Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли вышивать одновременно несколько проектов?

У меня в процессе 5 работ (2 маленькие и 3 большие), не скажу, что долгостроли, но движутся медленно. Маленькие меняются примерно раз в 2 месяца ( я запойная вышивальщица), а большие по тихоньку ползут. Если бы не куча проектов, я бы очень долго шила, устаю от однообразия.

Quote (zaihik)
процессы свои держите каждый на своих пяльцах (раме, снапе..)? или постоянно снимаете одну вышивку, одеваете другую...?

у меня каждый процесс на своей раме. smile

Quote (nastenkafff)
Quote (zaihik)
процессы свои держите каждый на своих пяльцах (раме, снапе..)? или постоянно снимаете одну вышивку, одеваете другую...?

у меня каждый процесс на своей раме.

и у меня все на рамах, единственное, когда еду в отпуск, он у нас 52 дня, беру 1 раму, а то что может быть захочется вышивать складываю рулончиком в тубус (это канву), а ниточки и схемы в ДМС-сумочку.

Я тоже попала с совместниками. У меня много хочушек. Они терпеливо дожидаются,когда я за них возьмусь. Как стала ходить по совместникам,сразу же записалась в СП по строительству дома и цветочный,а потом и еще в Ренато Паролин и Женский образ,позже еще в сумки. На данный момент только РП закончен. Цветочный на днях дошью.Ни рук,ни времени не хватает. Наобещала еще в три позже придти. Еще у меня на примете три. Кроме этого три текущих процесса и один долгострой,на которые вообще времени нет. Беру себя в руки,скорее всего в в ежовые рукавицы. Буду заканчивать процессы и не начинать новых. Хотя один себе позволю в рамках СП цветочного.День рождения мамы уважительная для этого причина. Уже и набор купила. Так вот,хочу сказать:будьте осторожнее в желаниями.

...всегда под рукой несколько вышивалочек... Иногда от одной глаза устают, теряется разборчивость (ткань некоторых работ мельче, разница в цветовой гамме) поэтому и перехожу на другую. Заканчиваю все почти в одно время, ну, может разница в один день.

Сейчас в работе 3 вышивки. Одну нужно закончить к новому году ( подарок фотография пары) и две для себя любимой. Когда утсаю от подарочной вышивки вышиваю какую-нибудь из своих. На выходных утром/днем вышиваю на черной канве, вечером на белой или бежевой smile

В процессе: 4 рушника, одна картина с казаками, букет от риолис, бискорнюшка, и картинка с цветами. Вышиваю всё попеременно: надоедает одна работа, беру другую. Осилить одну от начала до конца без отрыва не могу: не хватает терпения, надоедает. Иногда почти совсем за вышивку не берусь, если поздно домой с работы возвращаюсь, а иногда целые выходные на вышивку уходят. Крёстная сказала, что рушника на икону нет, вот ещё и за него взялась. Мама говорит: "кругом нитки, зачем тебе столько, дошей хоть что -нибудь одно, не начинай новое, пока то, что в процессе не закончено". И ещё при этом нахожу время хомячить схемы по сайтам, форумам и дневникам smile

Девочки, какие многие из нас похожие) Хочется взяться за всё сразу да ещё и схемок пойти поискать))

Сейчас в процессе две работы: леопарды от "Риолис" и "Музыка весны" от "Вышивай.ру". Шью попеременно то одну, то другую . Работы не очень маленькие, поэтому стараюсь шить месяц одну работу, месяц другую . А так как шью я очень медленно (потому что на вышивку могу выделить не более 1-1,5 часов в день, все остальное время съедает работа), то эти работы мне предстоит вышивать еще очень много месяцев. Каждый процесс на своей раме.
Думаю, что если бы шила что-то одно постоянно, то уже все бы бросила. А так сюжеты у работ абсолютно разные, вот и получается хоть какое-то разнообразие.

у меня всегда в процессе не менее трех работ.
устаю от однообразия. разная канва, разные схемы, разные палитры - все это позволяет не замкнуться в рутине.
обычно 1 маленькая работа (которую можно вышить быстро), и 2 средних-больших.
сейчас у меня:
1. юбка для елки
2. рамка для фото (шерсть - устаю от нее)
3. мини-детские мотивы (их несколько)

У меня одна работа была в процессе только в самом начале вышивания, когда ещё компьютры и интернет только начинали входить "в массы", особого выбора схем небыло, поэтому и хочушек небыло.
Сейчас же при таком многообразии глаза просто разбегаются - и то хочу и это.
У меня в процессе 6-8 схем постоянно - что-то вышивается практически каждый день по чуть-чуть без перерывов, что-то с "отпусками" по несколько месяцев. Когда какая-то картинка подходит к финишу - все силы бросаю на её завершение, чтобы с чистой совестью вместо неё скорее начать новый процесс.

Я прочла всю тему, потому что этот вопрос меня очень интересует и пришла к выводу, что сколько людей, столько и мнений, и вряд ли можно свой характер изменить, но что-то полезное из чужого опыта взять можно. Я всегда шью одну работу с начала до конца, как бы она мне ни надоела, ну вот просто я такая упертая... единственное, могу в промежутках за пару дней вышить бискорнюшку. Но вот теперь подумала: а почему бы не попробовать маленькие работы на подарки вышивать параллельно с большой, перерыв на неделю только на пользу будет... попробую, а потом еще раз сюда приду и скажу, понравилось или нет

Читала, читала. Я вот тоже не могу одну работу вышивать постоянно. Но у меня еще дело в другом. Я рабочие дни живу в квартире, а выходные в доме. Раньше возила вышивку с собой. А теперь, когда перешла на крупные формы, в каждом доме установлен станок для вышивки. А еще дело в том, что картину, которую я вышиваю, практически ГК, я буду вышивать не один и не два года. Очень тяжело. Вот и отвлекаюсь. В поездки беру что нибудь маленькое. Тут еще дело в чем, зачем много вышивать. У меня уже настолько всего много, что... А подруги подтянулись и сами вышивают. А я вот только помогаю им оформлять вышивки в мастерской.

Я считаю. что вышивать несколько проектов, действительно, полезно иногда.Я раньше вышивала по одной работе. а сейчас вышиваю 3 проекта, но они разные совершенно.Я вышиваю по неделям: одна работа "Живой огонь"( все в темных тонах-ночь), вторая по рисованной картине, полно одиночных крестиков, вся пестрая"осенний сад", а третья легкая- "Рождество" ( я отдыхаю на ней).но у меня лежит в долгостроях одна работа- по готовой канве-"летят журавли".Вот ее я забросила, не доставляет мне удовольствия и все.Но я надеюсь, что придет время и я ее закончу.Так что я считаю. как кому удобно и еще зависит от сложности.Но ни в коем случае нельзя выкидывать и тем более разрезать.Это же столько труда и души вложено!!!

Цитата (иришк@)
одна работа "Живой огонь"( все в темных тонах-ночь)

оооо, у меня уже наборчик припасен... жду, когда какой-нибудь один "проект" свой закончу, так за него и возьмусь.... (мечтаю поскорее)