Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хардангер. Материалы и инструменты.

как же мне во всем этом разобраться???? cry cry cry

я так поняла что Перле там одной толщины. Или же оно все таки разным бывает по колибру?

Пятнышко, да в магазине было бы попроще выбрать. Я покупала ирис от фирмы гамма для клостеров и обычные швейные нитки №20 для глазков и еще всяких швов. У нас ирис стоит 18 рублей. Давай я тебе куплю и по почте вышлю, денежку можно мне на телефон бросить да и все. Зато дешевле выйдет чем через интернет магазин заказывать перле. равномерка у нас конечно дороговато получается я покупала линду 28 50*51,5 195,40 получилась цена. Есть вроде и подешевле.

Quote (Пятнышко)
Или же оно все таки разным бывает по колибру

Пятнышко, очевидно разными бывают. Я вот нашла у Иры

Quote (Irina11)
Вышивается этот шов ниточкой потоньше, чем для Клостеров. Если Перле, то 8 или 12-ым номером. Если мулине, то в 2 ниточки. Или швейная нить №10 или 20.

Пятнышко, я сейчас Глазки вышиваю мулине.

я свои первые две подвесочки полностью мулине вышивала. клостеры в четыре ниточки а глазки и все остальное в две

nastenkafff, хорошо, ты мне вышли тогда канвушку 1 шт. Денежки положу на телефон. А Ирис и т.д. я куплю здесь, у нас......
Если процесс у меня пойдет, по ходу уже, наверно, сама пойму чем и как удобнее. Тогда уже закажу необходимое в интернет-магазине.

Пятнышко, Напиши мне адрес в личку. Я в эти выходные доберусь до магазина и куплю равномерку. Посмотрю может что то подходящее но подешевле будет.

Ой, Настенка, красота какая!!!

Я вот тоже, наверное, тоже пока мулине шить буду, где ниточка потоньше нужна. И сэкономлю, и ниточку использую smile

nastenkafff,

Ох, пока меня не было, уже все решили! ) Танечка, мне кажется, с ниточками пока заморачиваться не нужно. Перле - дело хорошее, но дороговатое для учебы. Писала уже, что свою первую работу вышивала просто мулине. Для Клостеров в 4 сложения, для шовчиков в 2. Только Пико нельзя делать в 2 ниточки, они сдвигаются,получается некрасиво, можно швейную ниточку подобрать. Теперь о тканях. Настюша, если у вас есть выбор, то лучше все-таки 28 каунт.Такого отреза 50х70 должно хватить на все наши уроки и закладку лучше делать на такой, чтоб она по размеру хорошая была.
Полностью вышивала мулине. Для наглядности)))

Irina11, красота!!!!!

Irina11, загляденье!!!
А мы такое будем делать? Уже хочется! smile

Quote (Podsolnushek)
Irina11, загляденье!!! А мы такое будем делать? Уже хочется!

ага, меня этот вопрос тоже интересует biggrin biggrin biggrin

Irina11, как красиво! Просто загляденье! Уже сама засматриваюсь на всякие ниточки happy

Спасибо, девочки! Я думала ее уже видели. Есть в моих работах. Если хотите, можем и ее вышить. Вот после игольницы мы уже будем уметь все швы вышивать, кот. используются в этой салфетке.
Девочки, может в Галерею наших работ добавить мои готовые работы, а потом и ваши будем добавлять. Даже не для того, чтоб похвастаться, а чтоб знать, у кого какие схемы попросить можно. Как вы думаете?
ksiysha
Ксюша, для начала нужна ткань, а вышивать и мулине можно.

Так захотелось салфеточку какую-то вышить... прямоугольную...но не только белыми ниточками, чтобы ещё какие-то оттенки были, но пастельные..
А "сильноструктурированная ткань" это какая? Просто равномерка не подойдёт? Lugana, Linda, Brittney (Lugana), Murano (Lugana) - эти подходят?