Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мои работы

Девочки!!! Спасибо за теплые слова! я чувствую, что они идут от сердца!
Edgarda, Инна! легких тебе крестиков! Думаю, что тебе понравится вышивать этот храм, там много красивых переходов ниточек.
Галчонок, Галя!!! Фото синеватое получилось, но и собор тоже синий! Там вечер, полусумрак, фонари, снег и такая уютная , немного заснеженная лавочка справа. Вживую намного красивее!!!
Podsolnushek, Танюш! я была в Киеве, но очень давно, в 1985 году и этого храма не помню. Видела только на фотографиях и даже по фото понятно, что он прекрасен!!! И это такая радость - иметь возможность воочую его видеть, ведь в таких местах душа ликует и радуется!!! Как увидела эту схему, сразу поняла - именно его я хочу вышить!

В начале прошлого года закончила "Храм Христа Спасителя". Подарила одной из подруг по случаю свадьбы. Именно так. Потому что на свадьбу не успела бы(как то всё быстро у них сложилось), но подарок такой был задуман когда только они решились. Очень красивый здесь багет, паспарту перламутрового цвета, срез синий, что делает ещё одну мини рамочку. Наш художник постарался, нашел для меня,как для постоянного клиента, такое оооочень красивое паспарту. . А мой пасхальный уголок наверно уже видели. Яичко подарила, а салфеточка меня радует . Жаль фиалки перестали так кучно цвести. Очень скромный рушник. Наши девочки такие красивые рушники показывали,что мой только скромным и можно назвать. Полотно оказалось коротки и серединную часть я не вышивала. Но добавила небольшой узор по краю в одну ниточку, двух цветов. Рушник подарила, одариваемая была в восторге - ручная работа.
"Эустома". Картину вышивала на юбилей коллеги. Это "свежая" работа, летняя. Нитки в основном из своих запасов, подбирала по цвету, по ключу совсем немного нашлось. Очень нравится оформление, я его даже специально здесь выставила. Измучила в мастерской художницу, но мы подобрали самое лучшее, что было.
И теперь мои малые формы: игольницы. Все кроме двух последних вручены в качестве подарков. Делала для себя, но возникали праздники(наверно специально biggrin ) и всё как-то неожиданно biggrin . А вот на двух последних фото - две стороны одной игольницы. Насмотрелась на красоту наших девочек другими методами и решила попробовать, а тут и повод - надо чем-то в поезде заняться, вот и практиковалась.

Helli, С открытием темки!
Очень здорово у тебя в гостях,невероятно красиво!
Все работы очень качественные и достойные!
"Джим и Бим" просто очаровашки,черный щенок и правда как из бархата)
"Морской Собор покорил своим величием и статью!
ну а Андреевская церковь просто влюбила в себя!
Удачи и ровных крестиков,с нетерпением жду новых работ!

Helli, Леночка, как много красивых и масштабных работ!!! Глядя на всю эту красоту, сразу складывается впечатление о том, какие сюжеты ты предпочитаешь, что греет твою душу) Такой, своего рода, почерк вышивальщицы) Умница, всё аккуратно и с любовью сделано и оформлено! Дальнейшего творчесткого вдохновения!!!

Helli, Леночка! Я даже не знаю, ЧТО еще можно сказать.Я в восторге от твоих работ. Это чтото невероятное!!!! Мне очень понравилась беседка. Как то она мою душу тронула. Но это не значит, что мне другое не нравится. Я любуюсь каждой работой!!!!! Это грандиозно!!!! И что очень важно - все оформлено достойно!!!!

Девочки! захвалили, сижу вся в смятении. Спасибо!!!
Yusechka, рада , что тебе понравились мои работы, заходи! Спасибо за оценку моих трудов!
Анна-Мария, Аня! Спасибо за посещение! стараюсь подобрать темы по интересам того кому будет подарок. А сейчас в работе немного другая тема и в задумках тоже... artist
Manyasha, Маша! очень приятно услышать от тебя похвалу. Спасибо! "Беседка" - как там тихо, уютно, можно в тишине помечтать, почитать или ... просто вышивать!
Девочки , все отмечают хорошее оформление. Да, сама не нарадуюсь.Наш город небольшой и художники, которые держат художественный салон, занимаются и оформлением работ всех кто к ним обращается-художники любители и вышивальщицы и фотографы, они помогают подобрать оформление. А кому как не художнику видно, что представит работу наиболее выигрышно. С ними и пообщаться интересно, там вообще мини салон общения. Всем желаю найти таких мастеров!!!
Девчонки! рада вам всем!!!

Ещё два моих подарка уехавшие в Италию, любят там ручную работу. Салфетка это первая "проба пера" в разрезе салфеток. Ковточек, шапочек, руковичек и прочего много крючком связано, а вот за салфетки приниматься опасалась, но решилась. Вижу все огрехи, не судите строго! biggrin

Helli, ну Лена ты даешь. Вот везет же кому то в Италии))))
Какие у тебя разные рукоделочки. Здорово!

Manyasha, Маша! Спасибо! (а я ещё и шью маленько ) В Италии уже больше 7 лет живёт подруга, но каждый год приезжает на родину, к маме, родным. И мы с ней всегда стараемся встретиться.

Helli, Леночка какая же ты умничка!

Manyasha, Маш! перехвалишь! ещё загоржусь...

Девочки ! Полезла в шкаф за теплыми вещами(задули ветра, иногда и мороз наведывается) и увидела свою дааавнюю работу - на скатерти по периметру узор вышивала! это наверно конец 90-х. Хватило же терпения и желания! про изнанку молчу - тогда такой проблемы "вообче" не знала... А потом вниз глаза опускаю и вижу - на самом видном месте совсем старенькая работа - яблочки! тоже узор из журнала по вязанию. Это совсем ребенком вышивалось! И ведь всё время на глазах была и незапечатлена. А маленькая корзинка была подарена вместе с журналом для вышивания в начале 2000-х. Вышита часа за 3 в доме отдыха.Думаю - надо бы наверно из нее медальон сделать.

Мария-Садовница, Маша! Спасибо за посещение моей темы и за добрые слова!

Helli, Лена, зашла на минутку в твою темку посмотреть и задержалась надолго! очень все красиво и интересно, вышивки чудесные, а какие замечательные вязаная сумочка и салфетка! молодец, что сохранила свои первые вышивалочки - это же память на всю жизнь!
Лена, а больше-больше всего мне понравилась вышивка "Эустома" - просто чудо, такая свежая, нежная, изящная ветка! а почему она так называется? я думала, что это олеандр, такие кустарники везде на юге растут, а у нас в горшках как цветы

Еле-ночка, Лена!!! Спасибо за визит и за теплые слова, за высокую оценку работ!!! Рада , что тебе понравились мои работы!!! Про эустому - когда начала вышивать, то поискала информацию в интернете про это растение.На олеандр действительно похоже, я тоже думала про схожесть, но...потом решила поверить подписи под схемой biggrin - думаю автор знал что имел ввиду... По фотографиям в интернете эустома, как мне кажется, больше на розу похожа.
А у нас снег с утра выпал!!! Лиственница еще не успела сбросить свои мягкие иголочки. И с березы листва не облетела... Потом вышло солнце! Потом нависли тучи! А сейчас снег снова идёт большими хлопьями!