Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хранение схем и ниточек мулине

Девочки а кто нибудь пользуеться файлами и косточками для хранения мулине? Я видела такие от ДМС? Интересно это удобно или нет?

Kukusya, я сама не пробовала, но читала, что ниточки с косточек часто соскакивают

О, я смотрю много у нас сладкоежек, которые коробочки от конфет используют потом для хранения сокровищ! Я сама такая)))) И от чая коробочки в ход идут (от Липтона в пирамидках biggrin они квадратные и крышечка очень удобно закрывается, а ещё яркие, настроениеподнимающие!)

Хотя об удобном органайзере тоже мечтаю yes потому что запасы растут и в одном каком-то месте не помещаются.

До сегодняшнего момента хранила ниточки в пакетике (у меня их не так много, потому что я же ещё новичок) + убирала всё в пластиковую коробочку из под Фиеро Роше... Но мой сын начал подрастать и ему просто до смерти понадобилась моя коробочка... Пришлось отдать. Теперь ниточки просто хранятся в пакетике, но скоро для них приедут заказанные бобинки!
Схемы я храню в специальной для это созданной папке с файлами. Ну и на компе конечно же существует отдельная папка, которую я стараюсь содержать в чистоте. biggrin

darek, у меня тоже схемы в папочках в файликах))) даже по темам))) метрики в одной, вырезные странички из "Вышиваю крестиком" в другой и разнообразные сюжеты в третьей, а с компа муж моего хомяка гонит уже biggrin biggrin biggrin

Mandarina, мне повезло "больше"! Мой комп - это мой комп! Просто моему мужу до него абсолютно всё равно, если ему что-то надо посмотреть или найти в сети, дак он меня просит, а сам потом смотрит, иногда в шутку возмущаясь, что это я какую-то ерунду ему "подсуетила" biggrin

Quote (Mandarina)
вырезные странички из "Вышиваю крестиком"

хм... интересная идея! А то ведь я вечно все журналы пересмотрю, что бы найти вспомнившуюся мне картинку! ))))

Kukusya, У меня в сумке, которую я показывала выше, есть файлы, но они не для косточек, а для бобинок... В общем и целом мне нравится... Правда есть некоторые НО: когда много бобинок вставляешь файл деформируется + файлы я покупала отдельно от сумки и они не от DMC и поэтому дырочки на файле не совпали с кольцами в сумке, но проблема решилась просто - дыроколом!!!!

Ох, девченки! Забыла флешку с фото дома. Недавно купила контейнерв для мулине от ДМС, аж 2 штуки. Не представляете, еле все утромбовала. Одного бы точно не хватило. Раньше просила знакомого вырезать бабины на прозрачном пластике лазером и хранила в большой коробке из под обуви. Но было не удобно - слишком большме бабинки. Но когда Пуфка на НГ прислала дмсовские бабинки, которые оказались намного удобнее.
Но в одном контейнере пришлос срезать одну перегородку, так как фломастеры и остальная длинная дребедень не вмещалась.
Ну завтра думаю флешку возьму и покажу что получилось. Сама очень довольна

flo_ra, Ух ты, класс! Поздравляю с замечательной покупкой!
Надеюсь вскоре увидеть фото)))))))

Ох! Как мне еще далеко до оргонайзеров sad

flo_ra, поздравляю с таким полезным приобретением))
darek, у меня тоже коробочка из под Фереро Роше) Такая удобная, мулине и моточками помещается, и на бобинках)

А я сегодня приобрела органайзер для хранения мулине на бобинках. Такая большая пластиковая коробка с отделениями и 100 бобинок в самой коробочке.Наконец то я наведу порядок в своем мулине,которое хранилось в пакете.

darek, я вырезаю те странички, которые для этого предусмотрены))) там пунктирчиком отмечено)))

Mandarina, а у меня в основном журналы "Вышивка детям"... Все родственники женского пола как узнали, что я вышивать начала резко на дарили журналов, а вот там то нет пунктирчиков для отреза.

darek, да в этом журнале пунктирчиков нет((( но они потоньше насколько я помню...