Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Podsolnushek, Танюш, не переживай!!! Сделай две бискорнюшки, с задником из обычной ткани!)))) Получится две красоты и перешивать ничего не надо!))))
nsb86, lipa2010, Иннуська, девочки, молодцы!!! Такая красота!)))

А я что-то перегорела, не могу никак себя заставить вторую сторону вышить....

Иннуська, Да, Инночка, ты права, только этот шовчик мне показался красивым, и я специально его вышила так. А бэк не сделала, потому что им же хочу пришить и подложку, может и в лицевой стороне распорю, и прошью вместе с подложкой.
Podsolnushek, Танечка, да, жаль, что так получилось, но при желании можно и вторую бискорню вышить, а опыт - он на своих горьких ошибках нарабатывается, к сожалению.

Dianushka, спасибо ничего не отстала, до конца недели еще далеко, догонишь))

Podsolnushek, спасибо А ты не расстраивайся, и правда, можно ведь сделать 2 бикорню ))) это же класс

lipa2010,

Цитата
Да, Инночка, ты права, только этот шовчик мне показался красивым, и я специально его вышила так. А бэк не сделала, потому что им же хочу пришить и подложку, может и в лицевой стороне распорю, и прошью вместе с подложкой.

автор всегда прав!!! хорошо что это задумка, а не косячок ))) тогда все в порядке, будем уже показываться собранными красавицами - бискорнюшками

Цитата Kali ()
Сделай две бискорнюшки, с задником из обычной ткани!)))) Получится две красоты и перешивать ничего не надо!))))

Kali, спасибо, солнышко; я как-то и не подумала про такой вариант.

Цитата lipa2010 ()
при желании можно и вторую бискорню вышить

Людочка, желания как раз и нет; мне сейчас вообще все это дело с трудом дается(.

Иннуся, спасибо, моя хорошая; буду что-то решать, чтобы как-то до ума довести уже).

Цитата Kali ()
А я что-то перегорела, не могу никак себя заставить вторую сторону вышить....

О, как я тебя понимаю, Наташенька! Наверное, надо выждать какое-то время)).

Цитата lipa2010 ()
этот шовчик мне показался красивым, и я специально его вышила так

Людочка, я рада, что это твое авторское решение и ничего переделывать не надо.

nsb86
Надюша, всё получилось! Ещё и петельку сделала! Я не совсем понимаю твои Маргаритки (Lazy daisy), ты их в две нити вышивала?

Цитата nsb86 ()
вопрос по центральному крестику. Правильно я его из серединки

Правильно, только не из серединки, а в серединку. Стежки в технике Needlepoint чаще всего делаются в центр, а не из центра. Тогда получается красивая дырочка. Здесь не принципиально, стежков всего четыре, а вот когда их много, тогда нужно обязательно в центр.

Цитата nsb86 ()
Гаммовская равномерка оказалась совсем не равномерной(((((

О да! У меня каунт помельче, не так видно, но тоже не совсем квадрат. Когда будем собирать, нужно сложить так, чтобы рядом были стороны с нитями утка и долевыми, тогда выровняется.

lipa2010
О!!! Людочка показалась!) Ты уже опытная, видно руку мастера) Умничка!
И шёпотом скажу, мне мережка, вышитая по лицу, кажется неопрятной. Хотя видела много вышитых именно так. И у Ербы, по-моему тоже по лицу вышита.

Иннуська
Иннусь, бездоганно! Всё нравится! Порадовала!

Podsolnushek
Сначала о хорошем) Танюш, очень всё хорошо сделала. Никаких претензий к технике нет. Правильно, аккуратно и красиво. Молодец!
Теперь о косяке. Ну вот смотри, сделаешь ты без Стебельчатого шва, потом сделаешь шов для бискорню. Но ведь тогда стежков по одной стороне будет неодинаковое количество по сравнению с первой вышитой. И как сшивать? Оно-то конечно возможно, но замучаешься.
Я бы сделала так. Вторая сторона бискорню тоже красивая, её можно использовать как лицевую сторону для другой бискорнюшки, а для нашей вышить или вторю сторону на правильной ткани по нашей схеме, или, если нет желания, то вышить что-нибудь попроще, допустим Сатинстичи и в уголках ближе к краю четыре красивых стежка или те же Маргаритки.
Работы немного, а будет две кривулечки, а значит и радости в два раза больше)

Цитата Kali ()
А я что-то перегорела, не могу никак себя заставить вторую сторону вышить....

Наташечка, это я виновата. Очень объёмный седьмой этап, как подумаешь сколько сделать нужно, опускаются руки. Ведь хотела же по частям, а потом передумала, что в них писать, всё же точно так, как уже делали.

Девочки, дошиваю и я седьмой этап. Думаю о сборке. Есть вопрос. Я для прошлой бискорню плела шнурок с бисером. Вот такой

Будем такой плести? Мне фотать процесс?

I-Rina, спасибо, старалась))Я "за" шнурочек.

I-Rina, Спасибо за рекомендации по сборке)))
Петельку я не делала, только фестоны.
Маргаритки я вышивала в одну нить вот так

1,2,5,6 из одной дырочки.
7,8 как бы конечная закрепка в центе лепестка её практически не видно из-за объема.
Я за шнурок) Очень интересно как плетётся!

Цитата I-Rina ()
тогда стежков по одной стороне будет неодинаковое количество по сравнению с первой вышитой.

О-О! Моя голова не додумалась до этого!)) Спасибо большущее, Ирочка, за столь подробный комментарий и советы!

Буду думать).

nsb86
Надюш, я до такого не додумалась) Мне нравится. Я запомню)

Podsolnushek
Танюш, придумала что-нибудь?

Девочки дорогие, я не пропала. У меня очень-очень важные для нашей семьи дела. Надеюсь закончить их к выходным. Раньше не писала, ну во-первых, из-за суеверных соображений), а во-вторых, непонятно было решается что-нибудь или нет. Поэтому прошу вас меня простить и понять.

Цитата I-Rina ()
придумала что-нибудь?

Ой, Ирочка, как-то ни руки, ни мысли пока не дошли!(

Цитата I-Rina ()
У меня очень-очень важные для нашей семьи дела

Ириночка, ну раз уже озвучила и заинтриговала)), то сердечно желаю, чтобы эти очень-очень важные дела решились для вашей семьи самым наилучшим образом!

I-Rina, Спасибо!))))
Удачного завершения важных дел!)))

Мой отчетик вышила в первый же день все кроме бека и вот сегодня огоривала и его

I-Rina, Ириша, извини задержалась с отчётом. ДР доци празновала неделю. ...с понедельника по субботу..

Девочки, принимайте мою бискорнюшку!
Обшила бисером и сделала как и у Иришки, цепочку с бисиринками. А в бискорню хрустальные бусины.[/url]
I-Rina, Ириша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совместное творчество и ЧУДЕСНЫЙ, пошаговый МК!!!! По подаче материала и фотоМК, просто нет равных!!!Ты ЛУЧШАЯ!!
Девочки, всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за совместный творческий процесс, обожаю нашу "компашку" !! Я вас всех целую и обнимаю!!!

aktatva, Танюшечка, поздравляю! Волшебная красота!!! Бискорнюшечка изумительная!!!