Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Март 2012: зигугу

Милла, какая красота !!!!

Девочки, а вот мой эксперимент. Надо еще подумать. На мелкой канве шить бисером не получается, т.к. он крупнее же, чем крестик. Взяла кусочек крупной канвы, то же как то не то. Очень рыхло получается. Вот думаю, как улучшить процесс. Может чего посоветуете? :))))))

Doctorka, здорово получилось! Ты - новатор! А может попробовать на равномерке и "шаг" подобрать по размеру бисера, по 2 или 3 ниточки. Или на крупной канве попробовать рубкой. А вообще идея - СУПЕР! И зигугу - СУПЕР!

tasha7, я на равномерке ни разу не шила. все хочу попробовать, и никак не куплю. Думала, если сложить крупную канву в два слоя или проклеить ее с изнанки флизелином А насчет рубки ты права, надо поискать узорчик с прямыми линиями и попробовать. Спасибо за идею!

Quote (Doctorka)
Думала, если сложить крупную канву в два слоя или проклеить ее с изнанки флизелином

Я не совсем поняла, для чего это?
Еще мысль вслух: а если вышивать не по клеточкам, а по дырочкам? Т.е. бусины пришивать в дырку и на мелкой канве. Она (бусина) тогда как-бы немного утонет в дырочке.

tasha7, да кто ж знает, почему то когда шила, все время хотелось, чтоб материал был потолще, или по-тверже, что -ли. Ну не могу толком объяснить. Что бы бисер пришивался плотно. Вот когда я иконы вышиваю, там бисер ложится ровненько, бисеринка к бисеринке, здесь так не получается. Вообщем, надо попробовать на разной ткани, еще можно попробовать зашить весь квадрат. Что бы канвы не видно было.
И тут Остапа понесло ...... :))))))

Quote (Doctorka)
Что бы бисер пришивался плотно.

Из этих же соображений я и предлагаю пришивать бисер в дырочки.

Doctorka, очень оригинально! смотрится супер!!!!

Marta8, спасибо
Doctorka, супер идея, круто получилось.

Девочки, ну и шустрые вы))) Сегодня ведь только второе марта... Молодчинки!
А меня что-то зигугу не вдохновляет... Даже схемку не подберу никак. Хотела с пчелками - передумала... Ищу готовые работы, чтоб идейку стащить)))
Хотя что далеко ходить-то))) Вон у нас тут что ни кривулина - то новая идея!
Смотрю на зигугу Doctorki, и (будете смеяться))))))))) так она мне канапе с икрой напоминает, не могу от этой ассоциации отделаться)))) Классная такая!..
Или может плоскую сделать как у ВЧ?... На пинкипчик похожую?...

Девочки, все молодчинки и умнички smile А у меня матерьяльчик и схемка давно готовы, но никак не возьмусь. Торможу sad Но на выходные засяду и отчетаюсь. Всем успехов!!! И мне тоже biggrin

Doctorka, о как здорово!!!! Можно кстати канву флизелином проклеить, будет поплотнее тогда, ну или как вариант канву накрахмалить!!! Поздравляю с завершением зигугу!!!

Иришка, у нас впереди целый месяц!!! smile может что то понравится)))

aqvarelb, будем ждать отчетика biggrin

Doctorka, очень милая зигугулина smile я бы равномерку взяла. на ней бисер очень эффектно смотрится, а бояться ее не надо, ничего сложного, единственная проблема может так понравиться, что потом к канве не захочется возвращаться....
И еще по твоей готовой зигогулине, я бы разбавила красную висюльку белыми например бисеринками (или под перламутр как у тебя внизу) и также разбавить немного красный бисер по швам.. например 3красные - белая .... а то сверху уж очень много "икорки" получилось....

начала зигугу

Немного пока, но я движусь к цели=)))

Девочки! раз моя "икорная" зигугу :))))))вызвала интерес, значит надо дальше эксперементировать :)))) Буду пробовать, как только найду подходящую схемку! и ткань прикуплю.