Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Канзаши-Цумами

Елка, Может и в клее, ПВА сильно растекается.Может быть ещё такое когда лента мягкая,она тоже плохо форму держит.
А из тонких лент фенечки плетут здесь посмотри, оплетают ободки и цветы делают, по типу таких заколок

В ближайшее время,постараюсь выложить МК по ободкам и цветам.Потерпишь?

Торри, конечно. biggrin и ленты никуда не денутся. Спасибо большое!

Елка,
Договорились!В ближайшее время выложу!

Торри,
Такая интересная тема, оказывается. Но в перечне существенная ошибка, не указаны ручки из правильного места...

Цитата (Торри)
И смотри,что бы лента была не мягкой,она очень плохо форму держит.

Ага, понятно, вот в таких секретиках и скрыт главный СЕКРЕТ мастерства!!!

Цитата (Торри)
надо 2.5см и 5 см.,шире не бери.

вот,вот , о чём я и говорю..Как раз искала как тычинки делать, а тут пожалуйста...
МК ( ВСЕ )с удовольствием просмотрела, ...вот бы взмахнуть палочкой волшебной и целый стол таких цветочков, как бы они мне пригодились для украшения альбома....(МАшу машу, а стол пустой..., пойду чай попью, успокоюсь...

Цитата (terraira)
Но в перечне существенная ошибка, не указаны ручки из правильного места...

Оленька не наговаривай!У тебя ручки самые ,что ни наесть правильные!

Цитата (terraira)
.вот бы взмахнуть палочкой волшебной и целый стол таких цветочков,

Боюсь одной палочки здесь не хватит...
Приходи-будем творить вместе!

Торри, Вика, в очередной раз любуюсь мастер-классами.... красота!!!! Все хочу попробовать!... Но особенно хризантема красная понравилась. Вопрос времени и самое главное надо с сыном договориться, чтоб дал "выходной" - любит он мои ленточки больше других рукодельных штучек).
Викуль, а можно лепесточки для хризантемы из ленты 2,5 см делать? Или слишком узкая?
И еще вопросик (извини если просмотрела ответ): пинцет специальный используется? И где такой взять?

Wishneva_Ya, Добро пожаловать!Очень рада тебя видеть!

Цитата (Wishneva_Ya)
Викуль, а можно лепесточки для хризантемы из ленты 2,5 см делать?

Можно конечно,она просто меньшим размером будет!

Цитата (Wishneva_Ya)
пинцет специальный используется? И где такой взять?

Пинцет можно любой брать,какой тебе удобнее.Честно говоря-я им редко пользуюсь!Во многих МК показывают,что сворачивать надо пинцетом...Я сворачиваю руками,мне так удобнее.Попробуй,так и так,и определишься как тебе удобнее будет! biggrin

Ну вот и мой "первенец" так сказать
маленький и кривой biggrin

Елка, очень даже хорошенький первенец!Такой маленький и симпатичный!
А ты его с обратной стороны склеила?Ещё когда складываешь листик первый раз,чем ближе друг к другу будут края,тем ровнее он получится.Вот здесь посмотри,даже если внизу кончики будут выступать,их можно подрезать.

Цитата (Торри)
Приходи-будем творить вместе!

Спасибо большое за приглашение. Как только правильные ленточки куплю, сразу приду вопросы разные задавать.

Цитата (Елка)
Ну вот и мой "первенец" так сказать

Ура , начало есть!!!

Елка, молодец первый старт положен!!!
А вот и мое творчество. Сегодня с утра лепила, мне даже понравилось, теперь в магазин не только за канвой и нитками буду бегать, но и за ленточками и бусинками.

Торри, у меня еще к тебе небольшая просьба, сможешь сделать мстер-класс по созданию бабочки и вот таких цветочков,
я в них просто влюбилась на твоей открыточке.

Kristinochka, Кристина,какие хорошенькие получились!Такие аккуратненькие!Молодчина!
А салатовая лента,смотрю жёстче чем золотая?

Цитата (Kristinochka)
сможешь сделать мстер-класс по созданию бабочки и вот таких цветочков,

Конечно могу!Я же их сама делала на открыточку!В ближайшее время выложу!Постараюсь до выходных,если получиться!

Торри, Викуся - Умница!!! Темка КЛАССНАЯ!! Может и у меня руки, до канзаши, дойдут...СПАСИБО тебе за просвещение!!! Из твоей темки-хвастушки я узнала о таких красотах!!!! А теперь и шанс освоить технику появился!!! Супер!!!
Всем ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Елка, такой красивый цветок получился!! А цвет какой - очень мне нравится!! Молодец!!
Kristinochka, Кристиночка - ПРЕКРАСНЫЕ цветочки, полянка!!! Супер!!
Девочки Желаю ВСЕМ творческого вдохновения и успеха в освоении новых техник!!