Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Монохром»

Приём заявок на участие в конкурсе "Монохром" открыт!

Голосование будет проводится по двум номинациям.
1-я: работы, выполненные одним цветом (любым, но одним!)
2-я: работы, выполненные несколькими оттенками одного цвета.
Если на какую-либо номинацию будет прислано менее 10 работ, то она проводится не будет.

Приём заявок до 14 октября 2012 г. на e-mail: smirnova.alevtina@inbox.ru , голосование пройдёт с 15 по 27 октября 2012 г..

Условия участия:

1. От одного участника принимается только ОДНА работа (пожалуйста, выбирайте сами какую работу выставлять на конкурс!)

2. Применять для оформления виртуальные рамочки НЕ разрешается.

3. Обязательно пишите в письмах НАЗВАНИЕ работы и ИМЯ / НИК автора (это особенно касается тех, кто участвует в первый раз).

4! Просьба фотографировать свои работы вместе с надписью nacrestike.ru, написанной от руки. Не делайте подпись слишком большой, например, как на фото справа. Маленькая аккуратная подпись не будет отвлекать внимание от самой работы yes

5. При желании можно присылать несколько фотографий, для того, чтобы можно было рассмотреть работу в деталях. Все дополнительные фотографии будут выставляться на форуме в одноимённой теме. Помните, что от качества фотографий зависит ваша победа в конкурсе!

Правила голосования: здесь

Конкурсный альбом "ОДИН за всех"

Конкурсный альбом "Оттенки прекрасного"

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Уже отправила

Девочки, я в печали. Вы присылаете великолепные работы, но....
В условиях конкурса прописано, что цвет должен быть ОДИН!!!! Работы вышитые меланжем или просто несколькими оттенками - не подходят! (если в работе черный, темно-серый, светло-серый и т.д. - то это уже несколько цветов).

Алевтина, Это я виновата не прочитала внимательно.

Алевтина, когда у нас в прошлом году был конкурс "Он такой один" тогда были длительное обсуждение, какие работы относить к монохромным, и пришли к выводы, что монохромные работы - это работы, выполненные в одной цветовой гамме (т. е. несколько цветов). Именно такой конкурс собирались проводить. А так не честно получается, т.к. с одним цветом мы уже проводили. Или я что-то не так поняла?

Алевтина, Аля, Галя права, в том году было бурное обсуждение подобного конкурса.

Quote (Гела)
и пришли к выводы, что монохромные работы - это работы, выполненные в одной цветовой гамме (т. е. несколько цветов).

Тут получается немного не так, как Галя пишет.

Quote (Гела)
. с одним цветом мы уже проводили.

Галочка, то был именно МОНОХРОМНЫЙ конкурс, где работы были в одной цветовой гамме, но условия принятия работ не ограничивались одним цветом. Хотя название было ОН ТАКОЙ ОДИН. тут скорее всего загвоздка именно в названиях. то есть тот, прошлогодний конкурс, надо было назвать МОНОХРОМ. А тот, что сейчас мы обсуждаем, как раз соответствует названию ОН ТАКОЙ ОДИН!!! То есть рокировочка... Таким образом, тут наверно надо название конкурса подкорректировать.(ну это моё личное мнение...), а проводить такой конкурс наверно можно и нужно, такого и правда не было.
А может, и я уже напутала... wacko

Volshebnica, Гела, Ириша, Галина. Уточню этот вопрос у Анечки. Изначально, в общем списке конкурсов на год было название "Монохром". Но при этом Анна-Мария проговорила мне, что цвет должен быть один. Так что, наверное, чуть изменим название....

smile Девочки, скажу честно, я сама запуталась в этом монохроме) В прошлом году мы принимали работы, в которых не было меланжа и вышивок в одной цветовой гамме, но в разных оттенках.
Но там не все работы были выполнены именно в одном цвете, были такие, в которых использовалось 3-4 цвета, но они были чистые (цвета).

Я помню, что хотели сделать в этом году другой конкурс, но не правильно видимо запомнила) надо было не в одном цвете, а именно меланжем или в полутонах?

Анна-Мария, Анечка, я сейчас специально залезла в альбом того конкурса. Там нет меланжа, но есть работы, которые выполнены в нескольких цветах, а также в нескольких оттенках. Поэтому я так поняла, что сейчас берем только один цвет. Например, если он черный - то только черный, никакого серого. Если красный - то только красный, без всяких розовых тонов.
Насчет названия.... Любаша мне говорила о теневой вышивке, или о контурной. Но контурное это немножко не то... Ведь может быть и вся фигура зашита.... или наоборот, весь фон...

Алевтина, вот я тоже думала, что в прошлом году мы договорились устроить конкурс МОНОХРОМА как такового, т. е. именно одного цвета.

У нас опять дискуссия, кажется, назревает))) Очень спорный этот конкурс)

Quote (Алевтина)
Но контурное это немножко не то... Ведь может быть и вся фигура зашита.... или наоборот, весь фон...

Если брать за основу именно цвет, то совершенно не важно контурная будет вышивки или нет, фигура зашита или фон.

Анна-Мария, значит у меня в шапочке все правильно прописано. Итак: работы вышитые ОДНИМ, любым цветом, без всяких оттенков.

Странно, мне помнится, что в том году был конкурс не монохрома, а именно контурной вышивки, где присутствовали зачастую несколько цветов, например, красный и черный.

Quote (shef)
мне помнится, что в том году был конкурс не монохрома, а именно контурной вышивки, где присутствовали зачастую несколько цветов, например, красный и черный.

Именно так. Там ещё долго обсуждали что именно это монохром. Хотела выставить Есенина. Но решили, что будет не равнозначно: контур и полная монохроматическая вышивка. Остановились на контуре, пообещав перенести монохром на след. год. Я выставляла контурную кошку. В этом году специально подготовила работу.... Да мне не суть важно участие в конкурсе. Просто прошлогодние "прения" были как раз об этом. И цитату кто то из девочек из энциклопедии вставлял.
МОНОХРОМ
монохром [монохром] м. 1) Одноцветный предмет. 2) Картина, написанная с помощью различных оттенков одной краски.
Если и тех и других работ достаточно, то может выставить все, но в разных номинациях?

Quote (Любаша)
монохром [монохром] м. 1) Одноцветный предмет. 2) Картина, написанная с помощью различных оттенков одной краски.
Если и тех и других работ достаточно, то может выставить все, но в разных номинациях?

А что, идея неплохая. Картины из разных оттенков одного цвета тоже "пролетели" в прошлом году. Но обязятельно надо в разных номинациях, потому что "чистый" монохром почти наверняка проиграет монохромной картине из нескольких оттенков.

Quote (Любаша)
Если и тех и других работ достаточно, то может выставить все, но в разных номинациях?

Давайте попробуем.