Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Он такой ОДИН!»

Приём заявок на участие во втором августовском конкурсе открыт!

Приём заявок до 21 августа 2011 г. на e-mail: crestik80@mail.ru , голосование пройдёт с 22 августа по 3 сентября.

Условия участия всё те же:

1. От одного участника принимается только ОДНА работа (пожалуйста, выбирайте сами какую работу выставлять на конкурс!)

2. Применять для оформления виртуальные рамочки НЕ разрешается.

3. Обязательно пишите в письмах НАЗВАНИЕ работы и ИМЯ / НИК автора (это особенно касается тех, кто участвует в первый раз).

4! Просьба фотографировать свои работы вместе с надписью nacrestike.ru, написанной от руки

фото больше не доступно(

Помните, что от качества фотографии зависит ваша победа в конкурсе!

5. Размер работы значения не имеет.

Победители смогут сделать заказ со скидкой в интернет-магазине "4Крестика"

Сразу хочу уточнить: это будет конкурс монохромной вышивки (один основной цвет и один дополнительный, но его совсем чуть-чуть) или контурной вышивки (3-5 чистых цветов)? А может и то, и то подойдёт.... Давайте обсудим

Я почти закончила, специально к конкурсу, вышивку в 2 цвета, 1й - канва, 2й - мулине. Вроде как контурная. В терминах не сильна....Хотелось бы, чтобы она подошла. А то грустно будет...
Старалась же

Ну вообще монохром - это вышивка одним каким-то цветом, потому он и "моно" Контурная вышивка тоже может быть монохромной, если она выполнена одним цветом... dry

а я колхозница думала, что сюда и работы, выполненные в одной цветовой гамме, подойдут

а я тоже двух-цветную делаю, тоже в одной палитре.... монохром разве не картинки в одной цветовой палитре?

Quote (nastenkafff)
монохром разве не картинки в одной цветовой палитре?

монохром-то да, в одной цветовой палитре. Моно - 1 цвет.

Просто я решила сразу обговорить этот момент, чтобы не возникало вопросов потом у вас. Я могу принять все работы, сами смотрите как вам хочется...

мне кажет что картинки где два три цвета в одной палитре можно... Как вы думаете?

Quote (nastenkafff)
мне кажет что картинки где два три цвета в одной палитре можно... Как вы думаете?

я согласна, максимум 3 цвета, а размер любым может быть? а если еще и с бисером? biggrin

Девочки, вот я думала, что картина типа "Поцелуй" от Вервако, считается монохромной. Скажите, я не права?

Монохромная вышивка называется так, потому что рисунок выполняется только одним базовым цветом. Отсюда еще одно ее название - одноцветная вышивка. Но не нужно думать, что монохромная вышивка скучна и однообразна. Выбранный базовый цвет разбивается на несколько оттенков. Для создания монохромной палитры вам нужно выбрать базовый цвет, а к нему в различных пропорциях добавить белый или черный. Поскольку белый и черный цвета сочетаются со всеми остальными цветами, монохромная вышивка отличается гармоничной оттеночной гаммой.

Санечка, так вот это
/upl_images/_ph/2/536239205.jpg монохром или нет?

я думаю да, основной цвет охра и к нему оттенки посмотрим, что другие участники думают...

lenz702, даже незнаю, мне кажется этот конкурс больше для вот таких работ

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

а поцелуй тоже вроде монохром, но уже более сложен.... Я когда свою картинку выбирала так и думала что максимум три оттенка должно присутствовать.

lenz702, я бы сказала, что "Поцелуй" - это скорее сепия, чем монохром.

Под монохромом я понимаю картинки вот такого плана (тут 2 цвета правда). Я вообще-то думала, что конкурс у нас будет именно таких работ... поэтому разумнее назвать его конкурсом контурной вышивки. Как думаете?