Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Малые ремёсла

ТатьянаХ, Таня, спасибо большое за такие слова! Так приятно, что и не выразить )))
Заходи ещё в гости, я всегда рада. В скором времени покажу новенького котейку )))

Пока готовится аксессуар для котейки, покажу игрушки, которые связала для сынишки:

Это простые погремушки. Внутри самой большой баночка из-под витаминов, а в ней рис. В зеленой - футляр от шоколадного яйца с горохом. А в радужной - тоже футляр от яйца, только посаженый на пластмассовую трубочку (шариковую ручку распотрошила) и заполненный маленькими пластиковыми шариками. Звучат все по-разному и на ощупь отличаются.
А ещё рукодельницы иногда выкладывают фото своих помощников )) Чаще всего это коты и кошки, а у меня вот такой помощник, он же испытатель и главный ценитель маминых игрушечных рукоделок happy

Кстати, остатки ниток, из которых связана большая погремуха, сын так и забрал в своё хозяйство. Теперь это называется "лапша" ))
Любит лежать на спине и мотать этой "лапшой". Или растянет её руками в разные стороны и разглядывает, изучает ))
- "Чем Миша занят?" - "Лапшой играет" biggrin

А ещё на днях закончила первую самодельную развивающую игрушку для детёныша - стручок гороха:

Подробности в Галерее развивающих игрушек.

TayaChe, КЛААААААААААААААССССССССССССССССССССС!!!!!

Taнечка, МОЛОДЕЦ!!! Такое нужное и важное дело - развивающие игрушки!!! Сыночку очень нравятся, я смотрю)))) Прелесть!

Volshebnica, Анна-Мария, девочки, спасибо большое! ))

Выложу в своей теме лошадку, которая появилась, благодаря он-лайну амигуруми, проведённому Настей:

TayaChe, игрушки-развивашки я уже в другом месте хвалила. Здесь тоже скажу - молодец, затейница ты наша. Племяшик мой вообще мОлодец-красавец - развлекает себя всем, чем только можно!)))
А коняшка какая!!! Красотуля!!! У меня похожая схемка лежит, но наверное не скоро еще меня дождется!)))

TayaChe, симпатюлечка!!!! Ты просто повелительница крючка! Умничка!!!!

aqvarelb, Лена, спасибо! А Мише действительно в игрушки годится всё, до чего он только может дотянуться ))
Анна-Мария, Анечка, спасибо за такие слова! Приятно-то как! ))

А я с обновками! smile
Связала сыну очередную развлекалку - слингобусы:

Ребёнку нравится. На прогулке, когда в коляске гуляем, я прямо на него вешаю. Едет, важный такой, перебирает бусы и по сторонам поглядывает ))

И новый детёныш в нашем доме поселился ))
Мишутка Афоня - любознательный малыш. Не расстаётся с любимым сачком, ловит бабочек, разглядывает и отпускает smile Когда вырастет, наверняка станет лепидоптерологом, хотя пока даже не может выговорить это название smile
Рост от макушки до пяток - 13 см.

TayaChe, слингобусы суперские!!! Как мне нравится морская тематика, а ты её воплотила просто шикарно!

Афоня тоже прикольный!!! Ты ведь и сачок сама делала?

Цитата (TayaChe)
лепидоптерологом, хотя пока даже не может выговорить это название

Я тоже кое-как прочитала) Знать бы, что оно означает)))

TayaChe, очень -очень красиво ..познавательно ..оригинально...большая радость малышу...мама радует малыша...а малышь естественно маму!!!!!все мамы хорошие !!!!но рукодельницы ЛУЧШЕ!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Анна-Мария, спасибо! У меня на ещё одни морские бусики задумка есть ))
Сачок, да, тоже вручную сделан, крючком связан. А лепидоптеролог - тот, кто изучает бабочек biggrin

Джульетт1991, спасибо! Наш папа не устает повторять, что сыну повезло с мамой, да ))