Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Цветы из фоамирана

Цитата nastenkafff ()
Галчонок, в маге есть фоамиран,

Настя, обязательно посмотрю! Спасибо!!!

Цитата Kseniya_Enskaya ()
чтобы знать, какую часть зарплаты от семьи сокрыть

КСЮША, СМЕШНО СКАЗАЛА. biggrin biggrin

aqvarelb, Умница! роза шикарна, мне очень нравиться. На днях покажу как листья для розы на стебле делать. Там нужна очень тонкая проволока(0,3-0,4мм) и тейп-лента (в цвет листвы или покрасить сверху акрилом), без них никак. И молд для листвы тоже очень желателен, так как там листики немного иначе обрабатываются.
nastenkafff, спасибо. Присоединяйся к нам. В МАГе есть и фоамиран (только он там или наборами или по 10 листов или Китай (ничего плохого не скажу, просто не пробовала)) и проволока и тейп-ленты и молды и дыроколы и пастель и основы, в общем, все в одном месте.
Kseniya_Enskaya, Галчонок, спасибо, девочки. Затраты, если сразу на года не покупать не очень велики, главное точно определиться с тем, что хочется получить в результате. Если, что обращайтесь, подскажу, что точно необходимо, а без чего на первых порах обойдемся biggrin . Ждем вашей красоты.

Bowcca, Аня, спасибо! А для листиков у меня все есть - и проволока тонкая флористическая (роза, кстати на нее посажена, на две проволочки. Но мне чёт тонковата кажется, а для листиков в самый раз), и тейп-лента, и молд. Только с молдом у меня не очень получилось работать. Вернее, результат работы невнятный какой-то. Вот я листик нагрела, приложила к молду, прижала - прожилочки просто класс получаются. Но начинаю листик подкручивать, чтобы он поживее выглядел, вся красота уходит((( Может я что-то не так делаю?
Про цены... Я покупала фом листами 60х70 см по 115 руб. Купила три листа, проволоку флорестическую, тейп-ленту, два молда для листиков и лепестков и набор художественной пастели. На все потратила около тысячи. Может это и дорого покажется. Но на розу у меня ушла одна полоса в 9 см, т.е. с одного листа фома я могу сделать еще 6-7 цветочков. Вот.

aqvarelb, отличненько, что все есть.

Цитата aqvarelb ()
Но начинаю листик подкручивать, чтобы он поживее выглядел, вся красота уходит

Попробуем по-другому листики делать, посмотрим, как выйдет. Там правда расход фома большой 🙁

Лена, я, наверное, только в выходные смогу сделать МК, подождешь? Я постараюсь раньше, но наш медосмотр меня совсем вымотал и муж на работе чего-то аврально делает, а он же оператор у меня. А если оператор пришел домой и завалился спать с детьми, Мк не получиться (народная мудрость biggrin )

Цитата aqvarelb ()
Но мне чёт тонковата кажется

про проволоку не переживай, мы стебель бумагой и тейп-лентой сделаем как надо

Bowcca, Анюта,не волнуйся и не торопись. Я сама сейчас работаю с 7-30 до 19-30. Так что времени вечером хватает только поужинать)))

Девочки, как тепло и уютно у вас в темке. А какую красоту делаете, одно загляденье!
Bowcca, ты все так легко, понятно и обстоятельно рассказываешь.
aqvarelb, у тебя получилась отличная розочка.
Так держать девочки!

Всем доброе утро! Девочки, я ведь тоже свою розу сделала, еще позавчера, просто закрутило-замотало так, что только сейчас получается дух перевести... Последние лепестки вообще доклеивала при свете телефонного фонарика, потому что свет отключили... сегодня после обеда надеюсь появится время сфоткать и выложить. Хотя продолжать я вряд ли буду, не зацепило как-то... Осталось придумать, как ее на ободок посадить.

Bowcca, а как вы потом этот цветок на ободок или гребешок крепите, клея достаточно?

ДжейБи, если кажется, что не достаточно, можно проволоку не обрезать, а мотнуть вокруг основы и залить клеем, или вырезать кусочек фома на "жопку" и приклеить поверх ободка.

aqvarelb, Леночка, прости меня, подвела с листиками. Я почти неделю без давления была (так обидно, 3 выходных впустую), не знаю чего это такое организм выдал. Сейчас поднакопившиеся дела разгребу и займемся листиками. У меня стоят бутончики на проволоке, тоже ждут своего часа.

Спасибо!

Это, конечно, не роза, но на работу с фомом меня вдохновили вы.

ДжейБи, суперские солнышки! Если есть еще желание, попробуйте делать одуванчики точно также, только для серединки не отрезайте отдельный кусочек и обрабатывайте уже склееный полностью (без чашелистика) цветочек над свечкой. То есть отрезали полосочку, сделали бахрому, скрутили и затем бочком (прокручивая за зубочисточку, на которую крутили) над свечкой, только не низко, чтобы не закоптить и не подплавить. При необходимости погладить его против шерсти. тогда они получаются прямо натуральные (я во дворе чуть не потеряла, отошла на 2 шага и все слился.

вот у меня как раз немного подгорели, поторопилась

Но при таком способе серединочка густенькой не остается, только если пальчиками поправлять.
Наблюдать как из рулончика появляется цветок - чудо какое-то, очень увлекательно.

Спасибо за совет, буду дальше экспериментировать.