Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Иголки для вышивания

Купила не так давно иголку для вышивания (с тупым кончиком), продавцы так нахвалили: канва не повреждается, сквозь дырочки проходит легко, ушко достаточно большое и не уколешься... Попробовала ей повышивать, но мне не понравилось sad Если вышивать на пустом месте, то нормально иголка проходит, а если на уже частично зашитом, то по второму-третьему разу иголка в дырочку уже залазит с трудом.

Так что я снова вернулась к обычной заострённой иголке. Мне нравится вышивать маленькой тоненькой иголочкой, правда они у меня со временем посередине прогибаются cry Видимо так сильно за иголку держусь biggrin

А какими иголками вышиваете вы?

Вышиваю обычной иголкой из набора игл с большим ушком. Один минус, когда распускаешь остаются дырочки, заметные на общем фоне.

Раньше я тоже вышивала иглами с острым кончиком, но мои бедные пальцы все были поколоты. Сейчас пользуюсь специальными с закруглённым кончиком, только выбираю те, что потоньше (из импортных наборов).Думаю к чему привык- тем и удобно вышивать. rolleyes

Я вышиваю иглами "Золотое руно" с позолоченным ушком №24 или 26!!! Очень удобные иглы!!! Они специально для вышивания с большим ушком! Продаются в магазинах поштучно. Сколько надо столько можно взять! Мне больше нравиться №26 они тоньше! Одну работу вышиваю двумя тремя иглами мне так удобней!

А кто пробовал вышивать двусторонними иглами? Напишите свое мнение, мне очень интересно!!!!!!

MeRy1985, я последнее время тоже предпочитаю вышивать иголками с позолоченным ушком, очень удобные качественные иглы. А насчет двусторонней иглы, то я ее испробовала, жутко мне не понравилось.
Но это мое мнение, многим очень даже нравится.
Этими иглами нужно вышивать двумя руками одновременно. Одна над работой, другая под работой. А это значит, что работа должна быть всегда в станке, а мне это не подходит. Я вышиваю на пяльцах, потому что таскаю вышивку за собой. На станке не потаскаеш. Во-вторых она у меня почему-то быстро погнулась, а в третьих остаток нитки такой, что нужно переодеть нитку в нормальную иглу что-бы не выбрасывать большое количество ниток, да и заправлять (прятать) такой иглой совсем неудобно. Но попробовать вышивать этой иглой можно, а вдруг понравится.

koolfe, я пробовала, мне тоже жутко не понравилась эта игла, поэтому спросила у всех! Я думала что мне не хватает опыта, поэтому так не удобно!!! А оказывается не я одна "пострадала" от этих игл! Их так расхваливали, думала хорошая вещь, а на деле не чего положительного одни отрицательные эмоции!!! sad

Я вышиваю гобеленовой иглой с позолоченным ушком №26. Мне нравится. На днях решила пополнить свой запас иголок и вместо того, чтобы купить поштучно, как обычно, взяла набор, не очень-то его рассмотрев. Ну, думала набор, значит есть и тонкие и потолще. А там такие толстенные иголки оказались. Вышивать ими не смогла и взялась за старую иголочку. Урок на будущее - покупать только по-отдельности.

Скажите было у кого-нибудь такое: пальцы от иголки черные и сама игла чернеет, у меня часто такое и с разными иглами. Это со мной что-то не так или с иглами?

Мама привезла в подарок набор двусторонних игл, еще не пробовала, Сады свои начну, тогда и попробую. Потом поделюсь впечатлениями

Мне например удобно вышивать самой обычной иголкой с большим ушком и острым носиком. Дело в том, что опыта у меня всего 6 вышивок (и, то 30х40) и когда ошибаюсь - я стараюсь очень часто смотреть в схему, то острым носиком иглы очень удобно тянуть нить обратно. Фактически не пришиваю а расшиваю крестик. smile

Quote (Marisja)
всего 6 вышивок (и, то 30х40)

30*40 достаточно солидный размер biggrin не скромничай

я вышеваю гобеленовой иголкой №28 с позолоченным ушком (производителя не помню) - 24,26 - для меня крупноваты. покупаю их в наборах - 28 по штучно не находила, недавно купила RTO 28 - не понравились - кончик островат. с острыми концами игл не люблю - они сильнее прошивают нитки - хуже выпарывать, когда ошибаешься . Bowcca, у меня тоже мглы чернеют, они окисляються со временем, становяться более шершавыми что ли - ничего я с этим не делаю, так как редео шью одну работу несколькими иглами,больше одной,которая обычно через неделю как почернеет - теряеться, а так как кончик тупой , то не страшно

вышиваю иголками с Золотого руна с позолоченным ушком, только это позолота быстро стирается и иголка чернеет angry , поэтому в последнее время купила обычную острую и тонкую иголку (все-таки острой и тонкой мне вышивать удобнее) happy

Я тоже вышиваю гобеленовой иголкой с позолоченным ушком . Номер ее зависит от каунта канвы. Пробовала вышивать двусторонней иголкой от RTO. Ею можно вышивать только на станке, нужны две свободные руки. Удобно очень! Но есть проблема. У моей иголки очень быстро перетиралась ниточка возле ушка. Так обидно! Найдешь хорошую группу, возьмешь ниточку длинненькую, половину сделаешь, а нитка обрывается. Другой такой иголочки у нас не нашла, только RTO.