Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

I-Rina, ладно, уговорила))))

I-Rina, Спасибо Ириша, я всегда с трепетом жду твоей оценки!!!
Ириш,, тканюшка у меня голубовато сероватая. Все шью белым. фото вечернии искажают цвет.

Анна-Мария, Анечка, ПОЗДРАВЛЯЮ с прекрасным началом!!! Стежочки как у проффи, не скажешь, что первый опыт!!!! Умница!!! Успеха впродолжении!!

III этап

1. Хардангер.
Cutting ( прорезаем дырочки )
Для новеньких девочек на схеме поставила оранжевые точки на нитях, которые нужно обрезать.
Теперь будем вышивать Woven Bars ( переплетение) и Greek Crosses (Мальтийский или Греческий Крест ).

Сначала вышиваем Переплетения . Начинаем с зелёной стрелки, на которой стоит зелёная точка, идём вдоль диагонали. По красной стрелке проводим нить под Клостерами по изнанке, потом одна брида Переплетения (зелёная стрелка) и вышиваем одну часть Мальтийского Креста = МК (коричневая стрелка) и одна брида Переплетения. По изнанке под Переплетением возвращаемся к МК, доделываем его по коричневым линиям, по красной линии на изнанке под Переплетением переходим к уже вышитым Клостерам и там закрепляем нить.
Для того, чтобы перейти по изнанке в нужное нам место может понадобиться иголочка потоньше, чтобы она пролезла под стежки Переплетения.

2. Вышиваем Бэкстичем обшивку бискорню через 2 нити ткани.
Можно вышить её немного дальше, но только через чётное количество нитей.
----------------------------------------------------
1. Хардангер.
2.Обшивка.

III этап

I-Rina, здорово получилось!!!! красота!!!!

Спасибо всем вам за поддержку!) Надеюсь и дальше у меня будет получаться) Сейчас смотрю на Иринин 3 этап и думаю, как же я это всё буду делать??? biggrin Так красиво! И кажется, что очень сложно....

И параллельно у меня ещё 2 вопроса появилось. После отшива стирать же будем? Вопрос к тому, что бисер сразу пришивать, как Танюша сделала, или после стирки лучше? Я в своем бисере не уверена, вдруг облезет с него краска во время стирки.... Модным качественным бисером ещё не обзавелась)

Какая красивая бискорнюшечка будет!! Какие вы все умнички, такую красоту вышиваете!
Жалко у меня времени нет тоже попробовать такую сделать (( Захожу все время, любуюсь вашими продвижениями. Потом когда-нибудь попробую такую сделать, очень хочу научится технике хардангер!

I-Rina, Ириш, это писк и восторг

aktatva, нежность, нежность ...... ух!!!!
Анна-Мария, с почином!!!!! У тебя такая бирюза красивая!!!!

, ну вот и мой 1этап!
I-Rina, жду второй!
I-Rina, какая же красота!!!!!!!!

Dianushka, aktatva, девочки, ну вы скоростные!)))) очень красиво получается!)))
Анна-Мария, цвета очень нежные, красота!)))

мой 1 этап

Ljalenjka, вах вах .... одна нежность! smile

Я пока подберу материалы, вы уже и закончите biggrin

Kali, супер, Наташ! Гамма восхитительна! smile

Анна-Мария, я тоже на пяльцах вышиваю, мне так намного удобнее, так что можешь заправить.
aktatva, для меня твой подбор ассоциируется со свадьбой biggrin , такую бискорню можно использовать как подушечку для обручальных колец.
I-Rina, очень все нравится ... вдохновляюсь твоей работой и уже начала свою.