Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

Наши готовые работы!!! --------------------------------------------------------------УчастницыТагорка 1, 2, 3, 4, 5, 6
-------------------------------------------------------
Kali 1, 2, 3, 4, 5, 6
-------------------------------------------------------
Анна-Мария 1, 2
-------------------------------------------------------
Dianushka 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------
aktatva 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------
Podsolnushek 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------
Валентиновна 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------
Ljalenjka 1, 2, 3
--------------------------------------------------------
elena2094 1
--------------------------------------------------------
Иннуська 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------
Anutkin 1
--------------------------------------------------------
Гела 1
--------------------------------------------------------
I-Rina 1, 2, 3, 4, 5, 6
--------------------------------------------------------

I этап
II этап
III этап
IV этап
V этап
VI этап

Девочки дорогие! Приглашаю в новый совместник!

Вышивать будем такую бискорню

Лицевая сторона

И с пылу-с жару изнаночная сторона. Здесь в уголках будут розочки. Аня, ты просила)

111х111 нитей. На 25-ом каунте размер готовой работы будет 11х11 см без припусков.

Для работы нам нужна равномерка любого каунта, любого цвета. Если 25-ый каунт, то кусочек может быть 15х15 см для лицевой стороны и ещё один такой же для изнаночной стороны.

Ниточки тоже любые. Можно однотонные, можно разноцветные, можно меланж или мультиколор. Для Клостеров лучше Ирис или Перле, для разделок -- ниточка потоньше. Мне нравится джинсовая. Если ничего этого нет, то можно и просто мулине.

Ещё в работе есть бисер. Можно в тон, можно контрастный.

В общем, полный полёт фантазии)
Будем вышивать?

I-Rina, красота такая!!! бискорнюшечка выйдет чудесная!!!

Цитата I-Rina ()
полный полёт фантазии)
Будем вышивать?

Ирочка, спасибо за приглашение. Я буду вышивать эту бискорню в "новогодних" оттенках. Записывай!!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, Ириша, что за вопросы?)))) конечно, будем!))))

I-Rina, Ириш, во-первых, хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что откликнулась на мою просьбу вышивать бискорнюшку в технике Хардангер!!! Лично мне без твоего чуткого руководства было бы очень сложно осуществить эту свою мечту. А теперь я очень надеюсь, что справлюсь и мечта сбудется)

Вопрос у меня по ножничкам: какие нужны? цапельки? или просто хорошо режущие, но не обязательно с острыми кончиками?

Девочки, очень рада, что совместнику быть!) Сейчас шапочку сделаю. Готовьте материалы, фотайте их и показывайте. Начинаем во вторник.

Анна-Мария
Анюта, я кончиками не режу. Может быть это неправильно, но тоненькие кончики мне нужны для того, чтобы втиснутся в дырочку ткани, а потом я подхватываю две нити и их обрезаю не кончиками, потом следующие две.
Я понятно написала?)

nastenkafff
Настюш, спасибо! Я только не поняла, ты будешь с нами вышивать или просто похвалила мои дизайнерские способности?)

I-Rina, очень хочется, но времени маловато совсем, готовлюсь к сдачи экзамена, на следующей неделе вроде должен быть уже (учусь на права) все время свободное уходит на изучение билетов, надеюсь скоро уже сдам все и буду посвободнее, если получится то присоединюсь позже. smile

I-Rina, я с вами!!!! хочу уже давно бискорнюшку))))) все раздарила, а себе нету(((

I-Rina,Ах, Ириша- соблазнительница!!! biggrin Ведь я хотела отказаться...столько хвостов висит...но идея сама в голову лезет... ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!! Я так соскучилась за дружной компанией!!!

Цитата aktatva ()
Я так соскучилась за дружной компанией!!!

aktatva, Танюша, вот и я соблазнилась тем же!))) Мы так давно не собирались в красивых стежочках на Крестике! smile

На большую работу не пошла бы - тоже хвостиков у меня много, в том числе и хардангерских, а тут маленькая: можно взяться))
Ну и сама картиночка, конечно же, красивая! Как не вышить? biggrin

I-Rina, я с вами! smile

Девочки, всем большой привет!
I-Rina, Ирочка, хочу такую бискорнюшку, так что меня записывай, я в вами!

Девочки, волшебная компания собирается!!!

Полностью солидарна с Танюшей, столько хвостов и планов........НО не могу удержаться I-Rina, Ирочка, я с вами!

Цитата I-Rina ()
Ниточки тоже любые. Можно однотонные, можно разноцветные, можно меланж или мультиколор. Для Клостеров лучше Ирис или Перле, для разделок -- ниточка потоньше. Мне нравится джинсовая.

Ириш, вышивать весь сюжет можно нитками мулине? Я вроде как хотела ирисом, вот таким: