Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мои маленькие работки 🙂

Ну что ж, покажу мои сокровища smile Достижения конечно скромные, но что имеем smile Сперва свеженькое smile Это вот мои василёчки, из свеженького, закончены во вторник smile Далее мой дракон Это моя самая большая на данный момент работа, 20х20 см. Шил её дико долго, с перерывами на другие дела, на другие вышивки. Короче, года 4 с ним возился smile Ну закончил таки! Теперь маленькое лирическое отступление smile Это фото не самих вышивок, а вещиц, без которых вышивка невозможна. Это мой станочек для вышивания: , Немецкий, из бука, обожаемо-удобная вещица! Далее вот такая жуткого вида штуковина: Это советский станок для перемотки мулине. На самом деле штука волшебная!!! Когда закупишь мотков 10 мулине и перематываешь их на катушки-без этого станка просто смерть! А этот зверь сам крутится, нитка натянута-короче, сплошное удовольствие! И ещё одна вещица-это вот такая коробочка: В ней у меня хранятся мулине smile Это мой первый опыт работы в технике декупаж. Взял коробочку небольшую, взял декупажную салфетку, ну а дальше кто работает в этой технике, тот процесс знает smile

А теперь остальные мои работки. Сперва "Как это было": Вот с этого всё началось, автор был мелкий, не знал слов "канва" и "мулине", короче, "я его слепила из того, что было" biggrin Далее, салфеточка к новому году: Это моя любовь, кошечки от "Риолис" (правильного названия набора уже не помню): Далее, ещё одни васильки: Маленький осенний пейзажик: Розы и незабудки из одной серии: ; А вот моя вторая любовь, "Оленёнок в ложбинке", схема из журнала "Креативное рукоделие". Несмотря на удивительную простоту, выглядит вышивка удивительно красиво, дорого и элитно biggrin : Далее маленькая группка вышивок, сделанных по японским кроссвордам: ; ; ; ; ; (Юля это моя старшая сестра smile ); (полиняло sad ); . И напоследок два фото очень плохого качества sad Снимал на старую мобилу, на тот момент это был единственный прибор для съёмки. Это персонажи "Смешариков", отшивал в подарок smile ; . А со среды отшиваю левую кошечку вот с этой схемы, тоже в подарок: Фото процесса что-то не делал, но теперь буду!

Скай, Добро пожаловать на сайт! И с открытием темки=) Очень приятно видеть в наших рядах мужчину=) Работ достаточно много, видно, что давно занимаетесь вышивкой=) и прибамбасы весьма интересные, первый раз вижу станочек для перемотки мулине=)

Скай, с открытием темки! Работ много; хороших, красивых; видно, что любишь вышивать! Молодец! smile

Цитата SleZka_88 ()
первый раз вижу станочек для перемотки мулине

Дашунь, это Слава так использует станочек для перемотки вязальных ниточек )) Находчив! Молодчина! smile

SleZka_88, спасибо большое за тёплые слова! Давно хотел попасть на живой форум о вышивке!

Цитата Podsolnushek_ ()
станочек для перемотки вязальных ниточек

Ага, он самый smile А почему нет? Мулине нитки? Нитки. Станок для перемотки ниток? Ниток. Вывод: почему на нём нельзя мулине мотать? smile

Скай, добро пожаловать! Уважение!!! Молодец! Работы хорошие и подход к процессу просто радует))) МОЛОДЕЦ!

Скай, Поздравляю с открытием темы! Работ много у тебя, красочные и с душой вышитые, так что достижения не такие уж и скромные smile Удачи тебе в любимом занятии biggrin

Скай, с темкой тебя!)) работы у тебя, хоть и маленькие, зато веселые и сделанные с душой!)))
хочется увидеть какой-нибуть большой проект, конечно не в размере 100 на 100 см, но хотя бы 30 на 30 см!)))))

Manyasha, спасибо большое за добрые слова! Эльвира, спасибо! Занятие действительно любимое! Kali, у меня лежат начатые вот такой и вот такой наборчики smile Может до конца года хоть один из них закончу smile Просто планов на мелкие очень много! Да плюс ещё идея-фикс вышить по самодельной схеме на голубой evenweave-канве кадр из мультфильма "Спирит-душа прерий". Тоже довольно крупная выйдет smile

Скай, вот это планы, узнаю разгулявшегося хомяка biggrin с волками Риолисовскими и с Душой прерий можно в совместник В мире животных придти wink и вышивать веселей)))

Kali, так я и сейчас зверюшку вышиваю, кошечку smile Правда, небольшую smile Во вторник покажу достижения smile

Цитата Скай ()
Вывод: почему на нём нельзя мулине мотать?

Никто и не спорит smile
Наоборот - хвалю за находчивость и альтернативу этой вещичке Устройство для намотки мулине

Цитата Podsolnushek_ ()
альтернативу этой вещичке

Эм... Если честно, первый раз в жизни вижу вот это... А как им работают?

Так, как и обещал, показываю свой теперешний процессик 🙂 Вот что готово от моей кошечки: Подбор ниток из коллекции на глаз, производители и состав самый разный 🙂

Скай, сочный такой окрас у кошечки получается biggrin