Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Март - Солнышко/Солнечные лучики

Наташа,  какое чудо солнечное)))) 

Ну и пусть сегодня метёт!!!

Но у нас с вами, девочки, всеравно, СОЛНЕЧНО, ТЕПЛО, ДРУЖНО!!!

Наташа, очаровательное щекастое солнышко!  😀 

 

Точно! Щекастое солнышко!!!! У меня пока мимика у моих валяшек не очень получается. Все носастенькие такие:) ))) )

Девочки, какие у всех классные солнышки, смотришь и улыбаешься! Это так здорово в наше грустное время!!! 

Мне попалась маленькая схемка солнышка и я не удержалась и начала вчера вечером его шить. Мне так нравится что получается - ниточки переливаются, всё блестит!

 

Загруженные файлы:
  • P00322-193422.jpg
Цитата: ask от 22.03.2020, 20:45

Девочки, какие у всех классные солнышки, смотришь и улыбаешься!

 

Темку пересматривать - одно удовольствие! Так солнечно!

Я свои фоточки с внезапной заснеженностью показала и тоже уберу, чтобы Солнышка побольше! 🙂 

Цитата: ask от 22.03.2020, 20:45

 Мне так нравится что получается - ниточки переливаются, всё блестит!

 

Аллочка, мне тоже очень нравится! 

Цитата: doctorka от 22.03.2020, 12:47

Девочки! Какие же все умнички! Сколько солнца и тепла у нас! Вот и я добавляю свое! 

Солнышко Бубуся ?? Милейшее!

А для меня валяние - нечто непостежимое, не понимаю как это делается!!

Цитата: Skaglietty_M от 24.03.2020, 14:02

А для меня валяние - нечто непостежимое, не понимаю как это делается!!

Аналогично! Очень красиво, но за гранью моего понимания 🙂 

Я закончила солнышко. Как ни старалась передать блеск ниточек, но мне это не удалось ни со вспышкой, ни без неё 🙁  . На самом деле оно всё переливается, безумно красиво. 

Загруженные файлы:
  • P00324-145530.jpg
Цитата: ask от 24.03.2020, 16:07

Я закончила солнышко. Как ни старалась передать блеск ниточек, но мне это не удалось ни со вспышкой, ни без неё ?  . На самом деле оно всё переливается, безумно красиво. 

Аллочка, Солнышко у тебя Золотое!

А блеск видно по клубочкам ниточек.))

Красота у нас! Светло, тепло и празднично)

Девочки, хоть и не в тему, но хочется похвалиться 🙂 . Так мне понравилось блестящее Солнышко, что за 2  вечера вышила ему в пару Месяц со звёздочкой! Теперь у меня такой звёздный дуэт. Теперь срочно приступаю к окончанию Солнышка от Панны, мне уже осталось там совсем немножко!

Загруженные файлы:
  • P00326-234827-01.jpeg

 

Цитата: ask от 27.03.2020, 01:19

 Теперь у меня такой звёздный дуэт. 

Аллочка, звёздный дуэт - супер!!! 

Аллочка, красота! расскажи, пожалуйста, о ниточках : они делятся, как мулине, или вышивала полной пасмой? я вижу -  канва у тебя пластиковая, а зашивка получилась плотная. И вообще - как они в работе, сложно или нет? я такие ниточки видела, но стоят они ого-го...

Девочки, спасибо!!! Леночка, эта нить не разделяется. Это нить из полиэстера, обвитая металлизированной нитью. В работе не очень комфортная - надо брать небольшой отрезочек, потому что металлизированная ниточка достаточно быстро перетирается. По толщине нитка примерно такая как наш Ирис, моточки 20 грамм - 190 м, на пластиковую канву ложится очень плотно, четвертая ниточка через отверстие проходит очень плотно, поэтому металлик и перетирается. Ниточка, конечно, капризная, но ради такого блестящего эффекта стоит потерпеть 🙂 .СтОят такие нитки у нас не дорого - я покупала по 14 грн за моток. Погуглила у вас, по-моему, для вас это тоже не дорого, моточек 30-36 руб. стоит, вот например https://5motkov.ru/catalog/camellia/