Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

Анна-Мария, какие ниточки красивые! Кто производитель?

Ljalenjka, сто лет тебя не видела, Натуся! biggrin
Как здорово! Собираются все "старые" знакомые по хардангеру! smile

ООО!!! Вот это компания!!! Практически в полном составе! Может и Настя соблазнится)
Всем очень рада!

Цитата Dianushka ()
все раздарила

Такая же история) Как оказалось, очень нужная вещица эти манюнечки)

Цитата Podsolnushek ()
Ну и сама картиночка, конечно же, красивая!

Спасибо! Мне приятно) А вторая сторона...! )

Девочки, нарисовала сегодня вторую сторону, добавлю в своё сообщение. Это чтобы цвета подбирать с учётом двух сторон.

Анна-Мария
Анечка, мулине - это на тот случай, если нет Ириса. Те есть в крайнем случае
Твой Ирис на фоте очень красивый, но лучше не надо. Шить им не очень приятно, как бы охоту не отбить) Не хочешь х/б поискать?

nastenkafff
Настюш, добавь ссылку на этот совместник в Россыпь кривулек. Пусть и там будет)

Цитата I-Rina ()
Твой Ирис на фоте очень красивый, но лучше не надо. Шить им не очень приятно, как бы охоту не отбить) Не хочешь х/б поискать?

Я этими ниточками пробовала а вышивать на равномерке, когда сердечко Хардангер начинали. Но так получилось, что у меня не хватило-таки времени дошить сердечко. Впечатлений отрицательных по поводу ниточек не появилось, единственная сложность - они на кончике распушаются довольно быстро... помнится, я в ПВА конец ниточки макала)

Х/б Ирис поищу, может что-то мне и понравится) В любом случае одним цветом будет не очень интересно смотреться, надо разные подобрать)

Цитата Podsolnushek ()
какие ниточки красивые! Кто производитель?

Танечка, не помню уже)... На языке вертится слово Tulip... помнится у Ирины спрашивала про них, она вроде как сказала, что ниточки хорошие. Ириш, не помнишь? Мне тоже понравились.

Цитата I-Rina ()
И с пылу-с жару изнаночная сторона. Здесь в уголках будут розочки. Аня, ты просила)

Ириночка!!! Ты Чудо! Спасибо за розочки!!!!!

Цитата I-Rina ()
А вторая сторона...! )

Ирочка, так они же обе теперь во стократ красивее! Я только сейчас поняла, что это лично твое творение!))

Анна-Мария, возможно и Tulip. Красивые!

Девочки! Всем привет! Это я удачненько зашла biggrin Так хочется повышивать, а времени нет, а тут такая КРАСОТА вырисовывается biggrin 1) маленькая; 2) ХАРДАНГЕР
Ириш, возьмешь в компанию? smile

elena2094, Леночка,

какая чудесная компания собирается!!!!

Цитата I-Rina ()
nastenkafff
Настюш, добавь ссылку на этот совместник в Россыпь кривулек. Пусть и там будет)

хорошо, сейчас сделаю

Девочки, как здорово, такая душевная компания собралась!!! Всем привет и самые теплые пожелания творческих успехов!!!

I-Rina,
Ирочка, посмотрела на изнанку и что-то засомневалась по поводу "новогодних" оттенков (....розочки!!!!!)))).
Буду смотреть, какими ниточками еще богат мой камодик. biggrin biggrin biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Ой, а я, как же я, и меня возмите cry чуть не пропустила smile Пора уже из летних каникул выползать и активно рукодельничать -это я про себя happy
Очень рада всех видеть, действительно хорошая компания собирается 🙂 и пусть много хвостиков, не помешает немного "освежиться"!

Ох, девчоночки, хожу три дня облизываюсь и соизмеряю свои силы и возможности!!!! И соблазнилась окончательно! В такой потрясающей компании!

I-Rina, Ирочка, спасибо за организацию. Я никогда не вышивала Хардангер и это очень далекая для меня тема, так что если чайников принимаешь, то я с вами!

Нашла в своем рукодельном чемодане DMC Perle (5 схожих оттенков)

Анна-Мария
Всё правильно, ниточки Тулип. Я тоже в ПВА кончик макала, не понравилось, он становится колючим и портит основную нить. Я тогда придумала его воском натирать, так лучше получилось

Podsolnushek_
biggrin Так ещё раз спасибо!)

elena2094
Леночка, с преогромным удовольствием! Ты у нас вообще гость нечастый)

nastenkafff
Настюша, спасибо!

Тагорка
Танечка, не заморачивайся) Розочки -- название условное), у тебя будет новогодняя пуасентия)

Иннуська
Иннусечка, привет! Давно не виделись! Как же я хочу твой подбор увидеть! Я помню, как ты смело к этому делу подходишь!

Anutkin
Ну и теперь Анечка!) Я очень рада, что ты соблазнилась! Ты пока даже не представляешь, насколько это интересно! Ничего не бойся, я рядом, девочки опытные тоже. Уверена, что вместе мы справимся и всё обязательно получится!
Анюта, ниточки здоровские! Для пятого номера равномерка 28-го каунта не подойдёт. Может быть 25-ый, хотя тоже не уверена. Нужно пробовать. Я бы тебе посоветовала купить лучше для первого опыта ткань 25-го каунта и Ирис кировский. Ещё тебе будет нужна ниточка потоньше для разделок, бывает Перле с номером побольше (12, например), я пользуюсь джинсовой.
Успеха тебе в освоении новой техники!

I-Rina, спасибо Ирочка, засмущала
Тканюшку сегодня купила, 27каунт, подбором ниточек еще не занималась, думаю. А схемку когда вышлешь?

Иннуська
Инночка, начинаем во вторник, во вторник и схему пришлю

Тагорка

Танюш, я тебе ёлочку в уголках нарисовала для пуасентии и снежка на веточки набросала)

I-Rina, Ириш, спасибо!
Только я не очень поняла ....

Цитата I-Rina ()
Для пятого номера равномерка 28-го каунта не подойдёт.

Что это значит "Для 5-го номера"? Ниточки кировские мне негде купить, т.к. я живу в Голландии smile Правда у меня есть одна бобинка Ириса гаммовского (бежевый меланж). На крайний случай, в конце след. недели я еду в Беларусь - там и смогу купить кировские ниточки