Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Lusille - мои Богатства!!!

Алевтина, aktatva, Евражка, спасибо, что заглянули smile !!!!!!!

Цитата (Алевтина)
С радостью и восхищением ставлю тебе первую классную меточку (за Цветочного Ангела). И верю в то, что их будет еще много-много!!!

Спасибо огромное, так приятно!!!!!!!!!! Буду стараться!

Цитата (Евражка)
А у меня вот не получается фиалочки вырастить... Северные окна в доме...

Жаль... Зато Евражки хорошо растут biggrin !!!!!!! У нас окна южные и 2-й этаж (полутень и не очень жарко).

Продолжаю вытаскивать из закромов богатства........
Так как вышивок у меня мало, а в конкурсах очень интересно и хочется участвовать, то делаю поделки все по чуть - чуть в разных техниках.
Шарики для конкурса "Новогодние чудеса"! Это был мой первый конкурс и я заняла 1-е место - радости было!!!!!!!!!!!!


По отдельности:
Сначала сделала красный шарик, но как-то показалось мало - не хватало масштабности, и я сделала еще парочку.


Потом, по просьбам форумчан, сделала мастер-класс по такому шарику. Тут уже добавились кисточки, бусины:

Кошка Голубоглазка для конкурса "Амигуруми". Думала быстро сделаю - она маленькая, а провозилась целую неделю.


Теперь она у меня новогодняя игрушка для елочки (белая пушистая - только для праздников smile ).

С этой открыткой я участвовала в конкурсе "Открытая Красота", заняла 2-е место.

Провозилась со всем неделю, розочки стали более-менее получаться с 8 - го раза, но я же упертая biggrin , бутылочку духов декупажила 4 раза..., но в общем осталась довольна, а это главное!

Людочка я тоде фиалки люблю!!До беременности было очень много сортовых , разных цветов и с коемочками и волнистые и мини .. а как доця родилась..все постепенно пропали...все силы души ушли у меня на мой любимый цветочек!! Вот сейчас выращиваю заново, молоую коллекцию..семь штук.
Людочка сфоткай свои , покажи очень интересно!!
Какие красивые новогоднии шарики!!!Просто прелесть твоя Голубоглазка!!!А от открыточек твоих я в полном восторге!!

Lusille, Люда, какие фиалки!!!! Я их просто обожаю!!! У меня было несколько сортов, а как занялась рукоделием и особенно топиариями, цветы стали сохнуть. Осталось три фиалки да денежное дерево. Зато в декабре денежное дерево у меня цвело. Выпустило несколько соцветий мелких, как звездочки.

Цитата (aktatva)
Людочка сфоткай свои , покажи очень интересно!!

Присоединяюсь к просьбе. Фото в студию!!! Чтобы рассмотреть красоту в подробностях

aktatva, aqvarelb, спасибочки!!!!!!!!

Вот в этом фотоколлаже все мои цветущие фиалки, но делала макрофото по одному цветочку, а сейчас собираю архив полного шапочного цветения, попозже выставлю, а то одна только начинает цвести, а вторая заканчивает. Не тот эффект biggrin !!!!!!

Цитата (aqvarelb)
Зато в декабре денежное дерево у меня цвело. Выпустило несколько соцветий мелких, как звездочки.

Даже не думала, что оно цветет!!! Однако

Lusille, Боже, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас сейчас тоже 2 цветут - фиолетовая и белая. Белая зацвела первый раз, её вырастили из листочка, который я на работе сорвала.

Lusille, очаровательный цветочный ангел! Фиалочки очень красивые! Я зимой на выставке тоже 2 штучки купила, одна уже зацвела, жду вторую smile

Lusille, Люда, все рассматриваю-рассматриваю твои фиалочки и насмотреться не могу. И выбрать не могу, какая ж мне больше нравится. Все хороши!!!

Цитата (Lusille)
Даже не думала, что оно цветет!!!

Вот и я не думала. Сразу полезла в интернет смотреть. Оказывается да, цветет, только для этого ему какие-то особенные условия нужны. У меня видать неждано-негадано совпало smile

Skaglietty_M, Ноябрь, aqvarelb, спасибо, что заглянули!!!

Сегодня выходной, заходите гости дорогие, поразвлекаю вас немного!

Это я с фиалкой "Сладкий шарм" в полном расцвете, такая буйная первый раз за 2 года, неверное, только доросла.

В этом году записалась в совместник по "кривулькам".
Январская - бискорнюшка

Февральская - сосулька

Май - книжечка - игольница. Тут много фоточек - мои поиски идеального фона


Июньский маячок, он очень простенький, я его сделала из 2 готовых квадратиков от несостоявшейся пятиклинки, на пятиклинку появилась идея поинтересней.

Сейчас приступаю к пинкипу - есть интересная идея!

На форуме много всего интересного, все хочется попробовать - это мои пробы канзаши.
Розочка, хочу сделать с ней ободок для волос

Хризантема, тоже с фотосессией, в поиске эффектной подачи творения и качественного фото.


Идея последней фоточки возникла внезапно, при передвигании картона для фона smile , она мне очень нравится.

Эти браслетики из бисера наплела моя дочка, тянет и ее к рукоделию, но пока мало свободного времени - учеба.

Ну, вроде, на сегодня все... Ах, да, покажу для вдохновения какие куколки муж привез из командировок (ему дарили biggrin ) - справа - "мотанка" - оберег, слева куколка из Белоруссии в национальном костюме - все ручная работа.

Lusille, у тебя тут сегодня такая красота, аж глаза разбежались!!! biggrin
Фиалка сказочная! А цветение просто фееречное, она такая крупная.
Дракон на игольнице меня покорил. И игры с фонами и светом понравились.
Канзаши я тоже пробовала, у меня не пошло. Я твоя хризантема очень хороша! Белый фон, на мой взгляд лучше, а красный слишком яркий. Может попробовать потемнее, более близкий к цвету цветка (во сказанула! wink )
Браслеты замечательные! (я тоже когда-то такие делала) Доча молодец!

Фото игольницы мне больше нравится на красном фоне, а хризантема на комбинированном. Только с тенями чуть поработать...
А сами работы хороши!!!

Lusille, Людочка!!! Браво!!! Ты меня решила сегодня просто..."кумир добейте меня танцем"!!! Этим танцем твоё фото со "Сладким шармом"!!!
Какая же замечательно - сногшибательная получилась книжечка-игольница!! Поздравляю, твои сомнения-мучения были не напрасны!!!
Ах, какая красиваяя розочка и хризантема канзаши!!!
Передай мой поцелуй твоей доци!!! Такая же талантливая в мамочку рукодельницу!!! УМничка, какие браслетики сделала!!!
Муж у тебя молодец, внимательный и заботливый, прекрасные подарочки привёз!

Lusille, И я добита ТАНЦЕМ!!!!!!!! ВАУ!!! Сколько тут я пропустила!!! Обалденная хризантема!!! Мне последний вариант фона понравился!!! Но наверно, соглашусь с Леночкой, можно не красный взять, а темнее! Ну вообще-то - ты мастер уже!!! И по фоткам тоже!!!
Фиалка и та, кто ее держит - ОБЕ ЦВЕТЫ!!!!!!!!! Ты мне очень понравилась! не меньше, чем фиалка!!!
А уж какие кривулечки!!! Я в восторге от бискорнюшки и от книжки-игольницы!!!
А дочке - огромный респект!!! Какая рукодельница растет!!!!
Ой, не могу, все нравится мне тут!!!!!!!

Lusille, Людочка, а про шарики-то не написала я! Считаю. что наикропотливейший труд проделала ты!!! И результат - просто высший пилотаж! Обалденные шарики!!!
Открытка по праву занимает почетно место на пьедестале почета!!! Она божественна!!! Напиши Алечке, она тебе меточку поставит!!!
А кошечку голубоглазку приметила еще на конкурсе! ну до чего милое создание!!!! smile

aqvarelb, Чайка, aktatva, Volshebnica, спасибо за комплименты king !!!!!!!
Дочке передала все приятности - сидит довольная!

Цитата (Volshebnica)
Напиши Алечке, она тебе меточку поставит!!!

Напишу-напишу, надо выделить часик пособирать ссылки, все некогда...

Цитата (Volshebnica)
А кошечку голубоглазку приметила еще на конкурсе!

Я помню это твое первое место - я чуть не "лопнула" от удовольствия biggrin !!!!! Спасибо!!!

Конкурс "Феи от Джоан Эллиот" прошел, выставлю фоточки, чтобы не потерялись мои "труды".
Я потихоньку осваиваю фотоколлаж - это уже третий, в нем хотела передать содержание сказки - прекрасный замок с множеством роз, принц на белом коне. Вот, что получилось:

Это конкурсная фотография, на глаза дома попалась мне ваза с ящерицей, это, как бы, ящерица застыла во сне на 100 лет, т.к. тоже заколдована..., а лепестки роз осыпались с беседки, обвитой цветами, с картины... biggrin

Людочка, поздравляю с открытием темки ! В связи с этим прими подарочек Всё , что смогла. Какая же ты УМНИЦА!!! Я в восторге от всех твоих работ, они сделаны с большим умом и чудесной фантазией, все твои творения достойны похвалы:
Шикарная Тильда Цветочный ангел с твоими фиалками убили меня наповал,какую же красоту ты выращиваешь;
Спящая Красавица очень интересно оформлена и фотоколлаж понравился;
нельзя никак не отметить мою любимую Голубоглазку, ещё раз полубовалась ею;
открыточки заслуживают отдельного уважения, я представляю сколько труда и времени было вложено в эту красоту;
прекрасная работа “Маки” очень порадовала своими красками, она наполнена радостью жизни , чем-то светлым и очень добрым;
чудесная книжечка – игольница, сколько работы проделано с ней, интересная вещица.
Людочка, твоей дочке я желаю развивать своё творчество как ты , она большая умница. Мне очень понравились её работы, рассматривала долго и внимательно.
А тебе желаю чтобы в этой темки появлялось много интересных и прекрасных работ.