Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Май 2012: кристалл

TayaChe, оригинально, как всегда! smile Предыдущая кривулька - "Навахо" - это же тоже североамериканские индейцы. Или нет?
tasha7, стильно! Я тоже на блэкворк посматриваю. Попробую вышить блэкворком бискорнюшку в подарок.
pluwevaya , морозный такой, снежинчатый кристаллик получился
SleZka_88, а четвертый цветочек - это, по-моему фиалка, анютины глазки smile
Аксинья80, очень интересная задумка!
Все молодцы! Всем тортик в награду

aqvarelb, Во это я понимаю, просто супер! Все ровненько, аккуратно, мне очень нравится.

Quote (aqvarelb)
Классический греческий орнамент - меандр и лист

Великолепно!

aqvarelb, ой какая стильная штучка! Мне очень понравился кристалл! Умница!

aqvarelb, Лена, спасибо! )) Мне твой кристалл очень нравится, цвет такой приятный, прямо таки сижу и любуюсь )) а еще особенно нравится, что два кусочка будто в негативе, цвета наоборот )) ну, и вышито, и сшито так аккуратно, это ведь на равномерке? Я вот уже тюльпан вышивать начала, предполагалось что его на равномерке нужно шить, но я не рискнула... Мне показалось, что она очень мягкая и плохо держит форму... Но у тебя так ровненько все сшито, и грани не перекособочиваются.

А Навахо - да, тоже в Северной Америке, только южнее Сиу, и это другая группа племен, соответственно другая языковая группа, ну и культура у них там другая была, и все такое )) Например, желтый человечек на моей берлинго - это Кокопелли, божок плодородия у Навахо, у Сиу он вроде бы не почитался.

Аксинья80, tasha7, TayaChe, девочки, спасибо за отзывы! happy

Quote (TayaChe)
это ведь на равномерке?

Да, это счетная ткань. Она, конечно, мягкая, но когда кристалл набила, вроде ничего получилось. Я на ней вышивать стала, потому что она мелкая очень - 9 крестиков на см. Если бы вышивала на канве, даже 18, кривулина получилась бы огромная. А так всего 10 см.

Начало свой первый в жизни кристалик , масса вопросов возникла. Зашла на страничку, внимательно просмотрела первое сообщение, вопросы решились. Но всё равно решила написать, что-бы выразить благодарность за хорошую организацию процесса - Спасибо.!!!, Но и кончно-же полюбоваться работами мастериц.

aqvarelb, очень красивый кристаллик!

Девочки, какие вы все умнички! Такую красоту и так оперативно сооружаете)))
Молодцы!!!
А я вот уже со вторую кривульку пропускаю... Теперь осенью буду догонять или когда жара начнется летняя... Надеюсь к декабрю все успею)

terraira, Удачи тебе с кристалликом.Не могу смотреть, как бедный жирафик падает и падает, жалко его!

TayaChe, такой красивый кристалл получился, а перышки вообще супер! Так и хочется повешать его рядом с ловцом снов.
aqvarelb, такая красота, вроде и мотив один, а отшито по разному и смотрится будто все разные, класс!
Девочки все молодчинки, у всех красота получилась!

Lizaveta, спасибо за отзыв. Я сначала хотела разными оттенками коричневого вышить, а в процессе решила, что вот так тоже интересно смотреться будет smile

aqvarelb, Кристалик замечательный!!! Очень нравится и цвета и сюжет подобранный!!! Супер!!! Поздравляю с завершением!!!

terraira, Добро пожаловать и ждем кривулечки!!! Уверена будет красота!!!

девченки! красоты и оригинальности сколько!!!! класс! умнички!!!

мой отчетик) я как всегда, на весь месяц растяну, наверное...

фото больше не доступно(

как выяснилось вышито не совсем правильно, но буду исправлять ошибки и учиться стежкам одновременно)