Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дарить или не дарить вышивку?

Еле-ночка , здравствуйте. Расставаться со всеми работами жалко, даже если и настроишь себя...Но ровно до того момента,как начнешь её упаковывать...А потом только положительне эмоции.Но самые любимые есть...и это святое..))))

Интересный вопрос. То, что я вышила для себя, я и оставляю для себя. но у меня есть много работ, которые я вышивала для конкретного человека. Когда я вышиваю для кого то, то об этом человеке думаю во время работы. Я считаю, что этим подпитываю свой подарок своей энергией! Мои работ есть у всех моих друзей и родственников. И они всегда довольны! А уж у мамы с папой сколько моих работ))))) Они гордятся моим творчеством. Были у меня случаи, когда работы долго были моими и вдруг я понимала, что хочу подарить! И дарила и не жалела никогда! А сама любуюсь на фото! Когда я вышила "Шоколадницу" у меня просили ее продать. Тут уж категорически нет! Слишком много вложено в такую работу.
А дарить надо, только с душой и легким сердцем!

Всем привет!
Почему-то захотелось высказать именно в этой теме - тема приятная, вот и зарегистрировалась.
Я считаю - однозначно - дарить - это очень приятно!
Свою первую "серьезную" работу я делала специально в подарок - совершенно незнакомому человеку - актеру, который мне очень нравится.
Сказать, что он был впечатлен - ничего не сказать! ) Да еще учитывая, что я из России приехала на его спектакль в Лондон ) Нет слов, как мне была приятна его реакция! Ради таких моментов в жизни и стоит "убивать" столько времени и здоровья ))) (шутка, конечно)
А вчера ночью мы с ним внезапно он-лайн договорились о новом портрете ) Значит правда понравилось ) Это ценно ) Ценно радовать людей. Вот и вывод: однозначно - дарить!

У меня дома не висит ни одной моей картины. Зато у моей мамы во всех комнатах. Заметила, что полностью теряю интерес к картине, когда вышью ее. Для меня главное - процесс.

Одна моя знакомая, которая не умеет ничего делать руками (в смысле рукодельничать), очень возмущалась тем, что вышивку размером 30*40 ей предложили за 10 тыс. рублей. Вот за 2 тыс. она бы купила. Тут пришла моя очередь возмущаться. Один набор стоит тысячу-полторы, а работа выходит вообще бесплатно?
Вот я и думаю, как таким людям дарить вышивку. Поэтому пока и не дарю.

Цитата (Надежда17)
Вот за 2 тыс. она бы купила. Тут пришла моя очередь возмущаться. Один набор стоит тысячу-полторы, а работа выходит вообще бесплатно?

Да, не все понимают ценность ручного труда.
А я вот поэтому и дарю. Но тем, кто близок мне духу! Или по крови! Мне подарить проще и приятнее. Да и особо никто не покупает у нас!

Аналогично. Я под Новый год выставила на Авито несколько вышивок. Неоформленных, чтоб было дешевле, чтоб покупатель мог оформить по своему вкусу, на подушку там или сумку. Цена вполне символичная, от 500 до 2000. Просмотры были, но не одного звонка! Поэтому я предпочитаю подарить вышивку человеку, который ее оценит, будет рад, и я знаю, что приду в гости и увижу ее на почетном месте. Почему-то для подавляющего большинства людей, с которыми я общаюсь, вышивка (да и другие виды рукоделия) представляется чем-то невероятно сложным, и сами они себе никогда такого не сделают, и обычно очень радуются, когда получают такой подарок biggrin

Интересная тема. Вышивалный опыт у меня пока небольшой, но думаю что больших картин дарить не буду. Очень люблю рассматривать готовые картины, но несмотря на то что мастерское исполнение иной работы восхищает, не каждую хочется немедленно себе на стену. Так что даже если кто-то восхищается умением и терпением вышивальшицы, это не означает, что надо его "порадовать" своим твореньем. Чтобы дарить большие работы, надо знать что нратится получателю.Тогда и не будет обид что картину не повесили, или не там повесили. Ведь это только для вышивальщицы каждая вышивка это её детище, работа, вложенное в неё время, часто с трудом выкроенное, наконец материальные ресурсы. А для получившего её в подарок это может оказаться лишь картиной, которую он не знает куда повесить....
А вот всякая мелочовка вроде игольниц, открыток, фартуков на бутылки очень хорошо дарится (из собственного опыта) и вызывает у дарителя и получателя массу положительных эмоций!

как расчитать стоимость одного крестика???

marinochka777, тут ужкаждый сам решает сколько он расценивает свое творчество, вот здесь расчет стоимости картины есть, там крестик один стоит 0,05. некоторые ставят 10коп за крестик. но очень дорого картинка выходит

Здравствуйте всем! Шить начала совсем недавно, сделала пока только две не большие работы, и обе их подарила. Розу- маме на 8 марта, узор - сердце, знакомой на день рождения. Так вот когда я начала их шить и в мыслях не было что подарю,а когда узор начал "проклевываться", пришло желание подарить, поделится что ли радостью от первых раот.Сейчас шью полевые цветы для родной тети на день рождения! Очень приятно шить когда знаешь что кто то будет любоватся твоей работой!
P.S. лежит у меня Аврора из за подарков отложенная (хаедовская, вот это " моя личная" радость) хотела вставит картинки - не смогла?

А я пока только самую первую свою работу вышила просто так - потому что понравилась картинка на канве. А дальше уже наметила себе целый список, кому, что и в связи с чем я собираюсь дарить. Поэтому пока берусь только за простенькие схемы - иначе не успеть (вышиваю-то всего чуть больше года). Ну а все остальное (до чего руки дойдут) буду отдавать родителям, мама сразу сказала - что ни вышьешь, всё с удовольствием повесим. В планах уже по их выбору 3 схемы лежат. Так что пока о вышивании для себя лично вопрос даже не стоит. happy

И я снова понимаю - ДАРИТЬ!
Вчера летали в Лондон - подарили одному прекрасному человеку, талантливому актеру... его портрет...
Его счастливое лицо - это бесценно!)
Непосредственно работа
А это Счастливое Лицо )

Конечно дарить! Я специально вышивала племяннице картину в подарок, успела до вечера распечатать и вставить фотографию, подарила на свадьбе. Как было приятно сделать им такой сюрприз и видеть их изумлённые и счастливые глаза!

Астраханочка, какая красотища! Почему же этого великолепия не было на конкурсе? Я уверена, она бы заняла призовое место!