Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как правильно стирать вышивку

Volshebnica, Благодарю. smile

Цитата Volshebnica ()
с нетерпением ждем показа красоты!!!

Вот сбегаю за ниточками (закончились-то закончились, но не на все хватило), доделаю работу и обязательно покажу! happy

Дорогие рукодельницы, прошу не сердиться на меня за то, что я так заранее спрашиваю про стирку.

Всем доброго времени суток!
Только сейчас закончила свою первую работу, есть пятна,задумалась как постирать,передо мной стоял огромный выбор незнала как стирать то ли вообще не стирать так как вышивала работу достаточно долго и боялась что полиняют нити,то ли стирать судя вашему опыту.И вот я решилась.Постирала в теплой воде с уксусом,грязные места намылила,потерла.Все отстиралось,вышивка получалась мягкая и некоторые крестики стали даже ровнее.Очень рада,все благодаря Вашим советам) yahoo

я сначала боялась стирать,а в друг нитки полиняют или ещё что-то..Потом посоветовалась с бабушкой(она у меня всю жизнь вышивает) и попробовала .. в холодной воде с хозяйственным мылом..и ничего не произошло! Нитки не линяют,вышивка чистенкая) Вот из Ваших коментариев узнала как правильно это делать,дошью картину и попробую) Спасибо рукодельницы))

Филиппок, Ждем красоту!!!
LenokZu, Ура!!! УРА!!!! Как классно, что советы были в толк!!! И ждем!!! Ждем показа красоты!!!!!
❀Шурупик❀, Отлично!!! Прекрасные новости!!! Ждем показа тоже!!! Мы тут всегда рады новым умелицам и новой красоте!!!
Девчата, создавайте свои темки в разделе МОИ ТВОРЕНИЯ и показывайте нам ваши шедевры!!!!

Девчонки, может кто знает, дайте, пожалуйста, совет! Сейчас вышиваю большую картину. Начала в январе этого года, по моим подсчетам закончу летом 2015 года, короче долгострой smile . Разметку делаю голубым водорастворимым маркером для рукоделия. У меня такой вопрос: есть ли срок по истечению которого надо смыть этот маркер или он смывается холодной водой не зависимо от того сколько прошло времени после нанесения? А то я думаю, вдруг я так долго вышиваю и потом не смогу его отстирать.

Герань, Анют, я тоже таким маркером пользуюсь. Делала разметку в робине, который путешествовал почти 2 года, отстирался превосходно) Так что не переживай!

Герань, у меня за 2 года выцвел biggrin

Герань, не хочу тебя ничем расстраивать заранее) но маркеры бывают разные. К сожалению мой оставляет следы после длительного времени (1-2 года)... Они ярче на тонированной канве, бледнее - на белой. Поэтому я лишний раз не рискую, размечаю большую работу ниточками.

А если маркер уже проверенный годами, как у девочек, то переживать не стоит!

Anutkin, СветаЛана, Анна-Мария, Спасибо, девочки, за ответ! Буду надеяться на лучшее!

Цитата СветаЛана ()
у меня за 2 года выцвел

я сейчас присмотрелась к уже вышитому кусочку, который был вышит месяцев 5 назад и мне кажется маркер стал бледнее. Может у меня тоже такой маркер, как и у тебя.
Я раньше вышивала без разметки. Сейчас вышиваю сложную (для меня) картину. Постоянно сбивалась, приходилось распускать. Прочитав на Крестике о Чудо Маркере smile , решила попробовать.

Уррраа!! 1. Я закончила вышивку!!! :))
2. Сейчас начала уже полоскать, слава Богу, не линяет. Тьфу-тьфу. Оказалось, Кировские мулине и Bestex уживаются друг с другом, не линяют. happy

я думала, что все стирают. biggrin я свои вышивки стираю, потому как наношу разметку карандашом. первый раз когда вышивала, нанесла жирно, плохо отстирывалось, а сейчас норм. в холодной воде с хозяйственным мылом.

я думала, что все стирают. biggrin я свои вышивки стираю, потому как наношу разметку карандашом. первый раз когда вышивала, нанесла жирно, плохо отстирывалось, а сейчас норм. в холодной воде с хозяйственным мылом.