Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мебель, аксессуары для дома

Принимая гостей, всегда хочется произвести впечатление. Оригинальный бар, сделанный из старого чемодана, в котором храняться несколько сортов вина, мало кого оставят равнодушным.

1. Выбранный для работы чемодан должен иметь каркас из деревянных реек. Измерьте внутреннюю часть чемодана, чтобы выпилить полки подходящих размеров. Распилите мебельный щит на необходимые части, сделайте выпилы под рейки каркаса – чтобы полки хорошо входили внутрь. Выпиливая детали, делайте запас в несколько миллиметров, чтобы учесть толщину ткани. При необходимости скруглите угол полки, приходящийся на стык боковой стенки чемодана и его дна. Вложите детали внутрь, проверяя, насколько хорошо они стыкуются. Раскройте чемодан так, как будет выглядеть бар в открытом виде. Нарежьте стропу на необходимые куски и закрепите ее с помощью степлера на деревянных рейках таким образом, чтобы стропа удерживала открытую чемоданную крышку.

2. Обейте глубокую часть чемодана искусственным мехом, подворачивая края примерно на 1 см и закрепляя его степлером на рейках каркаса. Делайте это от середин сторон к углам, затем срежьте в углах излишки ткани и закрепите ее, подвернув края.

3. Оберните полки искусственным мехом и закрепите его степлером на торцах, которые будут обращены к дну и стенкам чемодана. Соедините полки саморезами, расположив их под прямым углом.

4. Еще раз вложите полки внутрь чемодана, наметьте снаружи места отверстий для саморезов, чтобы закрепить торец горизонтальной полки и нижний край вертикальной. Просверлите чемодан, затем закрепите полки саморезами. Маленькие боковые стенки крышки чемодана оформите плотной тканью, закрепив ее степлером, как мех. Для этого нарежьте ткань на широкие полосы необходимой длины и закрепите их, подворачивая верхний край

5. Вырежьте из плотного картона 2 прямоугольника такой величины, чтобы они полностью закрывали дно крышки. Вложите их внутрь. Открытую сторону деревян- ной рейки накройте атласной лентой в тон использовавшимся тканям и закрепите ее степлером или клеем.

6. Вырежьте из старых журналов рецепты приготовления коктейлей и наклейте их на картон, чтобы получился коллаж. При необходимости этот «столик» для смешивания коктейлей можно покрыть лаком или накрыть листом оргстекла.

Бар из старого чемодана готов.

Quote (julik_khr)
Девушки красавицы, а у кого есть опыт перенатягивать мебель. Мне надо 2 стула и кухонный уголок переделать. Нашла на барахолке чудесный за копейки. Дерево в замечательном состоянии, теперь хочу перенатянуть новой тканью под цвет кухни. Может. есть какие-то моменты, на которые надо обратить внимание чтобы все хорошо получилось, если у кого-то есть полезные ссылки покидайтесь пожалуйста спасибо заранее

Вот что я для тебя нашла...
"форму кресел можно изменить при пгомощи синтепона или поролона. Пидайте подлокотникам форму валиков, "нарастите" подголовники, закрепив поролон тонкой веревкой или проволокой. Тепернь можно заменить обшивку ( старую ткань при этом можно не снимать) Подлокотники и ножки почистите шкуркой и покройте цветной эмалью или тонирующим лаком.
Но прежде чем начинать работу загляните в мебельные магазины и работая с собственной мебелью учитывайте ставшие модными формы и цветовые гаммы."

Чтобы стулья выглядели по новому, понадобится веревка из натуралного материала и баллончик с нитрокраской. Веревкой обмотать покрытые клеем спинки и ножки стульев, потом слегка обрызгать краской, чтобы натуральный цвет и фактура обмотки кое где проглядывала. Цвет краски можно подобрать под дерево, а можно сыграть на контрасте.

Буду рада если информация тебе как то поможет.

бар -шикарный ! tongue

Идея для хранения обуви

Стеллаж можно сделать из обычных картонных коробок.

Теперь покрасить или обклеить остатками обоев!

Кровать из картона вместо раскладушки

Еще один вариант замены раскладушки для внезапно нагрянувших гостей. Был бы картон в доме.

Детские стулья из картона

Анна-Мария, Анечка,шкафчик получился - потрясающий!!!Вобще прихожая великолепная,всё так со вкусом подобрано,и цветовая гамма приятная и маленькие аксесуарчики на своих местах! Браво дизайнеру!!!(обойчики знакомые,у меня такие же были в комнате сына поклеены,только стык делала ниже,на 120см где-то от пола smile )

tomka, Томарочка,фрукты выглядят изумительно,никогда бы от настоящих не отличила,по крайней мере ,на фото!!!Коллаж - восхитительный!!!Мастерски сделано!!!Я бы так точно не сделала...

Julij,Юленька,классные розочки из листьев получаются,надо будет осенью попробовать))Спасибо за идею!!!

Любаша,шикарный журнальный столик ты из машинки сотворила!!!Супер!!!

Сколько же в этом мире красоты и людей с фантазией,которые направляют её в правильное русло....

Хочу тоже показать несколько скромных поделок...

Это кораблики из ракушек...Подруга ездила прошлым летом на море, привезла ракушки и кораблик,который сделала,посетив на юге соответствующий мастеркласс. Дала мне и сказала:" попробуй сделать,у тебя получится"...и я наделала кучу корабликов и раздарила знакомым. Ничего сложного а этом нет,зато ужасно интересно...Нужно: ракушки,подходящий камешек для основы, суперклей,толстые швейные нитки и деревянные зубочистки.Сверху кораблик можно покрыть бесцветным лаком для ногтей! smile

Оставшимися ракушками я задекорировала старые рамочки для фото,некоторые сделала сама,украсила бусинами,бисером,мелкой фасолью,рисом...использовала всё,что было под рукой...Всё это приклеила на суперклей и закрасила краской из балончика. Золотой краской было бы ,наверное,симпатичнее,но мне нужен был именно красный цвет...

Lelia, Кораблики понравились безумно. Прямо вспомнились ощущения ракушки в ладони!

Чайка, Галенька,спасибо! Ощущеня и вправду незабываемые smile

Дорогие рукодельники!

А кто-нибудь делает настенные часы?

Цитата Schachek1775 ()
А кто-нибудь делает настенные часы?

я делала вышила сюжет и вставила в готовые разборные часы

Раз уж я сегодня тут везде шарюсь и знакомлюсь, то отмечусь и здесь ))
3-4 года назад очень увлеклась реставрацией мебели, благо было много подходящего материала - осталось после бабушки ((
Про мелочь уже неинтересно, а один из самых долгих и значительных хенд-мейдов хотелось бы показать.
Сколько помню себя, этот буфет стоял у бабушки на кухне и в самом раннем детстве был для меня настоящей пещерой Али-Бабы - внизу можно было прятаться, там было огромное количество ужасно интересных баночек-скляночек, а наверху на ключ закрывалось все самое вкусное к праздникам. Несмотря на то, что это, честно говоря, грубая и дешевая мебель, не представляющая никакой антикварной ценности, для меня он всегда был очень дорог, знала, что никогда его не выброшу - это вещь из детства, вещь родная, вещь с душой... Жаль, не сообразила сделать фотографию "до", вот только уже в разобранном виде:

Хотелось обновить и облагородить вещь, но оставить ее суть - буфет должен был выглядеть как старинный и переживший многое, но подкрашенный-подчищенный....
Сама выпилила из фанеры задние стенки взамен погрызанных мышками, заделала шпатлевкой крупные трещины и разные дырки, убрала лишние замки - сейчас вкусности к праздникам уже не прячут )) На дверцах, не дыша от усердия, сделала имитацию резьбы по дереву.

Потом методом проб и ошибок отколеровала и покрасила в благородный матовый серо-голубой

Потом разные обстоятельства и всякие другие увлечения закрутили и я так и не успела довести дело до конца, как случился долгожданный переезд - мой буфет абсолютно не вписался в концепцию новой кухни и был безбожно поцарапан при переезде. Снова наждачки, шпатлевки, снова подбор колера - он успел побывал и гламурно-розовым и цвета слоновой кости... ))) Подобрала новую фурнитуру, вырезала новые стекла взамен грубых старых...

Несмотря на мой перфекционизм, я осталась очень довольна результатом - это все тот-же мой буфет из детства (специально оставила грубо сделанную дедом, чтоб не открывалась дверца, накладку), только подлатанный-подкрашенный и даже стильный )) Он замечательно вписался в кухню и не выглядит анахронизмом

НеБлондинка, вот это да!!!! Я в полном восторге от проделанной работы и результата!!!

Цитата НеБлондинка ()
Жаль, не сообразила сделать фотографию "до"

Инночка, она и не нужна)) У многих похожие буфеты были; мне, например, он очень знаком; даже ковер на стене - один к одному))))
А вот то, что получилось в результате - просто Особенно имитация резьбы по дереву впечатлила!