Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню (Хардангер + Needlepoint)

Dianushka, aktatva
Вижу, нравится! Ах, как я довольна!)

Anutkin
Спасибо, Анечка!
По поводу ткани, каунт может быть любой. Главное, чтобы одинаковый для лицевой и изнаночной стороны кривульки.
Если глазки позволяют, то можно шить и на 27-ом. Не такой уж он и мелкий. Размер готовой бискорнюшки будет чуть меньше. Я шью на 28-ом, ещё меньше будет.
Ты можешь посчитать каунт ткани. Сколько нитей в 2,5 см, такой и каунт.

I-Rina, Ириш, спасибо за информацию ..... буду считать smile

Цитата aktatva ()
Смотрю ты тоже без схемки "шпарила"!!!

surprised а еще схемка будет????)))))))))))))) да я тоже по фоткам))))
I-Rina, ооочень нравится, до трех ночи шила, и с утра первым делом даже кофе не выпивши))))

Dianushka, Диана, обалдеть!!!! ВАУ!!! Супер!

Цитата Anutkin ()
Dianushka, Диана, обалдеть!!!! ВАУ!!! Супер!

Это точно!!! У меня такие же эмоции!!! Дианушка, УМНИЦА!! Как всегда: ярко, сочно и вкусненько!!!

Мой отчётик . Добавила ниточку Крейник вышивая Джесику и Мадейру для иголочек. Так как у меня ткань 36 каунт то бисер подошёл самый мелкий из существующего в природе японский №15 ТОНО, двух номеров серебристый и прозрачный с галогенным отливом, как нитки Крейник. Думаю на фото это ничего не видно biggrin но смотрится красиво

aktatva, Anutkin, спасибо!)))))
aktatva, ух ты! красивенько как блестит!!!

Dianushka, какая у тебя ВКУСНАЯ получается вышивка! Сочная! Я смотрю ты на пяльцах вышиваешь. Тоже что ли заправить свою...

aktatva, видно, как блестит! Очень нежно, романтично, СКАЗОЧНО!!!

Цитата Анна-Мария ()
Так у меня на фоте с материалами есть номера ниточек. Анкор и кировские. Только у Мадейры номера нет. Остатки от набора, если нужно, по карте цветов ДМС могу аналог подобрать

Ириш, что ты думаешь, после твоих вчерашних фото я же пошла разгребать свои запасы и нашла ирис такого же светло-желтого и светло-зеленого цветов! После чего успокоилась и решила зелененький точно применить (повторюсь за тобой, если не возражаешь))

А вот что есть у меня сейчас:

На фото всё немного желтее выглядит, чем есть на самом деле, всё же фотать надо днём... но мне не терпелось показать) Намучалась с последним треугольником! Не знаю, что меня переклинило, ошибалась на каждом шагу cry И теперь не уверена, всё ли правильно вообще нашила... По ходу дальнейшего вышивания наверное увижу косяки, если есть?

ЖДУ 2 ЭТАП!

Анна-Мария, спасибо!!! ух какое у тебя сочетание)))) интересно что дальше будет)))) косяков не вижу) проверяй сразу, а то потом резать же будем...

Цитата Dianushka ()
а еще схемка будет?

Батюшки! Такого со мной ещё не было! Дианочка! Прости! Сначала понять, не могла почему ты удивляешься, что схема должна быть, пошла в отправленные, а там нет для тебя сообщения. Не пойму как так получилось. Не сердись, плиз.
Это же как мастерство твоё выросло, что ты и без схемы все шовчики вышила! Умничка! Такая работа сочная получается!

aktatva
Танечка, ошибок, конечно же, нет) Красиво получается, мне нравится. Мне кажется, тебе нужно подумать каким цветом блэкворк вышивать. Светлым на светлом его не видно будет

Анна-Мария
Анечка, с почином тебя! Хорошо получилось. Ровненько, аккуратненько. Умничка!

Цитата Анна-Мария ()
ошибалась на каждом шагу

У меня такое сначала было. Раз пять порола пока начала)

Девочки, какая красота у всех, просто загляденье!!!!!!!!!!!!
I-Rina, я тоже первый этап закончила, фото завтра с утра выложу, не хочу к ребенку в комнату идти за фотоаппаратом!!!

Ljalenjka
Наташ, ты разобралась со схемой пути? Есть там у меня косяк?

I-Rina, Ириночка разобралась, все в порядке, я сделала 1этап!

I-Rina, спасибо!) да ничего) я даже не напрягалась) что по фотке, что по схеме считать - одинаково) шовчики-то есть схемки, а расположение по фоткам ориентировалась)

я вот думаю, может листочки потоньше надо было делать - в 2 ниточки... у меня в 3 сейчас...

Ljalenjka
Ну вот и хорошо! Пусть лялечка спит, потом сфотаешь

Dianushka
Дианочка, спасибо за понимание

Цитата Dianushka ()
я вот думаю, может листочки потоньше надо было делать - в 2 ниточки... у меня в 3 сейчас...

Я бы так оставила. Всё такое яркое, сочное и листики под стать всей работе