень понравилось ваше название "крем-брюле". У меня тоже ассоциация с нежным сливочно-кремовым вкусом.

Quote (-Цветок-)
Интересно, и кто были эти охотники?

Ника, все очень просто. Моя дочь сказала, что "все саше красивы, но лавандовое - шедевр" и мило запаковала его для себя. Остальные два также мило ушли к подругам, у одной маленькая девочка - к ней полетели пчелки. Так что можно смело начинать все заново. Но благодаря вам, я могу сделать еще "шедевры". Дочь записалась навечно (как она сказала) в очередь первой на саше. Она у меня "хулиганистая" девушка.
slavnaya, Светочка спасибо большое. Я отредактировала информацию о саше.
Девочки, всем ОГРОМНОЕ

Quote (ЕленаПрекрасная)
Ника, мне очень понравилось ваше название "крем-брюле". У меня тоже ассоциация с нежным сливочно-кремовым вкусом.

Елена, значит так тому и быть. Теперь Ваше саше с именем. biggrin

Quote (ЕленаПрекрасная)
Моя дочь сказала, что "все саше красивы, но лавандовое - шедевр" и мило запаковала его для себя.

Как мне знакома подобная ситуация. smile
А ведь с моим последним лавандовым саше "Мечты о Провансе" тоже произошла довольна интересная и нестандартная история. rolleyes У меня его купила одна девушка. Я ей показала свои последние работы, а она сразу мне вопрос в лоб: "Ты продаёшь свои работы?" А вторым вопросом: "Можно я прямо сейчас куплю вот это лавандовое, я подвешу его в своей гардеробной." blink А потом взяв в руки подпрыгивала от радости, говоря, что она без ума от этой цветовой палитры и изделия в целом. И добавила: "Мне все твои работы очень нравятся, но вот это лавандовое, это вообще нечто . . . ". Для меня подобная оценка была приятной неожиданностью. Такой опыт у меня был впервые. smile
Признаюсь, она хотела купить ещё и клубничное саше happy , но я сказала, что это изделие уже отправляется в Новосибирск (это то сердечко, что я отправила в качестве сувенира победительнице проекта арома-саше "Сладкая ягодка" Татьяне). smile

Quote (-Цветок-)
Мне даже показалось, что это сердечко получилось более объёмным и выпуклым, что придало изделию ещё больший шарм.

Quote (ЕленаПрекрасная)
Да, вы правы. Более плотно набила мешочек наполнителем, плюс еще кожура дала дополнительный объем. Мне тоже так больше нравится. Такой "пузатик" получился, а пахнет изумительно.

Что и требовалось доказать. smile Сказывается позитивный опыт. Можно сказать, уже "набили руку". wink У меня тоже набивка не сразу была плотной. smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
Так что можно смело начинать все заново.

Елена, я буду только рада Вашему активному участию в арома-рукоделии! Думаю, что и к лаванде Вы ещё вернётесь вновь smile , это я, видимо, по себе сужу. biggrin

ЕленаПрекрасная,
Спасибо порадовали двумя прекрасными саше!
Есть куда стремиться!

Добрый день!
У меня новая задумка!
Подарок племяннице.
Пока вышита часть, импровизирую....
На фото букет пустырника, подарен мне тёщей брата.
А ещё мама отдала целый пакет сухих листьев берёзы планирую пропитать их ароматом эфирного масла Жасмина!

Quote (terraira)
У меня новая задумка!

Ольга, рада приветствовать Вас с новой идеей!
Арома-наполнитель и составляющие будущего саше - многообещающие и интригующие. rolleyes С интересом буду следить за следующими подробностями!

Ароматическое саше -"Жасминовый батончик"

Немного процесса:

Ткань: канва красного цвета, внутренний батончик с наполнителем из небелёной бязи
Мулине: белого и чёрного цвета
Декоративные элементы: кружево белого цвета
Техника вышивки: счетный крест и бэкстич
Вышивка выполнена: мулине в 1, 2 и 4-е сложения
Арома-наполнитель: сухие листья молодой берёзы, ароматизированные эфирным маслом жасмина
Дизайн: собственная импровизация
Размер вышивки: 62 на 35 крестиков
Размер готового изделия: 14 на 3 см
Изделие выполнено: полностью вручную

Ольга, здорово получилось! И то, что Вы проявили фантазию в разработке схемы вышивки - похвально!
Мне Ваш батончик почему-то напомнил леденец - "Барбариска". Самый ароматный и самый вкусный в детстве. happy
P.S.: какие симпатичные ножницы . . . ммм. . .

-Цветок-, спасибо, Ника, за чудесную тему в которой хочется творить.
Ой , я забыла сфотографировать внутреннюю составляющую, жаль, я постаралась выполнить её в форме настоящего белого батончика. Но вытаскивать не рискну, с трудом поместила в обёртку, листьев очень много я не пожалела и мелко их измельчив плотно набила бязевый батончик, кстати то же забыла указать в материалах, что использовала небелёную бязь...

terraira, Оленька великолепный Жасминовый батончик!! Очень оригинальная форма саше, а аромат от жасмина наверно чудесный!!
ЕленаПрекрасная, Леночка!! Крем-брюле- Чудо!!! Обожаю такие цвета, очень красивое оформление!!! Умницы Рукодельницы!!!
-Цветок-, Никочка!! Наверное, мне в эту темку...у меня будет лавадовая подушечка, круглой формы. Дизайн - импровизация лентами. Завтра выложу процесс.