Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добиваемся идеальной изнанки

Хочу показать свою изнанку. Сначала не получалась хорошая изнанка, а теперь просто не могу вышивать иначе-иголка сама идет как надо

степанида, изнанка - выше всяких похвал!

Я вот научилась делать аккуратные крестики,теперь дело осталось за идеальной изнанкой и я смогу вышивать скатерти и красивые салфетки как моя прабабушка делала,правда в те времена крестик был не так распостранен,и её работы вышиты в технике Решилье в честь одного француза!В ближайшее время ждите фотки ее красивейших работ

Да здорово это все. Я тоже стараюсь приличную изнанку делать. Но вот сейчас на своей огромной работе я этого не добьюсь. Слишком много усилий и времени придется потратить. Много одиночных крестиков. И изнанка конечно.... Стараюсь, но. Узелков никогда не делаю. Концы ниточек протягиваю. Стараюсь стараюсь.

девочки, читала ваши уроки и советы по изнанке, попробовала, спору нет красиво, но процесс так сильно замедляется
Вопрос ко всем вышивальщицам - вы всегда вышиваете большие сложные картины с идеальной изнанкой?.
Я сейчас Левроновскую осень вышиваю в совместнике "Так прекрасен этот мир"

Цитата (Manyasha)
Но вот сейчас на своей огромной работе я этого не добьюсь. Слишком много усилий и времени придется потратить. Много одиночных крестиков.

аналогично. в своей картине тоже хотела вышивать с идеальной изнанкой. Но... так много одиночек и 47 цветов, оч. сложно да и долго будет. Картина большая - 300*240 крестиков. все равно оформлю в багетке, тогда изнанка не видна будет. В общем решила не заморачиваться)))
Может попробую в др. картине, попроще.

Цитата (Байкалочка)
красиво, но процесс так сильно замедляется

Процесс замедляется только в самом начале, потом привыкаешь и вышиваешь с обычной скоростью)

Цитата (Байкалочка)
вы всегда вышиваете большие сложные картины с идеальной изнанкой?.

Цитата (Байкалочка)
так много одиночек и 47 цветов, оч. сложно да и долго будет.

Я вышиваю по возможности без протяжек, но тоже сильно не заморачиваюсь по этому поводу.

с идеальной изнанкой можно вышить картинку только с небольшой гаммой цветом и не сильно так сказать закрученным сюжетом. а если у тебя картина 60 на 40 и цвета приходится менять через буквально пару крестов, то идеальная изнанка не получится. а что касаемо перетяжек и прочего... даже в инструкциях указано, что нитку стоит протянуть через кресты на 2-3 см, если это требуется... а вообще, лично мое мнение, я вышиваю для души, в первую очередь для себя, для того, чтобы потом повесить эту картину на стену, и любоваться именно лицевой стороной, а не изнаночной, а корпеть и сравнивать у кого лучше получилась изнанка...по моему это лишь для того чтобы потешить самолюбие... ведь когда вам в квартире ставят двери, вы не думаете о том, что там было слишком много монтажной пены когда то, вы смотрите и видите саму дверь.

Вчера попробовала начало нитки оставлять на лицевой стороне, а потом закрывать крестиком, хорошо получается, спасибо за совет. А вообще наверное красивая изнаночка приходит с опытом, когда уже понимаешь как лучше вышивать, где протянуть нитку. У меня тут по ходу возник вопрос: правильно ли будет вышивать сначала одним цветом кусочек, а потом другим (конечно если это не чередование постоянное цветов) т.е. без протяжек, или потом на вышивке это будет как-то более заметно?

Цитата санка1907 ()
красивая изнаночка приходит с опытом, когда уже понимаешь как лучше вышивать, где протянуть нитку.

Ага, точно. А потом я поняла, что не буду больше никогда заморачиваться изнанкой. Через несколько лет вышивки - фиАлетовА мне эта изнанка. Главное - идеальное лицо. Икона - да-все только идеально , иначе никак.

Цитата санка1907 ()
правильно ли будет вышивать сначала одним цветом кусочек, а потом другим (конечно если это не чередование постоянное цветов) т.е. без протяжек, или потом на вышивке это будет как-то более заметно?

Я именно так и шью. Цветовыми пятнами. Пробовала парковку и горизонтальную и диагональную. Но прижился метод цветовых пятен
.

Цитата санка1907 ()
Вчера попробовала начало нитки оставлять на лицевой стороне, а потом закрывать крестиком, хорошо получается,

А мне не понравилось. В итоге , на готовой работе видны утолщения. И я перешла на другой способ закрепок

тоже стараюсь придерживаться идеальной изнанки, но особо не замарачиваюсь (трудно ей придерживаться) и протяжки тоже есть. biggrin

Цитата идиосинкразия ()
я вышиваю для души, в первую очередь для себя, для того, чтобы потом повесить эту картину на стену, и любоваться именно лицевой стороной, а не изнаночной,

Полностью согласна!!! Я тоже не заморачиваюсь. Узелков не делаю, длинных протяжек тоже. Главное- лицо. А заднюю часть не видно. Аккуратно, ровно и ладно biggrin Это мое мнение smile

Цитата Сенечка ()
Я именно так и шью. Цветовыми пятнами. Пробовала парковку и горизонтальную и диагональную. Но прижился метод цветовых пятен

Вот и у меня с паркованием нелады(( Вышиваю по цветам кусочки biggrin