Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Авторский

Цитата: manyasha от 16.01.2021, 19:21

Машенька   это просто подвиг вышивать на такой ткани. Ты умничка!!!

Я в тебя верююююю

Спасибо, Маша!! Это скорее не подвиг, а глупость ? Вышиваю медленно, т.к. глаза быстро устают от такой мелочи. Но решила добить)))

Маняшенька, подушки красивые очень! Тканюшки - просто супер! И как же с ними подушки выглядят сказочно!

Машулечка, вышивать на такой ткани не просто, надо привыкнуть; но ничего, потихоньку дошьешь.

Девочки, в этом совместнике, рассказывайте, пожалуйста, больше о своих работах: не только имя автора и название дизайна, а и наполнение (сколько крестиков, какие ниточки используете, как вам схема - что нравится, что не очень и всё такое).

По просьбе Танюшки показываю еще и здесь. Бесплатная схема "Совунья" Виктории Ивченко. Размер 54 х 45 кр. 9 цветов, 2 блэнда Схема в ДМС и ПНК. Схемка простая, но совершенно не поняла в ней необходимость наличия "недокрестиков". Вначале шила их, потом плюнула и заменила всё на крестики. На конечном результате это совершенно не отразилось. Нить гирлянды сделала выкладной нитью "Камелия" от пряжи Янарт (по схеме бэк черной нитью). На место шариков на гирлянде приклеила стразики.

Ссылочка на схему в  ДМС

Ссылочка на схему в ПНК

Загруженные файлы:
  • P10102-231854.jpg

Вот, Аллочка! Это оно!)) Именно такой пост и нужен в этой теме: полная информация. Теперь мы всё про эту Сову знаем! 😀 

Можно еще и ссылочки на автора давать; здесь 1-е сообщение фиксировать нет возможности, чтобы в нем закрепить ссылки, а перелистывать мы не очень любим, да и неудобно. А так, если кто-то заинтересуется, то сразу и ссылку видит, куда за схемой идти.

Цитата: ask от 17.01.2021, 21:02

 Схемка простая, но совершенно не поняла в ней необходимость наличия "недокрестиков". Вначале шила их, потом плюнула и заменила всё на крестики. На конечном результате это совершенно не отразилось. 

Я тоже заметила, что у девочек часто перебор с полукрестиками и даже с бэком; с ними, может, и поизящнее выглядит картинка, но на таких маленьких схемках почти физически ощущается нагроможденность; к тому же с нашими "наполеоновскими планами" вышивать-вышивать-вышивать совершенно не хочется тратить ни единой лишней минутки на крохотные отшивы. 😀 

Цитата: ask от 17.01.2021, 21:02

Нить гирлянды сделала выкладной нитью "Камелия" от пряжи Янарт (по схеме бэк черной нитью). На место шариков на гирлянде приклеила стразики.

Умница! Отлично вышло!

Я тоже люблю, где есть возможность, сделать по-своему.)))

Я конечно не очень люблю бэк. Но с ним картина всегда оживает!

И согласна, что мелкие картины с бэком это тяжёлый случай.  У меня так со снеговичками под зонтом было. 

Вообще сейчас практически нет схем без бэка. Вернее есть, но это большие многоцветки.  ЭСТЭ например. И мой лес?

Машенька, никто и не спорит; бэк нужен однозначно; но порой для одной схемы  его бывает уж слишком много! И главное - там, где можно легко обойтись и меньшим количеством.

Цитата: Podsolnushek от 18.01.2021, 11:32

Машенька, никто и не спорит; бэк нужен однозначно; но порой для одной схемы  его бывает уж слишком много! И главное - там, где можно легко обойтись и меньшим количеством.

Согласна!!! У Анны Петуновой всегда много бэка.... иногда прям сил нет?

Цитата: Podsolnushek от 17.01.2021, 08:33

Девочки, в этом совместнике, рассказывайте, пожалуйста, больше о своих работах: не только имя автора и название дизайна, а и наполнение (сколько крестиков, какие ниточки используете, как вам схема - что нравится, что не очень и всё такое).

Добавила информацию о работе в свой пост, чтобы не повторяться. Ссылочки нет, т.к. не помню откуда скачивала, из какой-то папки с бесплатными авторскими схемами разных дизайнеров.

Добавила ссылочки на схему в пост 🙂 

Поставила себе цель - пока не дошью собачку в зонтике, не буду вышивать шарик. ? А ручки, как всегда, чешутся новенькое начать, поэтому собачка пошла быстрее. ?

Загруженные файлы:
  • 20210123_211749.jpg

Машуля, какой милашка! 🙂 

Меня как-то серьёзно "затянуло" в зимние сюжеты; может, потому что на улице наконец настоящая зима?)))

Начала Белочку из этого наборчика авторских схем от Екатерины Немшиловой.

Анютик Анна-Мария, в очередной раз спасибо огромное за такой чудесный подарок!?

Загруженные файлы:
  • 0.jpg
  • 100_8254.JPG