Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добиваемся идеальной изнанки

Настюш, понимаю. Перестроиться очень тяжело. Ну ведь аккуратно получилось. Хорошо!)

I-Rina, все равно мне кажется если бы я сделала как ты написала было бы лучше biggrin

I-Rina, biggrin я закончила силуэты

Можно и я покажу свою изнанку-
это лицо

фото больше не доступно(

а это изнанка

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

- лицо

фото больше не доступно(

- изнанка

а вот и пролжение цветной картиночки,

так то я довольна biggrin у меня такой красоты никогда не было

никак не разберусь как петиты делать, там ведь получается в любом случае наискосок с изнаки. I-Rina, Ира а как ты петиты делаешь?

вот так у меня

nastenkafff
Настюш, силуэты шикарны!!! Ты большая умничка! Часто любуешься)))
С четвертушками плохо помню. Я их последний раз вышивала лет шесть назад. Помню, что тогда они тоже не все красивые были на изнанке. Но отчетливо помню и то, что были и идеальные на изнанке. Там в зависимости от того с какой стороны от крестика четвертушка, нужно вышивать ее или с половинкой, или когда закрываешь крестик. Плохо помню.

nastenkafff, Я в диком восторге! Это ж надо так идеально!
Я никогда не заморачивалась на счёт изнанки. Но появились робины и стало стыдно. Пробовала шить чтобы стежки на изнанке были вертикальными ( т.е. справа - налево или слева - направо) промучилась недели две с маленькой картинкой.Я привыкла шить снизу - верх: сначала иду полукрестом и возврашаюсь кладу сверху полукрест. При этом стежки на изнанке получаются горизонтальные. Слышала где - то, что идеальная изнанка может быть не только вертикальной, но и горизонтальной. Правда ли это?

nastenkafff
Это действительно так,моя одна знакомая вышивает именно так,но сколько я не пыталась,мне все таки привычней,чтобы они были вертикальными,а не горизонтальными. biggrin

Девочки, а я в основном стараюсь делать идеальной лицевую сторону, а изнанка у меня получается аккуратными строчками-протяжками, а не с узелками. Вышивать меня научила свекровь, очень давно . И я за эти годы уже привыкла начинать вышивку не со средины , а с правого верхнего угла – мне так больше нравится. Свекровь закрепляет начало нитки под первыми стежками крестиков на лицевой стороне, в результате получается не совсем опрятный вид из-за этого. У таких рядов наблюдается выпуклость, по сравнению с остальными рядами. Я вышила несколько салфеток её методом и результат такого закрепления меня очень огорчил, после этого я закрепляю начало и конец нитки горизонтально - с изнанки. Ведь по сути ,редко кто обращает внимание на изнанку, а лицевая сторона всегда на виду.

nastenkafff, Настюш, очень красивая изнанка получается!! Молодец!! Силуеты-отпад просто!) Я вот, глядя на твой пример, тоже решила попробовать на морской картинке-там много одним цветом заполняется на участке. Вот, что пока получается:
Это лицо(там еще не все крестики полностью вышиты, далеко не все..)
А вот изнанка:
Ниточки я заправляла на изнанке вертикально.. Не знаю, как объяснить даже, надеюсь, поймете) Там небольшие концы ниток торчат-я их потом или обрежу до конца, или зашью другими столбиками. Пока вроде как получается-никаких протяжек, горизонтальных/диагональных полосочек нет..
Если есть какие-то советы, комментарии, дополнения - буду рада их выслушать!)

Привет всем! Я - новичок на форуме. Всегда мечтала научиться вышивать идеальную изнанку. Было очень интересно.

Я как-то сразу решила учиться вышивать с идеальной изнанкой. Хотя когда в дизайне присутствует полукрест, это практически невозможно. Мое умение и убеждение помогло, когда понадобилось вышивать рушник! А там, как не крути, изнанка ДОЛЖНА БЫТЬ САМОЙ ИДЕАЛЬНОЙ! Я очень старалась и у меня получилось!

Хотя вышивать с идеальной изнанкой (без узелков, протяжек и др.) дольше и немного сложнее. Хотя я уже привыкла!

Я кончики нитки (начало и конец) прячу под вышитые крестики, не делаю протяжек (отрезаю нитку и перехожу на новое место).

Может кому-то это покажется "энергозатратным", но я так привыкла.)))

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно закреплять нить при вышивке одинарного крестика, чтоб изнанка была идеальная? Протяжка нити на лице через несколько крестиков не подойдет, т.к. крестик находится отдельно от остальных вышитых.

А я вот на изнанку наплювала. Для меня главное лицо. А изнанку не кто не увидит. Ну конечно кроме меня и багетчика. Через месяц я сама забуду какая у меня была изнанка. На таких простеньких вышивках грех вышивать с плохой изнанкой. А вот вышивки по схемам Golden Kite где идет 200 цветов и месиво одиночек? Надо стремится к аккуратной изнанке без узлов. А чтоб узлов не было надо учиться закреплять нитку в начале и в конце. Идеальная изнанка должна быть только на вещах (сорочках, фартуках, полотенцах) а в картинах должна быть аккуратная.
Вот так я делаю закрепки.

фото больше не доступно(

Потом выводим иглу в угол крестика в котором делала закрепку, и вышиваем крестик как обычно. Лишний узелок потом отрезаю. Он нужен чтоб нитка не "вышла" на изнанку.
Если кому не понятно то я опишу этот метод. делаем узелок на конце нитки он еще называется лишний узелок. Втыкаем иглу с лица за 2-3 квадратика от вышиваемого крестика. Выводим иглу на лицо в середине квадрата в котором собираемся вышивать крестик. И чуть отступив по направлению верхних нитей канвы опять вводим на изнанку в этом же квадрате. Нитка спрячется или почти спрячется под верхними нитками канвы и захватит только нижние нитки канвы. Далее выводим в нужный угол этого квадрата для того чтоб вышить крестик. А узелок можно отрезать. Попробуйте этот способ. Нитку тяжело вытащить даже если крестик еще не вышит. А если вышит то вообще не вытащишь.