Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли вышивать одновременно несколько проектов?

А я вот предпочитаю держать один проект в работе, производительность выше, да и насладиться успеваешь. Сложно конечно бывает иногда, надоедает, но это если только к картине душа не легла, а так, вышивай - наслаждайся каждым крестиком, одно удовольствие!

У меня так много хотелок smile , которые я постепенно покупаю и складываю в "закрома". Иногда работа как нравится, что хочется начать её сразу. отсюда начатых работ наверное 4 или 5. Есть работы на черной канве по которой вышивать могу только летом, при ярком естественном освещении. Почему то зимой не могу шить по черной канве.Считаю, что любое дело должно быть в охотку, тем более такое творческое как вышивание

Цитата Мирча ()
И ещё при этом нахожу время хомячить схемы по сайтам, форумам и дневникам smile

Ой, ну вы что, то ж святое!!! biggrin Хомячить это ж важнейшее дело! Я сперва хомячу схемки, а уж потом начинаю думать:"-Мать моя женщина, а когда ж я это всё отшивать-то буду?!" Но... Хомячил, хомячу и хомячить буду! biggrin

Цитата Скай ()
Хомячил, хомячу и хомячить буду!

Наш человек! biggrin

Я вот тоже не могу один проект вышивать. Ну крайне редко бывает, что только один в работе, когда подарок, например, нужно сделать к какому-то периоду. А так обычно одно начну, вдруг увижу что-то, во что влюбляюсь, переключаюсь на него и так по кругу biggrin Непостоянный я человек, ветренный biggrin

Недавно вынужденно начала два проекта одновременно. Мне как-то дискомфортно, прыгаешь туда-сюда. Раньше никогда не начинала большую работу не закончив предыдущую, максимум на мелочь могла отвлечься.

Прихожу к тому, что несколько проектов в работе - норма. Особенно когда в работе большая вышивка. На некоторое время отвлечься на милую безделушку очень даже полезно)) Сейчас именно так и поступаю: большую работу приканчиваю, во второй начало положено, а третья мелочушка уже радует маленьким персонажем)))

Рекамье, поступаю так же)
Плюс одна еще всегда на работе лежит, потихоньку вышивается smile С сентября на работе родственникам подарки вышиваю, так уже на всех настряпала

Вышиваю обычно одновременно две работы: одну нитками-крестиком, другую - бисером. Работы бисером заканчиваю быстрее, а вот нитками вышиваю долго. Мне нравится переход от бисера к ниткам, прикольные ощущения на пальцах) для меня бисер более тонкая работа- нитки капроновые и ткань тоньше. После бисера мулине кажется грубоватым и канва жесткой. Все проекты довожу до конца. Хотя именно вышивая нитками, в середине проекта немножко устаю и на время откладываю и занимаюсь только бисером. Но я упрямая, к тому же каждая вышивка задумывается со смыслом)

Я вот тоже решила попробовать вышивать одновременно две работы,т.к.бывает на одной работе заминка,можно на другую отвлечься.Раньше вышивала одну только работу и откладывала,не начинала еще одну,т.к.считала,что нужно поочереди вышивать.думаю что уже пришла к тому,что это не принципиально. biggrin

А я отошла от двойных-тройных работ. Делаю по одной, имхо экономичнее получается.

Устаю от одной работы. Всегда в двух проектах одновременно, так не скучно)))

Я вышиваю большую работу и одновременно миниатюрки.Допустим я их
чередую.Один большой проект,а второй день миниатюру.

Я вышиваю два - один дома и он не сильно траспортабелен и второй на работе/кружка