Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хранение схем и ниточек мулине

Хм... как все сложно wacko
Мы ( я и мама) храним схемы и нитки в файлах, а файлы в здоровой папке. Корона, что ли называется? В итоге, у нас целый каталог smile Если схема кому то понравилась, то отдаем с радостью) а если она покупная, то и остатки ниток.

Bowcca,
я себе тоже такой органайзер заказала,сижу вот жду его).Хотела спросить,удобный он или нет?
а так мулине у меня хранится в коробке деревянной вместе с обычными нитками.Она мне еще от бабушки досталась

Привет всем! Наконец могу выложить фото органайзеров, которыми не так давно хвасталась))) Весч приудобная)))

фото больше не доступно(

а у меня как у плюшкина пять органайзеков от анкора. один большой от дмс, и два маленьких. муж сказал мне нужна отдельная комната под вышивку biggrin

согласна с flo_ra очень удобные вещи!!!

nastenkafff, умыла))) правда Плюшкин))))))))) Я стараюсь от залежавшихся ниточек избавляться, так как оттенки все равно меняются, а те бобинки, где меньше половины пасмы намотано первым делом в мелкие вышивки использую. Пробовала по ним большие картины вышивать (где есть мелкие эпизодики), но все равно интересней пойти и купить новые. Люблю, наверное, ходить и выбирать))

Давно смотрела на комодик, хотела приспособить под мулине, представляла как всё будет стоять красивыми рядами smile . сегодня купила, а картонные шпульки в него не влазят по высоте sad . теперь не знаю что в него приткнуть

фото больше не доступно(

Куся, Супер! Удобненько!

Куся, вроде глубокие ящики на первый взгляд. жалко что катушечки не влезают. ожно в нем хранить схемки и журналы. мне нравится комодик smile

Quote (nastenkafff)
Куся, вроде глубокие ящики на первый взгляд. жалко что катушечки не влезают. ожно в нем хранить схемки и журналы. мне нравится комодик

Я тоже на взгляд прикинула, думала что подойдёт. Буду хранить насыпью, а так хотелось построить рядами.

Куся, а если попробывать шпульки ставить не под углом 90, а меньше. Ну скажем 60 градусов гдето. Получиться, что по высоте шпульки будут меньше места занимать и друг друга поддерживать от падения.

Кстати подскажите мне кто-нибудь. Какие размеры у таких шпулек, ну всмысле высота и ширина. А то у меня нету, а заказывать не хочу, вдруг не влезут в шкатулочку. Подскажите

Куся, есть вариант, сделать "катушечки" из картона, по размерам комодика, вариант правда трудоемкий, но если заморочиться.....

Kukusya, размер у шпулей 4х3,5 очень удобнеькие они. намотал нитки и не мучаешься больше. smile

nastenkafff, спасибо за инфо biggrin

я еще только начинаю входить во вкус всех этих приспособлений, мелочей и пока ничего такого не покупала. Мулине храню в коробке из-под столового набора: ячейки сделала из гофро-картона, а шпульки мне помогал вырезать сынишка (картонки использовала от разных коробочек: от чая, пластилина, от конструктора, специально ничего не покупала, так что безотходное использование получилось)