Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

I этап

Начинаем с Клостеров. Сначала вышиваем ромб.

От середины сиреневой линии (это будет обшивка) вниз отсчитываем 9 нитей и вправо 2 нити - это начало первого стежка первого блока Клостеров. Путь следования подробно нарисовала в схеме.

Сначала вышиваем внешние блоки Клостеров, на схеме зелёная линия с началом в красной точке.

Когда закончили внешний ряд, по изнаночной стороне (красная линия) переходим к внутреннему блоку Клостеров (коричневая линия)

Теперь вышиваем Клостеры на уголках. Вышивать нужно очень внимательно, Клостеры не обычные, постоянно нужно считать.

Начинаем с катетов треугольника ( с красной точки) и дальше по зелёной линии, по изнанке переходим (красная линия) к диагонали и шьём дальше по коричневой линии.

Девочки-новенькие, для этого этапа вам нужно почитать темы Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks ( по диагонали) и Kloster Blocks или Satin Stitch Blocks ( по прямой), которые удобно найти, пользуясь Путеводителем

Фоты в след. сообщении
------------------------------------
I этап:
вышиваем Клостеры

Мои материалы. В этот раз недолго мучилась)

Это я отметила середину сиреневой линии

А это Клостеры

Анна-Мария, Валентиновна, I-Rina, спасибо вам большое за теплые слова!
На этой счастливой ноте и начнем! smile

Цитата I-Rina ()
Итак, начинаем.

Ирочка, как всегда отличный подбор материалов и прекрасное начало!

Цитата Анна-Мария ()
мне и интересно, как другие подбирают, вдруг что-то в голову придёт, глядя на них)

Анечка, с первого взгляда на картинку мне захотелось "зимние" тона - голубое с серебром; тогда же пришла мысль о еловых веточках))
Первым был именно этот вариант потому, что тканюшка у меня нежно-голубого цвета и уж очень хочется розочки сделать из ниточки голубой с люрексом smile
Но для этого варианта у меня нет ниточки для разделки (разве только что мулине подберу).
Второй вариант - мое любимое сочетание розового с сиреневым.

Сейчас хочу оставить оба варианта - с каждой стороны разные; к чему приду в итоге - посмотрим: либо обе стороны будут в одной цветовой гамме - скорее всего розово-сиреневой, либо одна из сторон будет "зимней" для компании Тагорочке smile


Цвета на фото не переданы реально.

Девочки, пыталась сделать фото материалов, но мой фотик наотрез отказался открывать объектив (что с ним такое, не знаю, буду ждать когда зять посмотрит...))). Просто опишу что у меня будет в работе:
ткань Лугана, 25 ct, молочного цвета 101,
ниточки DMC, перле 8 цвет blanc,
металлик DMC Diamant номер D3852 золотой или заменю его шелком Kreinik silk serika номер 2015 - золотого цвета,
ниточки Ирис Гамма и кировские (зеленые, красные, голубые),
шелк Madeira:
зеленый (номер 1214),
белый (номер 2404),
и возможно темный зеленый для веточек (номер 1204),
бисер Mill Hill, номер 0321 белый перламутр и "по ходу пьесы" буду подбирать бисер красный и возможно зеленый....
Сегодня начинаю первый этап.

I-Rina, Ирочка, а как будем отчитываться?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Podsolnushek, Танечка, нравятся оба твои варианта! Красиво получится yes

Цитата I-Rina ()
Мои материалы. В этот раз недолго мучилась)

И у Ирины светлая ниточка в работе есть, так что теперь я окончательно успокоилась)) Буду вечером начинать)

Девочки, вы схему распечатываете или с экрана вышиваете? Может быть просто нужно понять принцип и печатать-то не обязательно? Я посмотрела на путь и испугалась малость)

I-Rina, Ириша, схемку получила, правда материалы ещё не все подобрала, но сегодня точно начну)))

Девочки, какие у вас красивые материалы! такие цвета нежные!)))

Цитата Анна-Мария ()
Девочки, вы схему распечатываете или с экрана вышиваете? Может быть просто нужно понять принцип и печатать-то не обязательно?

Анечка, мне кажется кому как удобнее))) попробуй с экрана, если будет не удобно - распечатаешь))))
я с собой на работу вожу обычно хард, поэтому мне с бумаги удобнее вышивать, да и подсчитывать ниточки тоже удобнее)))

Цитата Podsolnushek ()
одна из сторон будет "зимней" для компании Тагорочке

Танюш, буду рада такой компании.

Цитата Анна-Мария ()
Девочки, вы схему распечатываете или с экрана вышиваете

Анечка, я всегда распечатываю, так мне удобнее считать ниточки, тем более тут уголки не совсем обычные и это поможет не ошибиться, тем более, что Ирочка об этом предупреждает.

Цитата I-Rina ()
Теперь вышиваем Клостеры на уголках. Вышивать нужно очень внимательно, Клостеры не обычные, постоянно нужно считать.

I-Rina, Ирочка, я вышила первый этап, практически на одном дыхании, видимо очень соскучилась по харду. biggrin 😀 biggrin

Вот что получилось, фоточку выбрала "потемнее", а то со вспышкой сильно выбивает былые ниточки и не видно клостеры.

Ириш, жду следующий этап!!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Танечка, какая красота, какая скорость!)) Я тоже начала, стоило прочитать разок про клостеры, освежить в памяти и всё оказалось совсем не страшно)

Цитата Тагорка ()
а как будем отчитываться?

Отчитываться будем ответственно) Вышила - показала - получила след. этап) Вот точно так, как ты с первым этапом поступила)
Танюш, ну умничка! Я, впрочем, и не сомневалась) С нашим-то опытом) Ниточка поблёскивает как у меня, подумала, что ты у меня косяк нашла), потом прочитала, успокоилась и порадовалась за тебя!

Цитата Анна-Мария ()
вы схему распечатываете или с экрана вышиваете?

Анют, распечатывай, ложись на диван, включай музыку, бери вышивку и наслаждайся)

Цитата Анна-Мария ()
всё оказалось совсем не страшно

И это правильно! Схема с нарисованным путём выглядит громоздкой, но стоит взять в руки иголку и всё сразу становится понятно.

Цитата Тагорка ()
жду следующий этап!!!!!

Значит сейчас будет!)

Цитата Анна-Мария ()
нравятся оба твои варианта! Красиво получится

Спасибо, Анечка! Мне тоже они нравятся, но только в процессе все покажется лицом, так сказать))
У меня, сейчас особенно, на выбор материалов еще и тот фактор решающий, что они только из того, что есть в моих закромах, без дополнительных покупок smile
Бисер еще даже не смотрела, что у меня есть))

Цитата Тагорка ()
буду рада такой компании.

Спасибо, Танюша! И я рада!

Цитата Тагорка ()
я всегда распечатываю, так мне удобнее считать ниточки, тем более тут уголки не совсем обычные и это поможет не ошибиться, тем более, что Ирочка об этом предупреждает.

Я тоже всегда распечатываю.

Цитата Тагорка ()
я вышила первый этап, практически на одном дыхании, видимо очень соскучилась по харду

По-секрету))) начала вышивать чуть раньше полученной схемы. Ириночка, прости, котичек! Не удержалась! smile

Цитата Анна-Мария ()
всё оказалось совсем не страшно)

Анечка, замечательно! А чем больше практики будет, да еще в совместниках под чутким руководством Ириночки, так и вовсе профи станешь!

Ирочка, и я жду следующий этап! smile

Podsolnushek
Танюш, очень хорошо получилось! Я такое непередаваемое словами удовольствие получаю от качества вышитых вами работ! Оно же росло на моих глазах! И это так приятно!

Цитата Podsolnushek ()
и я жду следующий этап!

Пишу)

Цитата I-Rina ()
Я такое непередаваемое словами удовольствие получаю от качества вышитых вами работ! Оно же росло на моих глазах! И это так приятно!

I-Rinочка, цены нет этим твоим словам! Спасибо тебе огромное! Это такая поддержка! Такая похвала дорогого стОит, потому что понимаешь, что оправданы твои, Ирочка, труды и внимание, знания, которые ты передаешь нам!

Я каждый раз вспоминаю и свои первые шаги в освоении хардангера, и все последующие наши совместники - всегда с огромной благодарностью к тебе, дорогая!
А теперь еще и с чувством некоторой гордости за то, что смогла стать ученицей, которая тебя радует своими успехами!