Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Quote (Аксинья80)
если с упаковкой ничего не случится,то хватит на миллион глазков!

Классно! Закрывай поплотнее, может и еще во что-то упаковать для надежности. Видела я такую в магазине, но что-то побоялась покупать именно из-за того, что она высыхает быстро.

Quote (Lelia)
А если сможешь сфоткать и показать как упаковочка выглядит, моему счастью предела не будет!!!

Оленька,вот так она выглядит,у нас 1 кг.стоит 179р.я хотела сначала пластилин затвердевающий купить,но его дешевле .300 р нет. А тут целый кило!!! Вообщем пачка у меня открыта уже месяц,лежит в пакете,и ничего с ней не случилось,не подсохла. Правда на упаковке инструкции нет,зато есть в инете.Мне очень понравилась-быстро и удобно!

Аксинья80, Ксюшечка,спасибо,дорогая!!! Что-то я такой не видала sad ...надо поискать...
А в коком магизине ты брала в канцелярском или строительном?

Quote (Lelia)
А в коком магизине ты брала в канцелярском или строительном?

В канцелярском biggrin

Ксюшенька,выкладываю сюда фотки процесса изготовления мопса! smile
Сначала делаем шарик из синтепона,особенно равняем затылочную область!
Подкладываем синтепон для щёчек и носа,закалываем сверху и снизу булавками.
Прошиваем сначала носик,делаем его маленьким и курносым...Потом вертикальную носогубную складочку.Делаем щёчки и нижнюю губу.Низ можно зашить.
Затем через верх докладываем полоску синтепона для большой кожаной складки,которая опустится на нос.Снова закалываем верх и прошиваем утяжками складочку. Раскрываем верх и снова докладываем полосочки синтепона для бровей,закалываем прошиваем и т.д.
Лучше иметь перед собой фото настоящего мопса,чтобы копировать складочки и не запутаться в них! tongue

Пришиваем ушки предварительно сшив на машинке треугольной формы заготовочки. На мой взгляд ,для ушей лучше капрон брать вдвойне.Чтобы в последствии сэкономить краску(чего я не сделала) и время,ушки можно сделать сразу из чёрных колготок (как в принципе,при желании и всего мопсика). Далее я брала акриловую краску и красила мордочку чёрным в тех местах,где надо(ориентируясь на фото). Покрывала акрилом трижды,давая просохнуть слоям. Затем нос покрыла бесцветным лаком для ногтей. Места пришивания ушек,можно подклеить или при желании (как сделала я) тоже затонировать чёрной краской.
Для глаз я использовала большие пластиковые бусины,краски-акрил ,лак,ресницы-коротко подстриженные(без них тоже хорошо!). Веки сделала из капрона,обклеив бусину по кругу (получилось одно место соединения во внутреннем уголке глаза).Покрыла чёрной краской и после высыхания приклеила,предварительно прорезам места глазниц (на заранее загрунтованном лаком для ногтей участке).

Затем делаем проволочный каркас : лапки,хвостик,тело,шея-всё из одного куска проволоки.
Плотно обматываем тонко нарезанными,длинными кусками синтепона,начиная с низа лапок.Каждую лапку я оборачивала отдельно. К тельцу в нужных местах надо приложить кусочки синтепона побольше и тоже обмотать полосками.Там где полоска синтепона у меня заканчивалась я закрепляла её несколькими стежками нитки.
Когда тельце готово,можно приступить к одеванию. Кусок колготки,необходимой длины я разрезала вдоль пополам и прошивала каждый кусочек отдельно придавая ему вид чулочка. Таких заготовок было четыре.плюс пятая,поуже в форме треугольника для хвоста.Затем одела заготовки и пришила вручную.Прошила пальчики.Коготочки наривовала чёрным акрилом.
Примерила голову-красота!!! Теперь можно шить костюмчик на любой вкус!!!

Голову я пришивала в самом конце,когда одежда была на собаке,так на мой взгляд удобнее. Сначала я зафиксировала её в нужном положении на горячий клей ,а затем уже прошила несколько оборотов потайным швом.Сверху всё это прикрыла ошейником.
Медальку распечатала на принтере,приклеила на картон,сверху прозрачный скотч и вырезала.
Чемпион готов!!!

Lelia, ого красота!!!! Оля ты супер фантазерка!!! так все подробненько рассказала!!! я тоже хочу попробовать сделать такого мопсика biggrin

nastenkafff, спасибо,Настёночка,на добром слове!!! Знала бы ,чт получится что-то толковое больше бы фоток сделала,подробнее морду бы зафоткала..

Аксинья80, tasha7, nastenkafff, Lelia, девчёнки, вы такие умницы! Придумщицы, вы мои необыкновенные! Какую же красоту вы делаете! Я вся на положительных эмоциях! Собаченция - живая! И все ваши куколки, зверушки - волшебные!

Любаша, Любочка,спасибо большое за похвалу!!! smile

Lelia, Оленька,большущее пребольшущее спасибо тебе,я влюбилась в твою псинку.Благодаря твоему МК я обязательно себе попробую сделать!

Аксинья80, пожалуйста,дорогая!!! Я уверена,что всё у тебя получится!!! Если будут сложности,ты знаешь где меня найти! tongue

Девочки! Хочу сегодня показать фоточки процесса,как я делаю ручку для бабушки-Яги.
Может пригодится кому-нибудь.
Такие ручки можно делать куклам,для которых важно,что бы обе стороны были аккуратненькими!
Сначала я сделала ручку,так же как у попиков,только чуть больше размером (размер любой,какой вам нужен).
Затем взяла пяльцы 18 см в диаметре. Если у вашей куклы ручка очень большая и не помещается в это пространство,то рамку или пяльцы можно взять больше,но тогда нужно для одной руки использовать два отреза колготки. Разрезать каждый вдоль,сложить их вместе лицевыми сторонами внутрь и прошить с трёх сторон.
Я не разрезала,а использовала один отрез колготочки,который аккуратно натянула на пяльцы и заколола с двух сторон булавочками.
По контуру обвела смывающимся маркером и прострочила. У запястья я сделала строчку немного отступив от нарисованной линии,тем самым расширив немного вход в будущую перчатку.

Вырезала получившуюся перчаточку по кругу,а затем уже занялась фигурной резкой!
Девочки,когда будете вырезать по контуру,не срезайте очень близко к строчке,иначе ваша перчаточка может разойтись во время одевания!!!
Ещё важный момент : смотрите,что бы пальчики не лежали вместе,а были слегка растопырены!

Далее начинаем одевать! Аккуратно,пальчик за пальчиком...

Теперь немного о маникюре! smile
Ах,да! Сначала, я одену ей кольцо!!! tongue
Для этого воспользуюсь пластмассовой китайской бусиной за 3 рубля! Да-да,кольцо очень дорогое! tongue
Прошлый раз я делала его из кусочка засохшего алебастра,покрашенного зелёной акриловой краской! smile
Вообще это может быть что угодно,пуговица,пластик,папье-маше и т.д.
Так вот,при помощи горячего пистолета обклеиваю бусину золотой тесьмой,затем пальчик (или наоборот smile )
Пальчик нужно обклеить таким образом,что бы срезы тесьмы сошлись сверху,куда в последствии приклеиться камень!

Далее сам маникюр. Из пластиковой бутылки вырезаем ноготки нужного размера и наносим на них клей момент (горячим пистолетом тут пользоваться нельзя.пластмасса деформируется) и приклеиваем к пальчикам. Для надёжности можно прихватить прищепками.

Когда ноготочки приклеились,красим лаком или акрилом ,или тем чем вы хотите покрасить!
Я нанесла чёрный лак в два слоя.

Lelia, Оленька! Спасибо огромное за такой подробный МК!!!!! Так все великолепно сфоткала и описала!!!!