Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Галерея рукодельных арома-саше

Принимайте в копилку и мое первое арома-творение smile !!!!!

Арома-матрасик "Сладкая мята"

Подробности об изделии:

Материал: хлопок (белая канва № 16)
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения, стежок "назад иголку" в одно сложение, вышивка бисером
Дизайн: Кэри Морган "Восточные узоры" из журнала "ВК" №10 (98), 2012 - по мотивам роскошных африканских тканей и изразцов
Мулине: ДМС - 5 цветов, по ключу
Декоративные элементы: бисер Mill Hill по ключу - 1 цвет; 4 декоративные кисточки - сделаны из остатков мулине
Наполнитель: чай
Аромат: мята
Размер готового изделия - арома-матрасика: длина, ширина – 13 см, высота - 3 см
Изделие выполнено: полностью вручную.

Процесс:

Внутри:
- квадратики канвы для придания формы и проложены ими пакетики с мятой, т.к. из пакетика высыпаются мелкие пылинки травы;
- наполнитель для игрушек;
- 12 пакетиков чая с мятой (купила в аптеке).

Lusille, Людочка!! Не перестаю восхищаться твоей изобретательностью и умением создавать ПРЕКРАСНЫЕ ТВОРЕНИЯ!! УМНИЦА!!! СУПЕР-РУКОДЕЛЬНИЦА!!!

Татьяна, рада, что Вы к нам заглянули и Вам понравились арома-изделия наших рукодельниц! Спасибо за Ваше внимание и отзыв!

Людмила, спасибо, что пополнили нашу арома-галерею столь красивым изделием!
Вещица собрана со вкусом. Сюжет, игривые кисточки, бисер, аромат, всё гармонично переплелось в этом рукодельном мини-матрасике. Нравится и сама вышивка и то, какой аромат Вы ей придали (на мой взгляд, подходящий к настроению сюжета).
Надеюсь, Вам понравился эксперимент с созданием саше. Будем ждать Вас с новыми воплощёнными идеями. Быть может даже Вы присоединитесь к совместной реализации таковых? cool

aktatva, -Цветок-, спасибо за приятные отзывы о моем арома-матрасике!!!!

Цитата (-Цветок-)
Надеюсь, Вам понравился эксперимент с созданием саше.

Да, понравился! Маленькое ароматное чудо!

Цитата (-Цветок-)
Быть может даже Вы присоединитесь к совместной реализации таковых?

Буду следить за совместными процессами - присоединюсь smile !!!!!

Цитата (Lusille)
Буду следить за совместными процессами - присоединюсь !!!!!

Людмила, все ранее созданные темы совместных арома-проектов до сих пор действительны. smile То есть, если какая-то из тем Вам подходит, Вы смело можете присоединяться в любое удобное для Вас время. В каждой теме совместника правила участия обозначены в шапке темы. wink На данный момент их всего 5 (пять). Не исключено, что вскоре организуем новые. smile

-Цветок-, спасибо за объяснения, теперь понятно smile !!!! Пойду посмотрю biggrin

-Цветок-, повезло же Alwen, такой подарочек получила - сердечко "Лунная серенада", которое пахнет жасмином и иланг-илангом!!! Как всегда, безукоризненно, продуманно, с историей! Полнолуние....
Ох уж этот меланж, так и манит!!!
А я сразу что-то заподозрила с фотографиями, как-то все по-другому, но я решила, что это, наверное, новый креативный подход к фотографированию, а потом дочиталась, что фото Alwen biggrin !!!! Тогда все понятно, а то думаю, как же у -Цветок-, фото без цветочков, травинок, бабочек, бусинок, ленточек... surprised ????

Спасибо, Людмила! Вы всегда тщательно изучаете работу и замечаете все её тонкости, приятно.

Цитата (Lusille)
Ох уж этот меланж, так и манит!!!

Это уже даже не просто меланж, а мультиколор.
Пора Вам решиться на вышивку с мулине секционного крашения. smile Уверяю, это увлекательно. К тому же, дизайн сейчас легко найти и подобрать для такого мулине. Работая с такими мулине, можно проявить себя более творчески. Это уже будет индивидуальная работа, никто в точности такой не повторит, потому как Вы самостоятельно подбираете материал для вышивки и то, как будет ложиться ниточка. rolleyes Здесь и финансовая сторона более удобная. Купил пару моточков и твори, а не 10 и более цветов для одного сюжета. biggrin Ну, и потом, попробовав раз, это затягивает. Это я по своему опыту сейчас сужу. happy Не знаю, на долго ли полюбила такие ниточки, но сейчас мне нравится ими вышивать, особенно для украшения вышивкой практичных изделий.

Цитата (Lusille)
а то думаю, как же у -Цветок-, фото без цветочков, травинок, бабочек, бусинок, ленточек... ????

Да, видимо, я со совими многочисленными фотографиями саше стала предсказуема. happy

-Цветок-, Никочка!!! Какая прелесть !!! Я в восхищении от вашего утонченного вкуса!!! А ленточки и бусинки... это ваша неповторимая индивидуальность!!! Браво!!!

Цитата (-Цветок-)
Да, видимо, я со совими многочисленными фотографиями саше стала предсказуема. happy

-Цветок-, ни в коем случае, художественное оформление фото - это то, что нам очень нравится!!!
Я сама пытаюсь постигать фотоискусство потихоньку, бывает из 50 кадров выберешь 1, ох и морока biggrin !!!

aktatva, Татьяна, спасибо большое!

Цитата (Lusille)
бывает из 50 кадров выберешь 1, ох и морока !!!

Это, да-а-а . . . biggrin Знакомая история. happy

-Цветок-, Ника, как и обещала, с удовольствием и в этой темке похвастаюсь. biggrin

АРОМА-МАТРАСИК

Правда, форма у меня получилась не классическая квадратная, а круглая.
Матрасик вышел не обычный, а с секретиком! В него можно положить арома-подушечку:
В нём можно хранить ножницы для рукоделия и другие швейные принадлежности!!!

Подробности об изделии:

Техника вышивки: вышивка лентами, хардангер, барджелло, бисер.
Розы вышиты лентами - двумя способами, и бордовые розочки – шов роккоко.
Вышивка выполнена: атласными лентами. Розовая – 5 мм, белая - 3 мм, лента органза зелёная -12 мм. Розочки и листики мулине ДМС в 2 нити, нитки для вязания в барджелло и клостерах в хардангере. Бисер розовый и белый - чешский, золотой - китайский.
Арома-наполнитель: сухие цветы чебреца. Наполнитель можно будет менять, т.к. внутри сделан специальный отсек на липкой ленте.
Дизайн: собственная импровизация. (мой первый опыт в нанесении рисунка. Сюжет – моя фонтазия, и конечно же, розочка). Хардангер по схеме новогодней подвески.
Размер вышивки: 8 х 8 см
Размер готового изделия: диаметр – 11,5 см.
Изделие выполненно: ручная вышивка, сшито - машинная строчка

А вот процесс сборки:

Ещё фотография с арома-наполнителем - чебрецом:

А это мой первенец - АРОМА САШЕ!!!

Лавандовая подушечка.

Подробности об изделии:

Процесс вышивки подушечки можно посмотреть здесь и в моём блоге.

Ткань: льняная ткань, индивидуальное окрашивание, тонировка красками для ткани.
Вышивка: атласная лента лавандового цвета – 3 мм, мулине зелёного цвета.
Вышивка выполнена: стебли и листья - мулине в 2 и 3 нити.
Декоративные элементы: кружево белого цвета.
Техника вышивки: вышивка лентами, стебель – тамбурный шов (цепочка) с обмёткой, листья шов – маргаритка.
Арома-наполнитель: сухие цветы лаванды и чебреца.
Дизайн: собственная импровизация.
Размер вышивки: 7,5 см. – 6 см.
Размер готового изделия: диаметр – 8 см.
Изделие сшито: машинная строчка.

Ещё фотография с арома-наполнителем - лавандой:

Вот моя АРОМА-ПОДУШЕЧКА стала ещё и МАГНИТОМ!
Фото "НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ": biggrin

Лавандовая арома-подушечка

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Первая фотография при искуственном освещении, вторая на природе, в дневное время. smile

Информация об изделии:

Ткань: обычный лён, светло сиреневого цвета; органза светло-сиреневого цвета (с оборотной стороны подушечки)
Мулине: Anchor, 6 цветов (собственная цветовая подборка)
Вышивка крестиков выполнена: в 2-а сложения
Техника вышивания: счётный крест
Декоративные стежки: шов назад иголку
Дизайн сюжета вышивки: gazette 94 (найден на просторах интернет сети). Это уже вторая схема из цветочной серии, которую вышила. Первую оформила в виде бискорню.
Декоративные элементы: бисер средний леденцовый 3 цвета: зелёный, тёмно-сиреневый, тёмно-голубой; бисер средний перламутровый 2 цвета: светло-розовый и светло-сиреневый; 4 гранёных прозрачных кристаллика Swarovski цвета сиреневый хамелеон
Размер схемы вышивки: 70 х 70 кр.
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды.
Размер готового изделия:11,5 х 8 см (помещается в ладошку smile )
Изделие выполнено: от начала и до конца вручную.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

P.S.: Фотографии выполнены при искусственном освещении, поэтому цвета слегка отличаются от реальных. При возможности, перефотографирую на улице. Сейчас за окном проливной дождь . . .

Показываю Вам лавандовую подушечку, сфотографированную на природе, в дневное время: smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Оборотная сторона подушечки:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

-Цветок-, очень красивая подушечка получилась!!! Дизайн очень интересный, нитки, бисер гармонично сочетаются между собой!!! Наверное, будет кому-то подарочек!
Еще посмотрела бискорню с чертополохом - очень понравилась!!!
Выбор растения для дизайна необычный и запоминающийся.