Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мебель, аксессуары для дома

Podsolnushek, спасибо большое! ))

Schachek1775,

Цитата Schachek1775 ()
А кто-нибудь делает настенные часы?

Юлечка! глянь вот сюда. Танечка у нас мастер по часам! И не только!!!
НеБлондинка, Инночка! Вот это да!!! Вот это перевоплощение!!! Такой шикарный комод сотворила!!!! Я рукоплещу СТОЯ!!!!!!!!!!!!

НеБлондинка, Инна, с большим интересом читала твой рассказик про комод! Он очень красивый получился, прям такой вкусный!!!! Обожаю такие вот перевоплощения!) Молодец!!!! Я представляю какого труда тебе стоило довести его до ума wacko Не напрасно старалась!!!!

Мне вот очень интересно, как ты сделала имитацию резьбы по дереву!?! Такая тема!!!

Спасибо, девочки!

Цитата Анна-Мария ()
Мне вот очень интересно, как ты сделала имитацию резьбы по дереву!?!

Это несложно и очень интересно )) Выбирается рисунок, увеличивается до нужного размера, делается трафарет сначала на бумаге, потом переносится на что-то толстое (толщина = высоте "резьбы"), я брала кусок линолеума. Трафарет крепится на нужное место и заполняется любой подходящей застывающей массой. Я пробовала сначала шпатлевку по дереву, но мне не понравился результат, остановилась на простой штукатурке для стен. Когда смесь почти засохнет, трафарет аккуратненько снимается, все подсыхает окончательно и подшлифовывается наждачкой. Все ))
Рисунок лучше брать без мелких деталек, я об этом не подумала и взяла сложный - сначала уморилась вырезать мелкие загогулинки на линолеуме потом замучилась снимать его с "резьбы".... Но получилось и правда красиво!

Анна-Мария, а я так поняла что вы тоже любите мебель обновлять? )) На самом деле интереснейшее и очень подходящее хобби для женщины )) Можно версалевскую вещь сделать из любой тумбочки или стула с помойки! А как меняется интерьер, если просто покрасить советских времен мебель в белый-серый-другой цвет - это такой простор для очумелых ручек! У меня в загашнике сохранился еще старый комод в таком же стиле и журнальный столик - лежат, ждут вдохновенья......

НеБлондинка, слушай, какой интересный способ!!! Дешево и сердито, как говорится) Можно брать на заметку! Спасибо, что поделилась идеей!

Цитата НеБлондинка ()
Анна-Мария, а я так поняла что вы тоже любите мебель обновлять? ))

Да, мне это нравится. Но дело в том, что у меня в загашнике нету таких резных красивых старинных вещей. Все только ровное прямоугольное) Я даже как-то объявление писала ВКОнтакте, чтобы не выбрасывали старую мебель, а отдавали мне)))))

Цитата НеБлондинка ()
У меня в загашнике сохранился еще старый комод в таком же стиле и журнальный столик - лежат, ждут вдохновенья......

Обязательно показывай готовые работы! Интересно!!!!

НеБлондинка, Вот это да!!! Какой способ!!! Ну круто! КРУТО!!!! Жду следующих метаморфоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Анна-Мария ()
Спасибо, что поделилась идеей!

Спасибо!!!!!

Интересно придумали) Я тоже люблю делать поделки для дома, недавно сделала часы из старой мешковины, вышила цифры и механизм с китайского будильника приклеила)) задекорировала сухими травинками. Ходят)