Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Цветоделие

всем привет! будем делать вот такой цветочек)

фото больше не доступно(

нам понадобятся:
1. широкая атласная лента (или ткань)
2. нарисованые лекала ( рисуете от руки и вырезаете лепестки, основание лучше поуже делать)
3. острые ножницы
4. маркер, фломастер (обводить лекала)
5. свеча
6. швейная нить и игла (или клей для ткани (ПВА не приклеил)
7.бисер

фото больше не доступно(

так... начинаем.
лепестки рисуем с узким основанием и широкой волнистой верхушкой. большие - на всю ширину ленты и поменьше.

фото больше не доступно(

вырезаем, обводим их на ленте в произвольном количестве больших и маленьких. чем больше, тем пушистее цветок. у меня 2 метра ленты ушло.

фото больше не доступно(

дальше вырезаем из ленты лепестки.

фото больше не доступно(

зажигам свечу, начинам обжигать лепестки со всех сторон кроме основания. края закрутятся красиво и не будут осыпаться.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

начинаем сшивать (склеивать) с больших лепестков по спирали со сдвигом 3-5 мм.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

и потом пришиваем бисер в серединку. нанизываем сразу 3-5 бисеринок чтоб быстрее и объемнее было)

фото больше не доступно(

все! красота готова!!!!)

Dianushka, Супер! красотища та какая!!!!!!!

Такая красота!!! Просто нет слов!!

Олюшка, Maroosya, спасибки)

Dianushka, УМНИЦА!!!! Поздравляю с первым МК!

Я рада, что тебе пригодились знания, которыми ты запаслась, разгадывая кроссворд))) Это так классно!

Я сама так хочу сделать цветочек! Соберусь как-нибудь! Они клёвые такие

Dianushka, ты просто молочина - на все хватает время!
Цветочек просто обалденный!

mariya-zaika, спасибо! мне понравилось! ночью на шапку делала пробный, а утром встала и первым делом за новый цветочек!!!!))))

Oksana_NN, спасибо! я отложила 4 вышивки и времечко появилось побольше немножко) а цветочек за час делается)

Девочки я новичок на вашем сайте но могу дать маленький совет, цветики это супер но раскраивать их лучше паяльником с заточеным жалом и аккуратно и края сразу обработаны))))

Dianushka, Здорово! И правда вроде не сложно smile тоже попробую сделать такой

Dianushka, цветочек - СУПЕР!!!

Alchi_81, оно конечно хорошо, но паяльник далеко не у всех есть)))) а листочки от него заворачиваются? nastenkafff, пробуй, будем смотреть)))) lelechka, спасибо!

Dianushka, Какой хороший МК!!!! Супер! Легко и красотиза необыкновенная! Мне очень твои цветочки нравятся! Вот точно - талантливый человек талантлив ВО ВСЕМ !!!! Умничка! Спасибо тебе! Буду пробовать обязательно!