Мои маленькие работки 🙂
Цитата: Kseniya_Enskaya от 01.06.2015, 18:28Чайка, у меня набор этот - Риолис. Канва жесткая.
Я не понимаю, что значит "шерстяные (акриловые)" :). Всегда считала, что это разные вещи)
Чайка, у меня набор этот - Риолис. Канва жесткая.
Я не понимаю, что значит "шерстяные (акриловые)" :). Всегда считала, что это разные вещи)
Цитата: Скай от 15.09.2016, 15:19Добого времени суток, форум родной! Ох и давно же я тут не появлялся! Что-то всё руки не доходили запостить сообщения. А работы-то были тем не менее! Правда всё сплошь подарки и часть уже подарена
Итак, сперва-это где-то в июле-сентябре прошлого года для приятеля хорошего вышил Рэйнбоу Дэш из мультсериала "My little pony", он поклонник этого мульта ну я и сделал ему подарочек) Без повода, просто так) Так вышивка выглядела у меня:
, а так:
в интерьере у одариваемого))) Ему, вроде, понравилось) После-до конца декабря-отшивал для семейной пары друзей вот таких кошечек:
. Опять же без повода, просто на память))) А в этом видео: Тык))) адресаты получили подарок))) Ну а потом я начал вот эту вещь:
Опять же шью в подарок другу, это зимний Петербург и он как раз из Питера. Риолис, шерстяные нитки) Осталось процентов 15 дошить) Немного фото процесса:
![]()
![]()
![]()
Сейчас заполнено уже немного больше, давно не делал нового фото) Работать нравится, шьётся легко) Человеку хорошему шью-вот и шьётся легко) Нитки шерстяные, поэтому работаю с воском; от "Hemline" закончился, так заказал себе с Китая вот такой воск:
От "Hemline" стоит 100 рублей одна штука, а эти продаются по 375 рублей за 5(!) штук! Плюс доставка с интернет-магазина воска от "Hemline" платная (то есть считайте один воск стоит под 400 р.), а с Китая доставка бесплатная!!! Короче, выгода кругом! Качество воска чудесное! На ниточку ложится нежно, мягко, не жирнит, не сыпется, нитка как шёлковая становится))) Очень доволен! Ну вот такие у меня дела) Милости прошу в гости)))
Добого времени суток, форум родной! Ох и давно же я тут не появлялся! Что-то всё руки не доходили запостить сообщения. А работы-то были тем не менее! Правда всё сплошь подарки и часть уже подарена
Итак, сперва-это где-то в июле-сентябре прошлого года для приятеля хорошего вышил Рэйнбоу Дэш из мультсериала "My little pony", он поклонник этого мульта ну я и сделал ему подарочек) Без повода, просто так) Так вышивка выглядела у меня:
, а так:
в интерьере у одариваемого))) Ему, вроде, понравилось) После-до конца декабря-отшивал для семейной пары друзей вот таких кошечек:
. Опять же без повода, просто на память))) А в этом видео: Тык))) адресаты получили подарок))) Ну а потом я начал вот эту вещь:
Опять же шью в подарок другу, это зимний Петербург и он как раз из Питера. Риолис, шерстяные нитки) Осталось процентов 15 дошить) Немного фото процесса:
Сейчас заполнено уже немного больше, давно не делал нового фото) Работать нравится, шьётся легко) Человеку хорошему шью-вот и шьётся легко) Нитки шерстяные, поэтому работаю с воском; от "Hemline" закончился, так заказал себе с Китая вот такой воск:
От "Hemline" стоит 100 рублей одна штука, а эти продаются по 375 рублей за 5(!) штук! Плюс доставка с интернет-магазина воска от "Hemline" платная (то есть считайте один воск стоит под 400 р.), а с Китая доставка бесплатная!!! Короче, выгода кругом! Качество воска чудесное! На ниточку ложится нежно, мягко, не жирнит, не сыпется, нитка как шёлковая становится))) Очень доволен! Ну вот такие у меня дела) Милости прошу в гости)))
Цитата: manyasha от 15.09.2016, 17:30Скай, Слава!!! Я уже, честно говоря, стала волноваться, где ты?)
Какой ты молодец!!!! Какие работы!!!!!!! Зимний Питер шикарен!!!!!!! А я впервые узнала про воск для ниток....
Желаю тебе легких крестиков!
Скай, Слава!!! Я уже, честно говоря, стала волноваться, где ты?)
Какой ты молодец!!!! Какие работы!!!!!!! Зимний Питер шикарен!!!!!!! А я впервые узнала про воск для ниток....
Желаю тебе легких крестиков!
Цитата: Orcessa от 16.09.2016, 05:14Скай, Слава, у тебя чудесные работы и прекрасная тема. Творческого вдохновения тебе на новые работы.
Скай, Слава, у тебя чудесные работы и прекрасная тема. Творческого вдохновения тебе на новые работы.
Цитата: Скай от 16.09.2016, 11:11Manyasha, да что-то никак не мог зайти на сайт, руки не доходили) Соберусь, что-то отвлечёт и забываю опять) Вот сейчас наконец-то взял себя в руки) А воск штука прекрасная, нитка не путается, не рвётся, очень люблю его теперь)
Orcessa, спасибо огромное! Работаю вовсю)
Manyasha, да что-то никак не мог зайти на сайт, руки не доходили) Соберусь, что-то отвлечёт и забываю опять) Вот сейчас наконец-то взял себя в руки) А воск штука прекрасная, нитка не путается, не рвётся, очень люблю его теперь)
Orcessa, спасибо огромное! Работаю вовсю)
Цитата: Orcessa от 16.09.2016, 11:46Слав, а мыло детское не пробовал вместо воска? Я когда свои вьюны от ЗР вышивала, использовала вместо воска. А про воск и у нас никто не слышал, да и про многие другие вещи. И живу-то не далеко от Москвы, всего 120 км. каких-то.
Слав, а мыло детское не пробовал вместо воска? Я когда свои вьюны от ЗР вышивала, использовала вместо воска. А про воск и у нас никто не слышал, да и про многие другие вещи. И живу-то не далеко от Москвы, всего 120 км. каких-то.
Цитата: Скай от 16.09.2016, 12:58Orcessa, вот про мыло впервые слышу, что им воск заменить можно))) Ну, теперь я уже запасся воском надолго, так что на мыло переходить нет смысла
Orcessa, вот про мыло впервые слышу, что им воск заменить можно))) Ну, теперь я уже запасся воском надолго, так что на мыло переходить нет смысла 
Цитата: manyasha от 16.09.2016, 13:30и я тоже такое впервые слышу.. Век живи век учись)))
и я тоже такое впервые слышу.. Век живи век учись)))
Цитата: Скай от 19.09.2016, 16:45Парочку фото из жизни выложить хочу) Где были, что видели) Это у нас скульптура на Московском тракте стоит близ посёлка Мальта (ударение на последнюю а
) "Мамонтёнок помогает маме, провалившейся под лёд". Все проезжающие фотографируются ну и мы щёлкнулись)
На берегу Байкала, село Большое Голоустное
Наши друзья Саша и Влад
С мамой
Туристический район Иркутска
![]()
У музыкального театра им. Загурского в ожидании концерта группы "Мельница" (с новой программой приезжали)
И в фойе театра после концерта с малой частью иркутского фан-клуба группы
В Иркутском ботаническом саду
Ну хватит пока) И так пара фото затянулась
Парочку фото из жизни выложить хочу) Где были, что видели) Это у нас скульптура на Московском тракте стоит близ посёлка Мальта (ударение на последнюю а
) "Мамонтёнок помогает маме, провалившейся под лёд". Все проезжающие фотографируются ну и мы щёлкнулись)
На берегу Байкала, село Большое Голоустное
Наши друзья Саша и Влад
С мамой
Туристический район Иркутска
У музыкального театра им. Загурского в ожидании концерта группы "Мельница" (с новой программой приезжали)
И в фойе театра после концерта с малой частью иркутского фан-клуба группы
В Иркутском ботаническом саду
Ну хватит пока) И так пара фото затянулась 
Цитата: manyasha от 19.09.2016, 17:01Скай, чудесные фото!!!!!!!! Здорово! Слава! Ты молодец!!!!
Скай, чудесные фото!!!!!!!! Здорово! Слава! Ты молодец!!!!
Цитата: Orcessa от 19.09.2016, 18:32Скай, и мне очень понравились фото. Сама люблю путешествовать. Иркутск красивый город, много про него слышала, но ни когда не была. А вот теперь, благодаря тебе увидела и кусочек Иркутска и немножко Байкала.
Может когда-нибудь и до Байкала доберемся. А я попозже в своей теме сделаю зарисовку про нашу Тверскую область, так что заходи в гости.
Скай, и мне очень понравились фото. Сама люблю путешествовать. Иркутск красивый город, много про него слышала, но ни когда не была. А вот теперь, благодаря тебе увидела и кусочек Иркутска и немножко Байкала.
Может когда-нибудь и до Байкала доберемся. А я попозже в своей теме сделаю зарисовку про нашу Тверскую область, так что заходи в гости.
Цитата: Ленок8844 от 19.09.2016, 18:38Замечательные фото, и очень понравился зимний Питер!
Замечательные фото, и очень понравился зимний Питер!
Цитата: Helli от 05.10.2016, 06:42Как мне эта работа - Питер - нравится!!! Хорошая картина будет! отличный подарок!
Для того чтобы шерстяные нити не пушились и остальные не перекручивались одна моя знакомая использует ополаскиватель для белья. Разводит его в мисочке, пальцы в мисочку, потом по нитке проводит. Говорит , что эффект есть!
Как мне эта работа - Питер - нравится!!! Хорошая картина будет! отличный подарок!
Для того чтобы шерстяные нити не пушились и остальные не перекручивались одна моя знакомая использует ополаскиватель для белья. Разводит его в мисочке, пальцы в мисочку, потом по нитке проводит. Говорит , что эффект есть!
Цитата: Yusechka от 07.10.2016, 04:08Скай, Погуляла по твоей схемке, аж дух захватывает, столько рукоделочек, ты просто молодец, без дела вообще не сидишь, очень понравилась бабочка, у меня бы на такую врятли решилась..ну а вышить Питер, так вообще моя давняя мечта, но все руки не доходят, очень нравится и с удовольствием буду следить за процессом и ждать результата!
Успехов во всех начинаниях, и ровных крестиков!)
Скай, Погуляла по твоей схемке, аж дух захватывает, столько рукоделочек, ты просто молодец, без дела вообще не сидишь, очень понравилась бабочка, у меня бы на такую врятли решилась..ну а вышить Питер, так вообще моя давняя мечта, но все руки не доходят, очень нравится и с удовольствием буду следить за процессом и ждать результата!
Успехов во всех начинаниях, и ровных крестиков!)

