Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Благославите мою семью!

Quote (tasha7)
а может и по католической тоже так правильно.

Будем считать, что правильно biggrin

Девочки, что-то я немного напортачила с размерами (отрезала очень маленький кусочек, так как совершенно забыла про подписи) biggrin Пришлось нашить ткань для удобства натягивания на пяльцы) Вот так выглядит мой Робин (т.е. в таком состоянии я его передам завтра вечером)
И еще одно уточнение... Подписываемся по всему периметру следуя за мною (моим ником):
И еще ... Marta8, Викусик, не ровняйся в своем кусочке на мой кусочек. Следуй строго общей разметки (дело в том, что в верхней надписи моего кусочка была ошибка грамматическая и я ее исправила, поэтому ромбиков, которые образуют рамочку, стало больше. Поэтому не обращай внимания на эти лишние ромбики smile )Надеюсь, я тебя еще больше не запутала) wacko

Anutkin, буду смотреть уже когда робин будет на руках , если будут вопросы то обращусь , но думаю что смысл поняла

Marta8, спасибо) Конечно разберешься ... ты же умничка! smile

Anutkin, напиши пожалуйста все характеристики равномерки и главное размер. И вышли мне пожалуйста схему твоего робина.

Л-ю-д-М-и-л-а, была Линда 27 белого цвета (размер картинки 210*170 клеточек), а вот в см я не могу померить)

Quote (Anutkin)
Л-ю-д-М-и-л-а, была Линда 27 белого цвета (размер картинки 210*170 клеточек), а вот в см я не могу померить)

Хотя бы примерно. Полметра хватит или больше надо?

Л-ю-д-М-и-л-а, хватит) smile

Anutkin, размер картинки 170*210 клеточек. Сколько оставить с учетом на подписи? 180*220 клеток? И сколько по краям? По 2 см хватит? Или надо больше?

Л-ю-д-М-и-л-а,

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Сколько оставить с учетом на подписи? 180*220 клеток?

вполне хватит на подпись)

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
И сколько по краям? По 2 см хватит? Или надо больше?

мне кажется, что надо больше) может по 5? или так не получится у тебя?

Л-ю-д-М-и-л-а, Anutkin,
Девочки, если считать по размеру 170 на 210 клеточек и 5 см. на припуски получается на Линде надо отрезать 42 на 50 см. Если с подписями, то я бы отрезала 45 на 55 см.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

У меня на длине 50 см получилось 220 клеток плюс по 3,5 см с одного края и 5 см с другого края. Если этого мало тогда на этой стороне я оставлю 180 клеток и припуски на края , а 220 клеток возьму на ширине, там есть откуда плясать. Что скажете?

Л-ю-д-М-и-л-а, Людочка. я уже писала в темке при обсуждении, что если края остаются маленькими, то тогда лучше повернуть ткань и выкроить не по долевой, а по утку. А в квадрате 10 на 10 сантиметров количество нитей совпадает? Если, да , то смело поворачивай... biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Я разметила. Вот что получилось
По краям по 5 см.

Л-ю-д-М-и-л-а, отлично) Спасибо, дорогая) smile