Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Маркеры для разметки

Kukusya, у меня кажется такой, только у меня он через час уже исчезает.

И как тебе удобно?

Я буду оформлять заказ и думаю может смывающийся заказать такой же фирмы?

atatusenka, мне кажецца, что розовый - это исчезающий. Попробуй нарисовать, не гладить, а оставть на пару дней, может пропадет. Только если исчезающий ни вкоем случе не стирай сразу в горячей воде, тоже сначала холодная.

Kukusya,

Quote (Kukusya)
И как тебе удобно?

даже не знаю. Но канву чертить им нельзя (быстро исчезнет) но я им отмечаю (точечки ставлю) где нужно сейчас вышить.

Quote (Kukusya)
Я буду оформлять заказ и думаю может смывающийся заказать такой же фирмы?

У меня и такой есть. Голубой. В воду ткань ложишь и моментально исчезает, если в холодной воде.

flo_ra, вот розовый полежал и я потерла исцез,сушится

Олюшка, спасибо. наверное закажу себе такой же.

Мне мой маркер тоже сюрприз подкинул. Пользуюсь им я уже месяца 3. Раньше замачивала в холодной воде вышивку, потом стирала - без проблем. А тут на конкурс закончила тетеньку и сразу стирать: замочила на полчаса в холодной воде, все исчезло, набрала тепленькой водички, насыпала пятновыводителя "БОС", сунула вышивку и о ужас, разметка снова проявилась, да так четко, вода стала розовой (маркер у меня фиолетовый), я прям запаниковала, давай снова в холодную воду, опять все исчезло. Решила порошок сменить, насыпала детского, слава богу все нормально стало. Вот такие дела... Решила этим маркером больше не пользоваться.

А я на днях купила себе карандаши для ткани. В наборе белый, розовый и голубой. И нарадоваться на них не могу. Сейчас начала вышивку на черной канве, так все цвета видно, а на белой только розовый и голубой))))

А я купила маркер само исчезающий, написано исчезнет через 48 часов, прошел месяц, до сих пор видно. Ладно с краю начертила, не рискнула на вышивке. Может маркер не качественный, стоит 100 р.? Нормальная цена для маркера? Или подороже нужно?

ирэнка, я свой исчезеющий вообще за 50 покупала и исчезает нормально. а цвет какой у маркера?

Quote (nastenkafff)
я свой исчезеющий вообще за 50 покупала и исчезает нормально. а цвет какой у маркера?

Цвет сиреневый.

ирэнка, странно что не исчез, это хорошо еще на краешке нарисовала! у меня конечно исчез полностью не через два дня как должен был а через неделю, но все таки исчез. у меня маркер madeira.
Лучше купить смывающийся, он сам не исчезает, что хорошо для больших работ, и смывается легко в холодной воде.

ирэнка, nastenkafff, а если постирать, то может и этот сойдёт? Или нельзя стирать канву с таким маркером??

С исчезающим тоже в холодной воде замачивают, он там резко проявляется, а потом начинает смываться. У меня тоже исчезающий иногда подолгу не исчезает biggrin в процессе вышивки.