Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Когда вы вышиваете?

Девченки, я смотрю многие из вас с детьми и работой, когда вы находите времени вышивать? А еще ж дом, готовка, уборка и муж! Давайте поделимся своими секретами выкройки времени для нашего рукоделия!

Времени и на самом деле мало sad , хотя я в данный момент и не работаю , зато всё время отнимают домашние дела и трое детишек . Но на любимое дело всё равно каждый день нахожу время , обычно оно начинается когда все уже спять , где то с 11 часов вечера и до двух до трёх ночи wacko . Вот так по тихонечку и ковыряюсь , жаль что в сутках 24 часа sad , а то столько бы можно было успеть

Детки мои уже оба школьного возраста, но спать я их отправляю в 9 часов.К 10 успокаиваются. Вот так по 2 часика и вышиваю, вяжу.Дольше не могу, встаю по утрам тяжело. С вязанием ещё немного легче: когда на работе есть время , можно поковырять. А вот вышивку не спрячешь. Раньше разрешал начальник, а сейчас озверел. Кажется, что времени , сидя дома больше будет на вышивку, но на выходных совсем мало получается .Хочется ведь домочадцам вкусненькое приготовить, сходить с ними куда-нибудь.

а я студентка! Практически живу в институте! smile Учусь в медицинском,поэтому ухожу в 7 часов утра и прихожу домой к десяти вечера! И только в субботу удаётся заняться вышивкой!А на вязание, вообще времени не хватает!

Я вышиваю на работе, часа 2 -2,5 получается. И дома, вечером, пока с мужем смотрит какое - нибудь кино ( это где - то час - полтора, не больше).А если он в ночь, то до 2 -3 ночи. правда он об этом не знает.

А я и дома с ребенком, и параллельно дизайнером работаю... Еще недавно днем, когда мелкая засыпала, я умудрялась готовить, параллельно макеты рисовать, и оставалось время повышивать, когда час, когда полтора... Но эта козявка уже где-то с месяц перестала спать днем! Вообще! Поэтому на вышивку мне остается максимум полчаса вечером, а это так мало... cry

Quote (lita)
А если он в ночь, то до 2 -3 ночи. правда он об этом не знает.

biggrin biggrin biggrin я так же!!!

раньше весь день удавалось повышивать, а теперь только когда дочка спит))) днем и вечером)))

мне кажется полчасика всегда можно найти, и я например пока готовлю могу вязать сидеть, ведь там не постоянно стоишь у плиты, перевернула что надо и дальше вяжу))) было бы желание biggrin

Я тоже в основном вечером,как сынку уложу,часов с 10 вечера и до победного smile могу до утра просидеть smile я сова smile благо сын до 9-10 спит smile а раньше вообще благодать была,он у меня в 7 вечера спать ложился-вышивай не хочу smile а днем когда как,если он мультики смотрит и играет спокойно,то вышиваю,а иногда требует внимания,играю с ним smile мы дружно живем с ним smile мне как то на все времени хватает,не жалуюсь smile сами видите темпы happy

Я пожалела, что раньше мне не пришло в голову занятся вышивкой, хотя бы в институте. Времени совсем мало, на самом деле, когда ты на работе, а потом еще дома ждут какие то дела, посвящать вышивке сколько бы хотелось времени, не могу. Но у меня муж иногда может приготовить, убратся, он вообще не из ворчливых и не привереда, не прикапывается если я чего-то из-за вышивки иногда не успеваю biggrin сейчас я конечно посвящаю этому занятию как можно больше времени, потому что я жду сынулю.

Quote (nastenkafff)
я например пока готовлю могу вязать сидеть, ведь там не постоянно стоишь у плиты, перевернула что надо и дальше вяжу))) было бы желание

Так вот он секретик твой, Настенька!!! zenka, , спасибо , что вытянула нас на такую откровенность. Для меня это прям выход!!!

Quote (Светуся)
у меня муж иногда может приготовить, убратся, он вообще не из ворчливых и не привереда,

Девочки, и мой тоже такой умничка. Только он на вахте 40 дней, а дома 20.

Ну и я , как большинство из рукодельниц, сова. Могу и до двух, и до трех, и до утра возиться, если в азарт войду или срочно надо презентик закончить. Или просто бывает - не оторвешься никак! Так что мое время - всегда НОЧЬ...иногда (редко) в выходной свой единственный - вечером могу повышивать. А так - весь день на работе, вечер тоже пролетает незаметно. Вот последнее время нашла небольшой выход из ситуации, когда комп тормозит (у меня провайдер дома не ахти, поэтому постоянно нервничала, что в личку по пять минут зайти не могу, фотки по 20 минут грузятся и т.д...), я если на сайт дома выхожу, то беру с собой вязание. Пока тормозит, петель 20-30 есть! Это вообще классно! И вяжется, и не нервничаю, что время зря идет на ожидание, и вроде на сайте не потерялась! А вот вышивать за компом не могу. Чтобы вышивать, мне надо удобно устроиться на диване, включить телевизор, и самое главное условие - чтобы в этот момент никто не звонил и не приходил!!! если кто собьет настрой - всё насмарку!!! Вообще думаю, надо как-то по-другому относиться к этому, держать где-то наготове вышивку, чтобы, как только есть пауза, села пару крестиков сделала, но я так не могу. Для меня, если вышивке посвятила меньше часа, считай, не вышивала....

Какая актуальная тема! Я вышиваю в основном в выходные, но если уж засяду то часов на 8-9. Включаю фильм на ДВД и вперед! Удовольствие получаю огромное! Правда между сериями фильма делаю перерывы на приготовление еды и т.д. А на неделе вышивать как-то не получается. На работе никак, вокруг люди, обед слишком короткий для того, что оторваться от души. А вечером домашние дела, да и почитать хочется, я люблю читать так же сильно как и вышивать. Мне проще в том плане, что у меня нет мужа. А сын взрослый и у него тоже свои увлечения. Раньше, когда была замужем, муж был недоволен, когда я вязала ( я тогда еще не вышивала).

А я вышиваю в любую свободную минутку! После работы прихожу домой и минимум 30 минут занимаюсь вышивкой, потом естественно готовка, уборка и все такое, потом снова за вышивку часа на 2-3. В выходные встаю праньше, часиков в 7-8 и вышиваю, пока муж спит, часиков до 12, потом опять готовка, уборка и если нет никаких планов - снова за вышивку! smile

Надежда17,

Quote
Я вышиваю в основном в выходные, но если уж засяду то часов на 8-9. Включаю фильм на ДВД и вперед!

И я так вышиваю, и фильмы "посмотрю"(больше слушаю) и делом любимым занята!!!
Volshebnica,

Quote
Чтобы вышивать, мне надо удобно устроиться на диване, включить телевизор, и самое главное условие - чтобы в этот момент никто не звонил и не приходил!!! если кто собьет настрой - всё насмарку!!!

Нашла для себя выход, чтобы друзей не обидеть, не ответив на звонок, наушники в уши,
и выслушаю их, и вышиваю, руки - то не заняты!!!

Quote (Кортни)
Нашла для себя выход, чтобы друзей не обидеть, не ответив на звонок, наушники в уши,
и выслушаю их, и вышиваю, руки - то не заняты!!!

я так со многими разговариваю. или ухом и плечом телефон зажимаю, и такая вот кривая сижу...в основном делаю вид, что слушаю... вообще ненавижу по телефону говорить... тем более слушать бестолковую болтовню... у меня голова потом, как пивной котел... поэтому я и говорю - на остров мне надо!!! На необитаемый!!! Чтобы ни козы, ни Пятницы, ни Робинзона Крузо - НИКОГО!!!!