Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добиваемся идеальной изнанки

I-Rina, с оранжевым поняла теперь, я и не думала что начать можно от сюда biggrin ой ну я тугодум

с желтым немного не поняла, то есть начинаю и заканчиваю там где крестик, да? или сразу закрывать? и еще как нитку под крестиками протягивать? по лицу прямо? или по изнанке по вертикали?

nastenkafff
Настюш, нет-нет-нет! Не тугодум! опыт же по крупицам набирается. Теперь ты и такой вариант будешь рассматривать.
С желтым. Первая группа красным. Начала там, где крестик, вышила 3 НП, поднялась вверх, вышила и закрыла крестик, опустилась вниз, закрыла 3 крестика и горизонт перешла к след. Если бы между ними был вышитый крестик, то под его протяжками, а раз его нет, то просто по ткани.. Вышила его, закрыла, поднялась вверх, вышила и закрыла. Если не закрыть , будет две протяжки, если закрыть, на изнанке под ним провела нить на нужную вертикаль, опустилась,Вышила 2 полукрестика. По хорошему здесь нить бы обрезать. Я ы не обрезала, по изнанке прошла к нужному крестику и шила бы след. группу.
Настюш, в салфетке так, конечно же, нельзя. В картине можно. Протяжки на изнанке косые лучше не делать, горизонт. и вертик. под существующие протяжки. Бывают случаи, когда ну никак без них, но хотя бы свести их к минимуму

I-Rina, все поняла теперь, у меня здесь рядом с желтыми будут коричневые крестики и опять вразнобой, буду пробовать. Мне здесь особо и думать некогда, тороплюсь отправить.

biggrin Как учебный вариант, эта схема не фонтан, конечно.) Вот силуэты в самый раз)))
Настюш, ты обязательно все поймешь. Не бросай, главное.

I-Rina, вот силуэты точно доделаю как надо biggrin там попроще ведь чем здесь, в этой схеме и дальше много одиночек, но буду стараться smile буду все свои косяки показывать, может разберусь к концу biggrin

I-Rina, вот мое продолжение силуэтов

там по два отдельных крестика есть, вот сделала к ним вертикальные протяжки, но как всегда сначала сделала а потом подумала, надо было хоть под стежки их убрать. Эх... но в следующий раз хоть подумаю об этом biggrin но зато хоть не косые протяжки

Настюш! Ну ведь хорошо-то как! Умничка! У тебя раньше была такая изнанка?)
Насть, потуже затягивай ниточку закрепки и обрезай поближе к ткани. Вот сейчас у тебя хорошо, маленькие хвостики остались. За них посильнее потяни и подрежь. Сразу так делать не нужно. Бывает, что в этот столбик нужно закрепить еще одну ниточку и тогда хвостик от старой выдергивается. Вышила участок, посмотрела, что вокруг уже все вышила, тогда можно обрезать.
Я понятно написала?)

I-Rina, ой спасибочки!!! Не было конечно никогда такой красивой!!! biggrin я никогда и не думала что будет такая. Всегда представлялось, что это ну очень трудно, а оказывается не совсем сложно, biggrin есть моменты где подумать нужно, но ведь реально и теперь то я в это верю happy happy happy

I-Rina, я вот хвастаться дальше biggrin цветную картиночку вышивала, голубой цвет посторалась очень красиво сделать biggrin я такая довольная!!!! получилось очень даже ничего

I-Rina, и вот еще силуэты

Девочки,я укладывала сейчас сынку и думала,естественно,о вышивке,и тут меня осенило! может,конечно,вы уже пользуетесь этой штучкой,но меня переполняет и я делюсь!
я придумала как нить закреплять без узла! мы ведь в основном вышиваем в 2 нити,поэтому я решила-
1 отрезать ниточку длиннее обычного и отделить одну
2 сложить ее вдвое и так вставить в иголочку
3 продеть в клеточку,обратно,а иголку через петельку продеть,получится закрепленная ниточка!
я фоточку добавила в альбом разное! качество не очень,на телефон фоткала,торопилась,но,надеюсь понятно smile
ну,что вы думаете по этому поводу?

Quote (-=@Настенка@=-)
ну,что вы думаете по этому поводу?

smile ну это стандартное закрепление нитки. во всех уроках именно так и рекомендуют делать, посмотри видео вот тут, теперь я так закрепляю

nastenkafff
Настюша! Я опять тобой горжусь!) Ну умничка. И с голубым изнаночка хорошая, и в силуэтах тоже. Насть, а ты пытаешься обходить НК? Получается?

Quote (I-Rina)
Насть, а ты пытаешься обходить НК? Получается?

пытаюсь у меня получается их не много, делала как на девочке ты показывала biggrin например если больше четырех нк выходит, то спускаюсь на рядок пониже на правильные, а потом закрываю верхние правильными и получается что нк всего два или три happy ой понятно ли написала.... вообщем больше трех нк не делаю Ирочка спасибо тебе большое!!!

nastenkafff
Ну умничка! Ты на правильном пути!)