Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мои работы

Helli, хоть и по-минимуму, но все равно очень даже замечательные украшения! Возможно, к Старому Новому году их число возрастёт?

Manyasha, Маша! Спасибо за визит и добрые пожелания!
Monah-1982, Лёша! Спасибо, есть ещё что показать ... фотоаппарат стал плохо работать sad но надеюсь что получится его наладить. smile

Добрый день! Вот уже и середина января, кажется пора ёлку убирать... подарки раскладывать по ящичкам и местам хранения. Продлим эти сладкие новогодние мгновения? взглянем еще разок на свои украшения, игрушки и поделки? Приглашаю на мои взглянуть!
Каждый год я достаю из коробок с игрушками свои старые детские рисунки, расставляю их в самых разных местах для поднятия настроения. Вот два самых любимых рисунка, сюжеты которых всем известны Это конечно мои срисовки с открыток. Первый рисунок карандашом, а второй и краски и фломастеры. А ещё достаю свои старые игрушки, вообщем-то они мне достались даже не от моих родителей, а от коллеги мамы, она отдала нам их, сказала,что дети выросли и ставить ёлку не будут больше. Вот две куклы из прошлого века . Есть и такой персонаж smile Он конечно не в нашей традиции, но такой славный!!! А это композиция, в которая постоянно переставляются все элементы biggrin Нравится мне постоянно менять их расположение! А куколка в розовом это то, что сотворила в конце года и перед Рождеством Христовым. Долго рассматривала кукол из ваты, как их делать и решилась. Теперь вижу и знаю все свои ошибки, но всё равно эта Матильда (почему то так она назвалась smile ) мне нравится!!! а ещё много разных снежинок раскладываю то там, то здесь!
СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!!!

Цитата Helli ()
Каждый год я достаю из коробок с игрушками свои старые детские рисунки

Леночка!!! Вот это ДААА! Молодец!!!Я вот храню работы детей и каждый год тоже достаю их и любуюсь. Моего ничего уже нет. И теперь, если честно,очень жалею, что не сохранила старые елочные игрушки. И родители не хранили. Зряяя.

Маш! Это наверно у нас семейное - хранить (ну вдруг пригодится... biggrin )
Спасибо за добрый отклик!!!!!!

Цитата Helli ()
Это наверно у нас семейное - хранить (ну вдруг пригодится..

и это правильно!!! Надо всем там делать! А мы как живем - хранить негде, и все выбрасываем. Я вот много чего храню и веду дневник и летопись. Забывается все!!!

Есть вещи , которые рука не поднимается выкинуть - память... Но хлам конечно не стоит складировать.
Ты молодец, в который раз это говорю, ты хранительница! очага! памяти! традиций!

Helli, Леночка, какие красивые рисунки!!! И как замечательно, что ты их сохранила!!! У меня из детства тоже ничего не осталось, почему-то мама не сохранила, а потом и я ничего не сохраняла, будучи уже в сознательном возрасте. А у своих детей самое-самое я храню! И может даже то, что не надо бы)))

Старинные игрушки - это так интересно!!! Я многие помню из детства, но увы, ничего уже нет. Леночка, какая ты молодец, что хранишь все эти прекрасные воспоминания!!!

Анна-Мария, Аня!! спасибо за посещение и за приятные слова в мой адрес!
Милые сердцу игрушки, рисунки, вещицы, фотографии не дают нам забыть кто мы, откуда, кем были наши близкие. Пусть их будет и немного, но хорошо когда они есть, а если не сохранились, значит не было возможности их сохранить, но память!!! память - она с нами!!!

Helli, сколько здесь красоты!
Особенно понравились "Джим и Бим" , так как я жуткая собачница biggrin ,и впечатлила "Андреевская церковь", хотелось бы когда-нибудь увидеть ее в оформлении.

Цитата valusha8647 ()
хотелось бы когда-нибудь увидеть ее в оформлении.

Валя, спасибо , мне тоже этого хотелось бы...

Спасибо за посещение! за отклик!

Helli, с удовольствием прогулялась у тебя еще раз с самой первой странички; снова любовалась красотой! smile

Цитата Helli ()
Каждый год я достаю из коробок с игрушками свои старые детские рисунки, расставляю их в самых разных местах для поднятия настроения.

Леночка, ну вот какая же ты умница, что хранишь все это! Я смотрела на рисунки твои, на игрушки из прошлого - и у самой такая ностальгия.....
Тоже храню что-то, тоже пересматриваю иногда, возвращаюсь в прошлое на какое-то время... В такие минуты согревается душа, не прерывается теперь уже незримая связь с ушедшим, но таким дорогим...

Цитата valusha8647 ()
впечатлила "Андреевская церковь", хотелось бы когда-нибудь увидеть ее в оформлении.

Присоединюсь к Валюше и к тебе, Леночка: чудесная работа и желаю от души, чтобы появилась у тебя возможность ее оформить.
А я пока только мечтаю, что когда-нибудь вышью Андреевскую.

Сколько добрых слов Танюша! Спасибо!!! Приятно!!!
Значит не я одна такая "копильщица" приветиков из прошлого!!!

Цитата Podsolnushek ()
желаю от души, чтобы появилась у тебя возможность ее оформить.

а я писала, что работа была выполнена для подруги. Сама бы конечно уже давно ее сделала законченной! сразу она её не оформила, я пару раз спросила про багет, она говорила, что надо то, надо сё... а потом я и спрашивать перестала... Она живёт в другом городе

Цитата Podsolnushek ()
А я пока только мечтаю, что когда-нибудь вышью Андреевскую.

Вот соберись и воплоти! smile Желаю тааак загореться этой мечтой,чтобы хотелось вышивать только её!!!


А у нас мороз, но это не мешает надеть конёчки и покататься от души! В этом году зима очень снежная и морозная!

Helli, ну вот, кто на чем. Я на лыжах, ты на коньках!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!