Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Чудеса Канзаши»

Какое разнообразие форм, идей и расцветок! Посмотрела сегодня все бегло - завтра поперебираю фото еще раз -понаслаждаюсь!

Буду первой проголосовавшей!)))
1. Первое место - "Цветочный воротничок" - ...нет слов!!!! Восхитительно!!!
2. Второе место - "Доброе утро" - каждое утро видеть такую красоту - отличное настроение на весь день обеспечено!!!
3. Третье место - "Цвет сакуры" - Красота!!! Очень лаконично и изящно!!!

ПЗС - "Сказка озера" и "Роза"
Но работы у всех волшебные и восхитительные!!! Трудно было сделать выбор..

ничего себе!!!!!!!!!!!!!!! какие красОты!!!!!!!! я ОНЕМЕЛА!!!! НЕТ СЛОВ!!! пожалуй, снова не смогу голосовать..но Сказка озера сразила наповал. И сакура, и в бокале розы и лилии.. А шкатулочка!!! ой, не могу!!!!... все работы шикарны!!!!!! БРАВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 место - "Цвет сакуры"
Один за другим
Опадают лепестки махровой сакуры,
Порхая на ветру.
(Масаока Сики) - Навеяло happy
2 место - "Сливочные бантики"
3 место - "Обруч Каллы"

Долго выбирала и колебалась ( ну почему мест только 3???), но вот, что получилось:
1 место: Цветочный воротничок.
Всякие воротнички видела, но то, что можно его выполнить с цветочками канзаши! - это великолепная идея! Сразу захотелось сделать что-то подобное для себя. Работа аккуратная, расположение цветочков хорошо продумано, разве что цветовую гамму я выбрала бы другую, но это уже каждому свое.
2 место: Доброе утро.
Прелесть какая - действительно, поднимает настроение. Жаль, что только одна фотография - хотелось бы рассмотреть со всех сторон. Цветовая гамма безупречна, может быть только чуть-чуть попышнее и повыше букетик сделать, чтобы оправдать высоту бокальчика.
3 место: Роза.
Как живая! Очень удачно подобраны цвета, размер и форма лепестков у цветка выверен безошибочно. Мне кажется, что она получилась довольно большого размера - я бы из такой сделала брошь, а не обруч.
Еще понравилась работа "Цвет сакуры" - свежо и нежно. Но я бы добавила еще одну цветущую веточку, повыше первых двух, чтобы стали соизмеримы по высоте кувшинчик и букет.
Понравилось "Ромашковое поле" - несколько раз рассматривала и каждый раз находила вдруг новую "вкусную" детальку!
Шкатулочка милая такая! Мое любимое цветовое сочетание!
Вообще, все работы замечательные, все притягивают внимание оригинальными решениями - очень трудно было выбирать!

Необыкновенные работы!Я к цветам равнодушна...но так все сделано...просто как будто не сделано даже...так естественно ...ну правда как цветы живые...

1 место-Ромашковое поле
2 место-Цветочный воротничок
3 место-Обруч Каллы

приз зрительских симпатий - Роза.

После долгих раздумий и метаний...

1 место - Ромашковое поле
2 место - Цветочный воротничок
3 место- Шкатулка канзаши "Весеннее настроение"

Приз зрительских симпатий - "Сливочные бантики"

А вообще все работы прекрасны - рассматривать и радоваться!!! Даже не ожидала такого разнообразия и мастерства, на форуме немного девочек делали канзаши!!!!

Очень красиво! Девочки, вы такие молодцы!

1 место - Шкатулка Канзаши «Весеннее настроение»
2 место - Заколка Герда
3 место - Сказка озера
biggrin

1 Ромашковое поле
2 Доброе утро
3 Шкатулка Канзаши "Весеннее настроение"

Несколько раз пересмотрела, пока решилась проголосовать. Оченьвсе работы красивые и сложные!
1место - цветочный воротничок
2место- шкатулка канзаши
3место- хрустальная хризантема

Сколько приходилось голосовать - никогда долго не задумывалась. А здесь сплошные метания...
Было бы проще, если бы на каждое место можно было определить по две работы, но...
И тем не менее:

1 место - Ромашковое поле.
Потрясла фраза "и это только 2 моя работа". Хочется взглянуть на первую и последнюю работы.

2 место - Цветочный воротничок

3 место - Цвет сакуры
Очень кропотливая работа!

ПЗС: шкатулка "Весенее настроение" - супер!!!

1. Цветочный воротничок
2.Шкатулка Канзаши «Весеннее настроение»
3. Заколка Герда

Как же сложно выбрать, особенно когда сама даже еще не пробовала делать! В очередной раз доверюсь чувствам.
1 место - Цветочный воротничок - очень нравится и идея, и воплощение, и практичность, и необычное сочетание цветов.
2 место - Сливочные бантики - может и не самая сложная работа, но такая очаровательная!
3 место - Цвет сакуры - такое весеннее настроение у этой композиции, невозможно остаться равнодушной)

Как из такой красоты можно выбрать лучше?Захожу и смотрю чуть ли не каждый день....И простят меня - по-моему у всех только первое место и огромное СПАСИБО за красоту и приближение весны!!!!!

1.Роза
2.Шкатулка
3.Доброе утро и Ромашковое поле.
Все работы понравились, очень сложно из такой красоты выбрать что то одно неповторимое и оригинальное. Роза, как живая, цвета подобраны очень близко к натуральным. Девчата всем большой респект.