Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хардангер. Материалы и инструменты.

Ваниль
Ириш, это где-то Линда27. Чуть мельче. Не знаю такой, да это и неважно, главное, чтоб глазам комфортно было.
Девочки, покупайте ткань и присоединяйтесь. Ну а мы с Иришей начнем!
Самое главное ничего не бояться. Техника не сложная, но требующая внимательности.
У нас все обязательно получится!

mariya-zaika,

Так! Я почитала! Поняла в чём дело! Сейчас иду спать, а завтра поеду посмотрю по магазинам, что у нас в городе предлагают по этому поводу!!!!!

Так, равномерки нет! Правда, я смотрела только в швейніх магазинах. Может завтра доберуюсь до рукодельного магазина, он у нас только один. Может попробовать на канве и нитками мулине?

Mar_ya
Маш, в швейных магазинах можно купить лен. Равномерку - в вышивальных. Мулине подойдет точно. Я свою первую салфетку вышивала полностью мулине. Есть только один шов, который лучше не вышивать в 2 нити, тогда можно заменить швейной ниткой на катушке. А что касается канвы, мы с Леной уже обсуждали, той красоты, которая ожидается не получится, но опыт приобрести можно.
______
А как же так?! И город вроде не маленький, областной центр. Может, правда, в вышивальном магазине узнать?

Девочки, открыла новые темы со швами. Все наши разговоры и отчеты переместила туда. smile
_____________________
Все шовчики здесь.

а я была недавно в магазинчике вышивальном и купила ткань хардангер. так что как только появится свободная минутка обязательно начну вышивку.

nastenkafff
Ждем -с! biggrin
Настюша, ты на ней шей, как на Аиде. Между дырочками ткань прокалывать не нужно.

Irina11, хорошо. я когда покупала еще сомневалась, она ведь две нитки на две. думала подойдет ли

nastenkafff, Не самая удачная ткань для этой техники, на мой взгляд. Но для учебы нормально.

Купила сегодня красивые ниточки для дальнейших работ

nastenkafff
Настя, ниточки красоты неописуемой! Обзавидовалась!))) Настюш, это точно х/б? Так поблескивают.

Irina11, написано 100% хлопок. ну и на ощупь тоже хлопок вроде. я еще в прошлый раз их присмотрела. а сегодня не смогла пройти мимо biggrin

nastenkafff
Тогда это просто клад!!!) Настюш, и еще цвета были?

Irina11, да цветов было море, у меня глаза там разбежались! и желтые и красные коричневые, сиреневые вообщем вся палитра в разнообразии. хочу еще красненькие приобрести цена всего 19 р за моточек.