Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дарить или не дарить вышивку?

shef, Спасибо, Леночка! Я только совсем недавно зарегистрировалась на форуме, поэтому на конкурс не успела.

Астраханочка, действительно очень красивая картина получилась!!! Сплошной позитив и романтика!!!! Отличный подарок!!!

Анна-Мария, Спасибо, подарок делала с любовью, на долгую память о радостном дне.

Астраханочка, очень красивая картина и , несомненно, прекрасный подарок!

Астраханочка, Потрясающий подарок!!!!!!!!!!!!!!! Браво, землячка моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Горжусь, как будто это мой шедевр!!! Так красиво! так оригинально!!!!

Ноябрь, Volshebnica, Спасибо, рада, что картина вам понравилась, 7 месяцев трудов над ней того стоят.

Я люблю дарить небольшие работы, которые потом становятся частью интерьера. По типу прихваток и руковичек. Неплохим подарком может стать ключница, совмесник которой я решила попиарить:)

Я свои работы не дарю, если только близкие не попросят) Есть люди которые совершенно не оценят подарок сделанный своими руками, не поймут сколько души и времени вложено в подарок. В одной группе вконтакте девушки написала пост, что приехала в гости и увидела там свою подаренную вышивку, если я не ошибаюсь это была фея лаванды от Джоан Эллиот, работа лежала где-то в закромах, в рамке без стекла и вся в желтых разводах. Очень печальное зрелище(

Я не люблю в подарок рукоделие. Сколько ни дарили, не знала, что с этим делать. Много что потеряла. И не жалею. Предпочитаю озвучить свои предпочтения дарителям. Зато использовать эти подарки буду.

Если мне на голову свалится вышитая картина, то не обрадуюсь - и чего мне с ней делать прикажете? а если она мне не понравится? Это ведь головная боль - искать место, чтобы повесить.

У меня свои четыре вышитые работы, еще три в проекте. И куда еще какую-то пришлую девать? Если мои "шедевры" кто-нибудь попросит, то подарю. Но убиваться из-за того, что они где-то не там висят, не буду. Я их сотворила и отпустила в мир. У каждого изделия своя судьба. Тем более, говоря по правде, вышивки, которые в массовом порядке отшиваются по домам, не шедевры. За редким исключением. И довольно банальны. Еще до того, как увлечься вышиванием крестиком (это меня до крайности изумляет), я проходила мимо вышитых картин. И сейчас прохожу. Не впечатляет. Так же как игрушка тильда и коллекционная кукла. Они мне банально не нужны.

Вот хорошую акварель куплю. Или банальную картинку китайского производства. Или промышленный гобелен. Так прикольнее. А вышивку в подарок... не-не-не. Мои стены будет украшать только то, что я сама навышивала. Потому что кроме меня это никому не нужно по большому счету. Главное -расслабляющий процесс. И осознание, что вроде как рисовать умеешь.

Вчера подарила Тому Хиддлстону его вышитый портрет (в роли Гегриха V), сегодня - Девиду Теннанту его Гамлета. Вижу глаза этих людей и в который раз убеждаюсь - дарить.

Esmira, ну хоть бы показали портреты-то! А заодно не поделитесь ли секретом - а как Вам, собственно, удается приблизиться к таким людям на расстояние "вручить подарок"?

Интра, да, показываю, конечно - за эти две работы мне не стыдно )

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А подарить очень просто (ну... относительно))) - приехать на спектакль, подойти к актеру после спектакля...

Esmira, Очень красивые портреты и замечательные подарки!

dghdhh, Ну что тут сказать.. Сколько людей, столько мнений.. Я тоже абы кому не дарю свои работы. Только если уверена, что оценят и не будут держать в шкафу. Пока все тип-топ. А еще мне подруги дарили картины. Так они висят на самых почетных местах и радуют меня каждую минуту!!!! Уж красоте я местечко всегда найду!!! smile 🙂 smile
Esmira, Настюша, я в восторге!!! Просто прекрасные просто портреты!!! А уж в качестве подарка артистам - так просто роскошь!!! Умничка!!!! Представляю их глаза!!! Ведь кому как не творческим людям дано понять и оценить такой подарок!!!! ШИКАРНО!!!!! И с днем рождения тебя!!!!
Пусть в твоей жизни будет как можно больше таких приятных моментов!!!!

У меня страсть к большим, сложным работам. которые вышиваются порой не один месяц. От этих работ со временем "устаешь" и я беру , что то по проще и по меньше. Вот такие промежуточные работы дарю подругам. Иногда вышиваю для них же что специально. То, что вышиваю для себя не дарю ни когда. Эти работы мне очень дороги, в них сложено много сил и любви.