Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Декупаж

Natalka4949, ты уже совсем приноровилась, как я пошляжу! Красота! Мой тоже по Тачкам с ума сходит)))) Да мне и самой они нравятся, интересный мультик happy

У меня тоже был небольшой опыт работы в стиле декупаж.
Была у меня заготовка подноса, вот:

Я использовала совместно технику декупажа и кракелюра и вот что получилось:


для кракелюра использовала акриловые золотую и белую краски + лак для кракелюра и лак сверху.

P.S. Извините за качество картинки - фото с телефона

SalmaTrutta, здорово получилось, я так понимаю первый слой акриловая золотая, потом лак для кракелюра, потом белая и потом сверху ты клеила салфеточки и потом лаком покрывалось? Я правильно последовательность написала? Я вот тоже прикупила лак для кракелюра теперь думаю куда бы применить.

SalmaTrutta, здорово! а что такое кракелюр? трещинки вот эти? это догадка, я вообще первый раз такое слово слышу)))

Natalka4949, часы обалдеть! А ты механизм сама вставляла или в мастерской? А то я хочу своему сыну часы вышить, и не знаю точно как быть с механизмом.

Quote (Mar_ya)
А то я хочу своему сыну часы вышить, и не знаю точно как быть с механизмом.

точно такая же проблема))) и картинку уже нашла для часиков)))

Dianushka, о, класс!!! Может, тебе ещё одну темку с часиками создать! Я уже точно подключусь! А то фейки понравились, даже вібрала, - но, к сожалению, нет на них времени!

Mar_ya, создать темку-то могу, но сама вышивать не буду((( уже во столько процессиков подключилась, обещаю все появиться, но не успеваю совсем!!! а сейчас еще мелкая заболела...

Жаль! Мне нужен толчок! Толкните, плис!

Quote (Mar_ya)
Natalka4949, часы обалдеть! А ты механизм сама вставляла или в мастерской? А то я хочу своему сыну часы вышить, и не знаю точно как быть с механизмом.

часы обычные, правда сама их не покупала - муж работал раньше в бытовой технике и ему от фирмы горения их подарили. Взади шурупчики открутила, а этими шурупчиками держалось серебристое кольцо с переди, которое крепит стекло. Вот все сняла, правда читала в МК что желательно стрелочки снять, но у этих часов они в каком то другом месте снимаются видимо из нутри, а там покрутила все глухо, пришлось работать не снимая стрелок. Я их чуть подмяла и потом в конце выпрямила. Да выпрямила так что когда уже все собрала вместе часы идти не захотели biggrin стрелочки цеплялись друг за друга, поэтому разобрала по новой, стрелочки подправила, опять поставила батарейку и проверила не собирая все ли в порядке, и тогда уже поставила стекло на место.

Правда если вышивать часики, надо быть 100 процентов быть увереным что стрелочки снимаются, потому что это же не декупаж там только одну дырочку надо делать и на штырек одевать но который потом стрелочки крепяться. А вот как быть увереным что те часы которые ты покупаешь разбираются так как тебе надо не представляю. Не с отверткой же по магазинам ходить biggrin

Вот и меня дома есть часики очень подходящие. Я их разобрала, посмотрела на стрелки и, вроде бы, они не снимаются. Хотя всё, кроме стрелок, разбирается. Наверное, понесу их мастерскую, чтобы наверняка сказали.

Natalka4949, не совсем. Сначала салфетки. И фон лучше светлый или просто непокрашенное дерево (предворительно протертое влажной тряпочкой) (это из моего небольшого опыта) - так картинка лучше видна. А потом вокруг кортинки золотая краска, кракелуровый лак (так же вокруг картинки (кракелюр на салфетки не ложится sad )) и пока лак не совсем засох, белая краска и сверху обычным лаком.

Dianushka, Ты правильно поняла - это трещинки, имитация состаренной поверхности. Только они разные бывают. Все зависит от кракелюрного лака. Есть вертикальные (как у меня) есть под яичную скорлупу (квадратиками), а толщина трещинок зависит от количества нанесенного лака - чем толще слой лака, тем толще трещинки.

SalmaTrutta, я вот тоже везде читаю что толщина трещенок зависит от толщины слоя кракелюрного лака, но вот уже третий раз пробую и получается все равно мелочь. Даже заметила что чем толще слой краски который ложится на верх трещинки больше, тем не менее больших трещенок как например у тебя не получается. На днях выложу фотку подсвечника и ложки-поварежки. А у тебя однокомпанентный лак или двухкомпонетный? у меня одно.