Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

I-Rina, Ирочка, я то же хочу попробовать!!! Такая красота у девочек вырисовывается!!! Молодцы
У меня равномерка есть только 32каунт. Это сильно мелкая? А в магазинах у нас только ткань двунитка продается.Еще у меня есть ткань хардангер 20. Что посоветуешь с тканью и нитками?

anzhela-angelll,
Анжела, я тоже на равномерке 32 каунта вышиваю. ниточки у меня Ирис (темная ) и турецкий тоже как ирис (светлая), но она потоньше. Всё хорошо получается на 32.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Пробежалась по всей теме. Сколько же я пропустила!!!! Сколько слов не сказала....)))

I-Rina, Во-первых, Ирочка, спасибо за подробное объяснение, ну все до капельки разжевала, я прям с экрана вышивала, схему один раз достала, чтобы сатиновые стежки вышить вокруг!!!

Dianushka, Дианушка, ты как всегда первая справилась!!! Отличное начало, ниточки и тканька как будто созданы друг для друга!

aktatva, Танюш, ну если бы не покреативила, то это была бы не ты! Ткань - обалденая, как впрочем и весь первый этап (ктоб сомневался!)!!!

Podsolnushek, Танечка, какой приятный оттенок сирени...))) Мне очень нравится!

Девочки, lipa2010 Людочка , Netli13. Наташенька, Людочек1020 ЛюдОчек, уже хочется взглянуть на ваши подборы! Ждем!!!

Bowcca. Аня, anzhela-angelll Анжела, догоняйте!

Kali, Наташа, ну как можно пропустить....потом жалеть будешь!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Танюша, спасибо Большое за совет!!! Сегодня Ирис куплю и буду пробовать...
Вот еще вопрос, а что это за "джинсовая ниточка" ?

anzhela-angelll, Анжела!
Джинсовая ниточка, это такие цветные крученые ниточки, достаточно толстенькие (как раньше были нитки 10 номер), прочные, ими как правило делают отстрочку на джинсовой одежде. Продаются в магазинах где и другие швейные нитки. Посмотри чтобы только нитка была хорошо крученая и желательно хлопок. Цвет можно подобрать к Ирису.
Я как-то купила джинсовые ниточки, там в основе полиэстер и на него "навита" хлопковая ниточка, так ими вышивать невозможно, нитка "собирается" при протягивании и махрится, оставила для салфеток....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Танюша, спасибо Большое!!! Все поняла))) Буду искать!!!

Цитата I-Rina ()
Наташ, очень напрасно. Этапы небольшие делаю, времени немного они отнимают, а ручки научатся ещё и это делать. Подумай) А я буду тебя ждать)

Цитата Тагорка ()
Наташа, ну как можно пропустить....потом жалеть будешь!

ох, девочки, вот умеете вы одним словом на путь истинный наставить! вчера полночи мучилась, думала, как же всё интересное мимо меня пройдет))))) все таки надумала, пойду свои ниточные и тканевые запасы шерстить...)))))
спасибо, дорогие!

Цитата Kali ()
ох, девочки, вот умеете вы одним словом на путь истинный наставить! вчера полночи мучилась, думала, как же всё интересное мимо меня пройдет))))) все таки надумала, пойду свои ниточные и тканевые запасы шерстить...)))))
спасибо, дорогие!

Ооо, ДАВАЙ Наташенька, МОЛОДЕЦ!!! Ждём!!! biggrin

Тагорка, Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ с ОТЛИЧНЫМ началом!!!!

Цитата Тагорка ()
aktatva, Танюш, ну если бы не покреативила, то это была бы не ты! Ткань - обалденая, как впрочем и весь первый этап (ктоб сомневался!)!!!

Ну, так ты ж меня знаешь уже... biggrin мне вот точно, покриативить...и мёдом не корми... biggrin

anzhela-angelll
Созрела?) Помню твой интерес к такой технике ещё с прошлой бискорню. Анжелочка, я очень рада, присоединяйся, получай удовольствие от процесса, а какая будет радость от результата...!!!)
На твои вопросы Тагорочка уже ответила. Спасибо, Танечка! Собирай материалы и начинай. Если вдруг какая загвоздка, сразу сюда) Поможем, посоветуем. Успеха тебе!

Kali
Ну вот и молодец! Зачем было страдать, записалась бы сразу и не мучилась бы столько)

Девочки, мы опять практически в полном составе! Да ещё и с новенькими!) Ура! Я уже предвкушаю эту красоту в шапочке!)

Bowcca, Kali, anzhela-angelll, рада вам очень, девочки! Ура! Сколько нас! Красота!
С ниточками, тканюшками уже определились? Хвастайтесь! smile

Тагорка, чудесное сочетание оттенков! Начало красивейшее!
Ну, кто б сомневался, что может быть иначе?!)))) Точно так же, как Танюшу aktatva без креатива и не жди. biggrin Молодчинки, девчоночки!!!

Цитата Людочек1020 ()
Сегодня у меня была Ириша и посоветовала взять тоньше ниточку - попробую перешить.

Людочка, как твои гусенички?)

Цитата aktatva ()
Танюшка, здорово ты гусеничками назвала, а я всё термен не могла подобрать

Танюшенька, это не я, это до меня уже было))

Цитата I-Rina ()
Теперь вышиваем Bullion Knots (Гусенички).

Мне только лень каждый раз в кавычки брать или большой буквой выделять, так и пишу неправильно).

Цитата aktatva ()
всё дело в каком ракурсе свет падает. Тут нужно или теория-знпния или как я методом тыка

Так ото ж, тыкаю, тыкаю, и все не туда! biggrin

Podsolnushek, Танюша,спасибо за беспокойство.Один уголок сделала,двигаюсь дальше.

Цитата Тагорка ()
Bowcca. Аня, anzhela-angelll Анжела, догоняйте!

Догоняю
Девочки не судите строго, на черновиках не тренировалась, времени совсем не много, пока старшенький согласен с младшей поиграть. Вот что вышло

Цитата Людочек1020 ()
.Один уголок сделала,двигаюсь дальше.

Людочка, молодчинка! smile

Цитата Bowcca ()
что вышло

Анечка, шикарно вышло! Умничка! Поздравляю!

Тагорка, как мне сочетание цветов нравится)))))