Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Любимцы с клумбы

tomka, шикарная роза! Не зря её называют Королевой цветов! happy Я слышала, что за ними нужен особый уход, что они очень прихотливы?

Quote (mariya-zaika)
за ними нужен особый уход, что они очень прихотливы?

mariya-zaika, часто бывает так, что цветок ТВОЙ, и даже самые прихотливые растут замечательно. У меня среди знакомых никто не может общий язык с шефлерой найти, а я её обожаю, так же как и она меня)))))
Наверное. с розами так же. Если цветок тебя чувствует, то будет радовать своим цветением. happy
А вообще уход за розами по большей части заключается в правильной обрезке. формировании куста и укрытии на зиму(если надо)

Сколько всякой красоты!!! Молодцы девочки! Заодно хочу похвастаться и своими цветочками. С начала я очень увлеклась комнатными цветами, у меня было их очень много, но потом я как-то остыла к ним. Очень много раздала, осталось совсем немного. Вот некоторые из них:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Это мои уличные цветы, т. к. сейчас уже мало что цветет, а что цветет уже не "фотогенично", выкладываю, то что фотографировала летом:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Девочки, спасибо tongue tongue tongue

Quote (mariya-zaika)
ты разводишь розы!? Такие красивые и так много!!!

На следующий год у меня еще больше будет, я во дворе целую клумбу под них отвела. (10 кустов новых посадила)

Quote (Гела)
На следующий год у меня еще больше будет

Гела, вот это да! Умничка! Я представляю как красиво они смотрятся в твоём дворике

Очень уважаю людей, у которых ухоженные приусадебные участки. У меня так не получается, хотя цветы - прелесть и чудо! Самые любимые у меня цветочки - первые весенние, как эти пролески, я их засняла, как они постепенно распускаются

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А это галантусы

фото больше не доступно(

и крокусы

фото больше не доступно(

, печеночница

фото больше не доступно(

Попозже начинают цвести рябчики

фото больше не доступно(

, тюльпаны

фото больше не доступно(

, бадан

фото больше не доступно(

, нарциссы

фото больше не доступно(

и мускари

фото больше не доступно(

.

Какое же все красивенное! На этой страничке так и останется лето! Вношу свою лепту - мои любимые (потому что не требуют особого ухода) ЛИЛЕЙНИКИ:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

lelechka, AngelA, какие цветочки! Ах.... летом запахло))) Когда за окном метель, так они душу греют Вы умнички!

lelechka, галантусы и крокусы просто бесподобны! Я их обожаю!

lelechka, AngelA, какая красота, запахло летом, соглашусь с Машей! И даже ранней весной!
А вот у моей свекрови на даче только-только перестали цвести цветы, вот прямо до первого снега, это ТАК ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

ооооооо девочки, а у нас погода оставляет желать лучшего biggrin единственное мое достижение вырастила розочку

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

из подаренного мне мужем букета, к сожалению прожил немного всего пару месяцев sad Люблю выращивать всякие диковины - сейчас меня радует авокадо/
А так свекровь выращиват на продажу астру

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

malinka110184, а как ты авокадо растишь?

lelechka в интрнете очень много про нее написано. в семечко со стороны тупого конца ставится 2-3 зубочистки, чтоб семечко было как бы на ножках, потому что корень растет снизу и ставится в воду,семя не должно быть полностью покрыто водой,семя только низ, прорастает долго у меня одно 1-2 месяца сидела, а второе наверное полгода.оно когда растет разъединяется пополам и сверху растет стебелек.

Его можно вырастить в домашних условиях из косточки. Косточку нужно использовать сразу после того, как съели плод. Причем плод должен быть спелым,так как из незрелого плода, косточка не прорастет!Чтобы не ошибиться при выборе авокадо, вам нужно запомнить: главное, чтобы косточка внутри фрукта немного стучала или глухо гремела, когда вы потряхиваете фрукт. Это важно, так как это означает, что фрукт зрелый и косточка хорошо отделяется от мякоти. Но сам авокадо должен быть твердым.
Горшок лучше выбрать пластмассовый с большим количеством отверстий.
Пока косточка авокадо прорастет придется подождать, иногда до полугода. Но когда появится росток, начнется достаточно активное развитие, и авокадо может вырасти очень большим, это нужно учесть при выборе местоположения растения.
При правильном уходе и выращивании в просторном горшке можно достичь декоративности растения, но цвести, а тем более плодоносить в домашних условиях оно не будет.
Зимой растение может сбросить листья, которые снова появятся весной.
СЕКРЕТЫ УСПЕХА:
Почва: Авокадо не переносит кислых почв. Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Летом требуется подкормка раз в две недели, зимой - раз в месяц.
Температура: Теплолюбиво, температура не должна быть ниже 18-20 градусов.
Освещение: Любит свет, но не прямые солнечные лучи. В осенне-зимний период желательно продление светового дня с помощью специальных фитоламп.
Полив: Требуется постоянный полив и опрыскивание летом. Зимой поливают осторожно, не допуская пересыхания земляного кома.
Влажность воздуха: Необходимо регулярное опрыскивание водой комнатной температуры, особенно в отопительный сезон.
Пересадка: Весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3года.
Размножение: Наиболее простой способ размножения авокадо — семенной. Для этого косточку сажают тупым концом в землю, а острый оставляют торчать над поверхностью почвы. Горшок ставят в теплое место, иногда поливают не допуская пересыхания земляного кома.
Более трудоемкий способ - черенкование. Черенки укореняются очень плохо, поэтому их лучше обработать стимулятором роста.

malinka110184, спасибо! Мы с мужем как-то раз пытались ананас прорастить, но не вышло, а сейчас у нас кофе растет. Правда, кофе не из зернышка, а подарили очень стильно оформленный - в стеклянном вазоне насыпан жареный кофе, в нем спрятан горшочек, в котором было аж 13 маленьких кофейных деревцев. Когда они подросли, мне пришла в голову вполне закономерная мысль - где же разместить такую кофейную плантацию, так что пришлось пристраивать их "в добрые руки" к моим приятелям. Оставшийся радует тем, что растет потихоньку и мне интересно - зацветет когда-нибудь или нет. Вообще-то читала, что кофе дома неплохо себя чувствует, цветет и дает плоды.

lelechka а у меня знакомая вырастила ананас дома, даже плодоносил говорит не большой и сладккийййй, самое главное чтоб не перемороженный был

У меня очень много цветов, этими красавцами с клумбы занимается моя мама. Я хочу показать несколько фотографий . Моя мама просто обожает королевские лилии, они вырастают до 1 метра 70 см в высоту,у нас их несколько видов оранжевые, белые , фиолетовые.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(